10 вещей, о которых нужно помнить, когда кажется, что все идет не так

Проблемы и неудачи в жизни неизбежны. Есть несколько вещей, о которых стоит помнить в самый трудный момент – они помогут вам пережить беду. Когда кажется, что все идет прахом, повторяйте себе об этом, чтобы не сдаваться и не погружаться в депрессию.Проблемы

И это пройдет

Иногда жизненные неурядицы тянутся так долго, будто они будут длиться вечно. Неважно, с чем именно у вас проблема – с работой, с семьей, или это просто накопившийся стресс, на самом деле, любая из этих ситуаций не может воздействовать на вас на протяжении всей жизни. Так что просто напомните себе, что даже самый тяжелый момент не будет длиться вечно.

Что-то получается так, как и должно быть

Когда все рушится, трудно найти положительные моменты и детали, которые складываются нормально. Легко забыть про любую радость и фокусироваться только на самом негативном. Напомните себе, что некоторые вещи у вас в полном порядке. Сознательно ищите в жизни позитив, даже если сможете обнаружить его только в мелочах.

У вас остался контроль

Самое главное, что вам следует помнить – в любой ситуации хотя бы часть происходящего контролируете лично вы. Если вы не можете полностью проконтролировать ситуацию, управляйте хотя бы своим отношением к ней и реакциями на нее. Сконцентрируйтесь на том, что зависит лично от вас.

Всегда можно обратиться за помощью

Иногда просить о помощи может быть непросто. Тем не менее, это лучший способ справляться с трудностями. Если вы найдете человека, который может вам помочь, ситуация может мгновенно преобразиться. Не бойтесь обращаться к друзьям и родственникам за эмоциональной поддержкой, финансовой помощью или практическим советом.Контроль

Все это ничего не будет значить через пару лет

Многие проблемы, о которых мы беспокоимся на данный момент, потеряют значение через пять лет. Напомните себе о том, что неудача - это лишь маленькая часть всей вашей жизни. Даже если у вас крупные неприятности, например серьезно заболел близкий человек, все равно стоит помнить, что с вами произойдет много хорошего в ближайшее же время.

Вы справитесь

Недостаток уверенности в своих силах увеличивает стресс. Лучшим решением будет сознательное напоминание себе о том, что вы умеете справляться с проблемами. Вам может быть непросто, вы можете злиться или грустить. Но это вас не убьет. Вы со всем справитесь! Постарайтесь всегда об этом помнить и не опускать руки.

Все закончится хорошо

Неважно, насколько тяжела сложившаяся ситуация, хотя бы что-то хорошее из нее извлечь вполне возможно. По крайней мере, вы получите жизненный урок. Возможно, вы научитесь не повторят прежних ошибок в будущем, сможете двигаться дальше, научитесь сохранять позитивный настрой. В любой ситуации ищите что-то хорошее, ведь оно действительно там всегда присутствует.

Принимайте то, что от вас не зависит

Есть множество вещей, которые от вас не зависят. Вы не измените прошлое, не исправите поведение другого человека, не вернете близкому здоровье. Не тратьте время на пустые сожаления и не пытайтесь исправить то, что не сможете. Пусть энергия уходит только на то, что действительно от вас зависит. Не концентрируйтесь на внешних событиях.Вещи

Вспомните прошлые неудачи

Если вы подумаете, что уже переживали проблемы, вам может стать легче. Не забывайте о бедах, которые вам удалось пережить. Они помогут вам набраться уверенности в себе - вы смогли тогда, а значит, справитесь и на этот раз. Значит, повода для отчаяния попросту нет.

Заботьтесь о себе

Когда все идет не так, как надо, подумайте о себе. Отдыхайте, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и проводите время за любимыми хобби. Если вы будете больше думать о себе, у вас будет больше сил на то, чтобы справляться с проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо. Очень полезная статья. И вполне грамотно написанная. Сохранила её на Рабочий стол - буду обращаться за поддержкой в трудный период жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.