3 верных способа следовать своим целям

Вы когда-нибудь чувствовали, что вам не хватает сил для нового проекта или программы? Вы уверенно начали, но уже через некоторое время почувствовали, что отстаете. У вас пропал интерес, вы видите все больше преград и думаете, что проще всего было бы бросить начатое.

Вы не одиноки. Следовать своим целям на самом деле очень сложно, особенно когда дело доходит до чего-то, что вы делаете только ради себя. Ведь если вы работаете на кого-то, вряд ли у вас появляются похожие проблемы. От этого зависит ваша зарплата, да и сама работа.

Тем не менее, по какой-то причине, когда дело доходит до ваших личных целей, вы пускаете все на самотек.

мотивация

Почему же для других мы работаем намного лучше, чем для себя? Разве наши мечты не должны иметь для нас больше значения, чем чужие?

Я предлагаю вам три пути, используя которые вы сможете следовать своей цели.

1. Решите, действительно ли вы хотите этого

Это сложный вопрос. Есть вещи, которые мы думаем, что хотим, а есть то, что нам на самом деле нужно. Если вы не следуете своей цели, спросите себя, действительно ли вы хотите этого. Если вы захотели чего-то просто потому, что ваш друг занимается тем же, или вы где-то прочитали, что это весело, то у вас нет внутренней мотивации к действию. Но когда мотивация имеет внутреннее происхождение, появляется сильное желание принять меры. Все, что вам нужно – это быть честным с собой и решить, есть ли у вас внутренняя мотивация, или вы просто убедили себя в чем-то.

2. Отбросьте страх в сторону

Даже после того, как вы поймете, чего действительно хотите, вы можете по-прежнему испытывать страх. Вы начинаете думать: «Я действительно хочу попробовать это, но вдруг я буду выглядеть глупо или не буду знать, что делать». Это старые модели вашего страха. Если вы действительно хотите чего-то, то это желание должно пересилить страх. Это когда внутренний монолог заставляет вас творить чудеса, и вы принимаете меры, несмотря на страх. Просто подумайте о том, о чем мы говорили раньше: если бы от вас этого потребовал начальник, у вас бы не осталось другого выбора. Но в этом случае все зависит только от вас. Решите для себя, что вам необходимо отдавать своему проекту столько же внимания и заботы, сколько вы бы отдавали работе. Нет никакой волшебной таблетки, которая заставила бы вас принять меры. Жизнь слишком ценна, чтобы не следовать своим мечтам. Говорите это себе, пока вы не начнете действовать. Представьте, что от этого зависит ваша жизнь. Это и в самом деле так.

желание действовать

3. Составьте график

После того как вы решили, чего именно хотите, и у вас появилось желание действовать, нужно понять, какие именно меры следует принимать. Все не может произойти прямо сейчас, в этот момент. Вы должны планировать свои действия и дальнейшие шаги, ведь ваши обязательства перед собой так же важны, как и перед другими людьми. Кроме того, когда вы записываете что-то, вы делаете это более конкретным. Это первый фактический шаг к действиям. Только в этом случае вы станете принимать дальнейшие меры для достижения своей цели.

Бонус-совет

После того как вы начнете действовать, нужно будет убедиться, что вы и дальше будете принимать меры. Если вы начали проект и сделали первый шаг, сразу же начинайте планировать вторую стадию. Проекты и мечты очень редко можно воплотить в жизнь с помощью одного действия. Для достижения цели вы должны действовать ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.