Чему следует научиться в 20 лет: 34 самые сложные вещи

20-летние люди − это наиболее перспективная часть человечества. Открыты все дороги в будущее. И чем быстрее вы извлекаете из окружающей действительности жизненные уроки, тем раньше ваша жизнь станет успешной. Чему нужно научиться в 20 лет, на какие аспекты прежде всего обратить внимание, чтобы не стоять на месте, а самосовершенствоваться и расти?

Любовь − это не вредно

Итак, сначала мы поговорим о любви, о самом светлом на Земле чувстве. Молодежь иногда считает, что 20 лет − это период, когда семью создавать еще рано, потому что необходимо строить карьеру. Может быть, семью строить действительно рано, но от любви отказываться не стоит. Любовь − вред, но не больший, чем ее отсутствие.

Здесь же стоит сразу отметить, что любовь в 20 лет − это уже не школьные поцелуи на дискотеке. Это ответственность.

Не заставляйте других оправдывать ваши надежды. Каждый человек − индивидуальность, ровно как и вы. И если вы планируете жениться, то делайте правильный выбор. Ваша вторая половинка должна быть равносильной вам.

Поговорим о пользе карьеры

В 20 лет можно по-разному относиться к своей работе (или учебе в университете). Кто-то старается изо всех сил, понимая, как много от этого зависит, а кто-то считает, что вся жизнь впереди, и все успеется. Несколько простых истин.

  • Вы − это не ваша работа. Вы − это не ваше имущество. Вы − человек, который управляет своими деньгами и работой, а не наоборот.
  • Ваша компания не любит вас, потому что у нее нет сердца. Вы заменимы, кто бы что вам ни говорил.
  • Большинство разочарований растет оттого, что мы получаем не то, что ожидали. Попробуйте ожидать что-то более реалистичное, что непременно сбудется благодаря вашим достоинствам. Ставьте маленькие цели, чтобы прийти к большой.
  • Не смотрите на других свысока, потому что у них нет того, что есть у вас. Многое вам досталось не благодаря вашей силе и работе, а благодаря родителям и воспитанию.
  • Неудача − это нормально. Никто из великих людей не приходил к своей цели быстро и легко.

Покопаемся в себе

Кем вы себя ощущаете? Вы чувствуете, что вам чего-то не хватает? Чего? Образования, друзей, отдыха? Несколько фраз, возможно, помогут вам расставить приоритеты.

  • Не торопитесь. Первое, что вы должны сделать быстро − это перестать все делать быстро.
  • Вы не должны обращаться к прошлому, чувству стыда, может быть, или обиде, которую вы нанесли другому человеку. Вы прощены? Замечательно, забудем об этом.
  • Как часто вы извиняетесь за свои поступки? Постарайтесь научиться говорить людям "извини" за любые мелочи, и чувство вины навсегда вас покинет.
  • Радуйтесь своему здоровью. В 20 лет ваш организм молод и красив. Цените это.
  • Не жаловаться. Ни в коем случае никогда не жаловаться. Никому не интересны ваши проблемы, у всех полно своих.
  • Всегда имеет значение то, о чем вы думаете. Чтобы в голове всегда были мысли, необходимо постоянно получать ноую информацию путем чтения, посещения новых мест и т.д.
  • Если вы видите смысл в своей жизни и понимаете, что вы полезны для общества, то никакие беды и неудачи вас не собьют с поставленной цели.
  • В конечном счете, частная жизнь − миф. Бог видит все, а облака ведут круглосуточную запись. Живите так, чтобы потом было не слишком стыдно.

молодежь

И напоследок

И еще несколько простых истин, которые заставят вас сделать жизнь проще или, наоборот, заставят задуматься.

  • Прекратите волноваться о том, что у вас получается плохо. Скорее всего, есть то, что получается хорошо. Тогда думайте о своих преимуществах!
  • Всегда принимайте обдуманный выбор. Различайте, когда следует рискнуть, а когда лучше подумать. Неправильный выбор может прибавить вам несколько несчастливых лет.
  • Найдите себе хобби − то, чему вы будете отдаваться со всей душой. Научитесь это делать хорошо. Если это, например, фотография, то научитесь хорошо фотографировать, потратьте на это кучу времени.
  • Простая вера во что-либо − это намного сильнее, чем мнение сотни человек. Вы считаете себя белой вороной? Пусть так. Зато потом не придется о чем-либо жалеть.
  • Если вам что-то надоело, то не спешите с этим расставаться. Попробуйте изменить, найти в этом предмете что-то новое.

Эти советы для людей, которым исполнилось 20 лет, привел Рич Татум. Сам он осознал эти вещи, будучи далеким от данного возраста. Он говорил: если бы ему подсказали все вышеописанное, то, возможно, его жизнь была бы иной. В конце Татум добавляет: это далеко не все, чем следует руководствоваться. Каждый человек развивается и осознает некоторые вещи. На это могут уйти годы. Может, вы уже сами хотели бы дополнить этот список?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.