25 простых способов найти источник вдохновения

Все мы время от времени чувствуем, что вдохновение куда-то пропало. На самом деле, это естественная часть процесса созидания, что-то, что случается с каждым. В следующий раз, когда вы поймете, что вам не хватает идей, воспользуйтесь советом из списка.Вдохновение

Измените обстановку

Выбирайтесь из дома и отправляйтесь куда-нибудь на прогулку. Смена обстановки может вернуть вам желание созидать – вы сможете по-новому взглянуть на вещи.

Изучите что-то новое

Выбирайтесь за рамки своих привычных знаний, попробуйте научиться чему-то новому. Выучите десять слов на иностранном языке, поищите новую музыку или узнайте, какое созвездие можно увидеть сегодня вечером.

Создайте доску визуализации

Подумайте о том, чего хотите добиться, визуализируйте это. Собирайте рисунки и слова, которые отражают вашу мечту, на специальной доске.

Вернитесь к природе

Уделите время спокойной прогулке, насладитесь красотой природы. Прокатитесь по парку на велосипеде или устройте пикник.

Сходите в книжный магазин

В книжных магазинах всегда полно источников для вдохновения. Удачные работы кого-то другого – прекрасная мотивация заняться собственным творчеством.

Попробуйте новую форму работы

Выйдите за рамки привычного и попробуйте то, чего еще не делали. К примеру, возьмитесь за краски, если вы целый день сочиняли текст. Если вы музыкант, попробуйте придумать стихотворение.

Ведите дневник идей

Носите с собой блокнот, куда можно будет записывать все идеи, приходящие вам в голову.

Узнайте историю своей профессии

Узнайте, как появилось ваше ремесло, кто был самым выдающимся его представителем, в истории всегда полно вдохновения.

Узнайте, чем занимаются ваши коллеги

Поищите информацию о других работниках вашей сферы. Вы сможете вдохновиться новыми идеями и решениями.

Послушайте непривычную музыку

Выберите альбом, который не похож на то, что вы обычно слушаете. Попробуйте расширить свои рамки.Мотивация

Помедитируйте

Потратьте немного времени на то, чтобы сесть и просто глубоко вздохнуть. Напряженный темп современной жизни иногда приводит к тому, что найти вдохновение просто некогда. Найдите на это время.

Подпишитесь на десяток людей, которые вас вдохновляют

У всех есть кумиры. Поищите интересных людей в социальных сетях и добавьте их в свою ленту.

Подарите себе время

Не торопите себя. Дайте себе день передышки. Возможно, вдохновение вернется тогда, когда вы даже не будете этого ожидать. Просто не подгоняйте себя и не спешите, устройте себе небольшой перерыв.

Прочитайте вдохновляющий пост

Отправляйтесь в один из своих самых любимых блогов и прочитайте там что-нибудь поднимающее настроение.

Выйдите из зоны комфорта

Легко привыкнуть к сложившемуся порядку вещей. Попробуйте что-нибудь, чего не пробовали раньше, покиньте рамки своей зоны комфорта. Забывая о рутине, вы получаете поток новых идей.

Посмотрите хороший фильм

Великие киноленты могут натолкнуть вас на множество новых мыслей. Просто выберите классический фильм и чудесно проведете вечер.Созидать

Прочитайте автобиографию

У вас наверняка есть человек, который вас вдохновляет – найдите и прочитайте его автобиографию.

Поищите цитаты о вдохновении

Слова мудрых людей могут быть очень мощным источником вдохновения. Поищите цитаты и выберите десять самых интересных. Запишите их в свой дневник и регулярно перечитывайте, когда почувствуете, что вам не хватает вдохновения.

Ведите дневник

Если вы регулярно записываете свои мысли, это подстегивает ваше воображение. Если вам нравится делиться мыслями с людьми, дневник можно вести в интернете.

Поговорите с кем-нибудь о главном уроке в жизни

Мудрость окружающих может быть невероятно вдохновляющей. Спросите кого-нибудь о том, каким был главный урок в его жизни. Вы можете услышать что-то очень важное.

Посмотрите вдохновляющую речь

В интернете можно найти множество вдохновляющих выступлений на любую тему, от искусства до науки, от истории до технологий. Неважно, чем вы занимаетесь, вы сможете найти вдохновение для себя.

Почитайте классику

Классические книги обрели свою популярность не просто так. Поищите тематические подборки и выберите одну книгу такого жанра, после чего приступайте к чтению.

Поэкспериментируйте с материалом

Посидите над своей задачей, поэкспериментируйте и подумайте над разными вариантами ее решения, не задумываясь о сроках или конкретной цели. Процесс расслабленного экспериментирования может стать отличным источником удачных идей.

Пообщайтесь со своими креативными коллегами

Истории о чужих интересных проектах могут быть еще одним источником вашего вдохновения. Спросите у своих креативных друзей о том, чем они планируют заниматься в ближайшее время, наполнитесь их энтузиазмом.

Приступайте, не дожидаясь вдохновения

Иногда вам нужно просто начать, а вдохновение придет уже в процессе. Так что можете просто сесть за работу и начать процесс созидания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Увы, но ничего из этого не помогает
Копировать ссылку
1
Алкоголь и марихуана ,самый простой способ
Копировать ссылку
2
глупые советы
Копировать ссылку
0
И самое главное - Если тебе плохо или трудно, найди того, кому хуже и труднее, чем тебе, и помоги ему.
Копировать ссылку
И все равно сложно... Так как нет универсального способа. Именно поэтому жаль.
Копировать ссылку
Универсального способа вообще не существует, жизнь не зависит от одного парамерта, всё переплетено. Одним жестом невозможно поменять всё
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.