15 вещей, которых не делают высоко аутентичные люди

Что такое аутентичность? Согласно толковому словарю, быть аутентичным – значит быть подлинным или реальным. Трудно описать, как должны выглядеть аутентичные люди, но вы мгновенно можете распознать, какой человек подлинный, а какой нет. Возможно, дело в том, как человек говорит или ведет себя (или, скорее, как он не говорит и чего не делает), и это в одно мгновение позволяет узнать, аутентичный он или нет.

В любом случае подлинные люди делают правильно множество вещей, что делает их чрезвычайно симпатичными. С ними приятно проводить время. Я уверена, что вы предпочитаете иметь дело с реальными людьми, а не с теми, кто притворяется. Вот 15 вещей, которых подлинные люди никогда не сделают, так что вы тоже сможете узнать, как жить подлинной жизнью.

1. Не подделывают чувств

Аутентичные люди не скрывают свои чувства и не притворяются, что чувствуют что-то, чего на самом деле нет. Если они расстроены, то показывают это. Если не любят кого-то, то дают человеку об этом знать. Они выражают свои чувства честно и открыто, не опасаясь принести ущерб. Если вы показываете свои истинные чувства, то даете людям знать, кем являетесь и чего стоите. Аутентичные люди делают это все время, что освобождает их от закупоривания эмоций.

2. Не пытаются угодить всем

Высоко аутентичные люди стремятся показать сострадание и понимание всем, но они не живут ради того, чтобы оправдать ожидания других или угодить всем. Они знают, что это невозможно, поэтому не стоит даже пытаться. Просто будьте уверены в том, кто вы и что делаете. Так вы привлечете нужных людей, которые будут ценить вас за то, кем вы являетесь.

15 вещей

3. Не сравнивают себя с другими

Мы все уникальны. У нас есть различные способности, стремления и доступ к ресурсам, которые необходимы для жизненного успеха и счастья. Именно поэтому наши жизненные пути нельзя сравнивать с тем, что есть у других людей. Высоко аутентичные люди понимают этот факт и избегают социальных сравнений, чтобы оценить собственный прогресс. Они не сравнивают себя с другими. Вместо этого они делают все возможное, чтобы остаться верными своим стремлениям и мечтам. Делайте все возможное, но не сравнивайте свой прогресс с другими. То, что работает для других, необязательно должно работать для вас.

4. Не ищут оценки других людей и не нуждаются в ней

Подлинные люди чувствуют себя комфортно с тем и знают себе цену. Им не нужны другие люди, чтобы знать, насколько они особенны. Если вы чувствуете себя комфортно, даже зная собственные недостатки, то можете ходить с высоко поднятой головой и уверенным шагом.

5. Не лгут

Неуверенные в себе люди, которые не знают собственную цену, лгут так легко и охотно, что это становится для них второй натурой. Но подлинные люди всегда говорят правду, поскольку они знают, что ложь уничтожает доверие в отношениях. Говорите правду, даже если это трудно сделать, и вы никогда не будете оглядываться назад и сожалеть о том, что вы сделали. Быть честным – это лучший способ быть в мире с самым собой и другими людьми.

6. Не притворяются тем, кем не являются

Многие люди делают вид, что они не те, кто есть на самом деле. Подлинные люди не притворяются, что они более известны, более бедны или более талантливы, чем есть на самом деле. Они всегда остаются собой. Они не скрывают то, что имеют, и не претендуют на то, чего у них нет. Быть собой действительно замечательно. Это вдохновляет и приносит глубокое удовлетворение от того, что вы проживаете собственную жизнь.

7. Не зацикливаются на прошлом

Высоко аутентичные люди живут настоящим. Они не позволяют прошлому диктовать свое будущее. Если вы беспокоитесь об этом, то будете повторять прошлые ошибки. У вас не будет возможности свободно создавать новые переживания и отношения. Делайте то, что можете сейчас, учитесь на прошлых ошибках и верьте в будущее. Это поможет обрести смысл жизни.

человек

8. Не позволяют другим принимать решения за себя

Только вы можете принимать важные решения в своей жизни. Подлинные люди всегда находятся за рулем своей жизни. Они сами принимают важные решения. Если вы позволите другим людям принимать решение за вас, то в конце концов проиграете. Кроме того, если у вас нет мужества, чтобы взять ответственность за свою жизнь, тогда у вас не хватит сил, чтобы преуспеть.

9. Не обвиняют других в собственных ошибках

Аутентичные люди не перекладывают вину на других за собственные неудачи. Они принимают ответственность за каждое решение и действие, которое делают в своей жизни, вне зависимости от того, будет результат положительным или отрицательным. Когда вы первым признаете, что были неправы или сделали ошибку, то открываете дверь для настоящей помощи, поддержки и руководства от других. Каждый время от времени ошибается. Имеет значение то, что вы предпримите после этой ошибки.

10. Не завидуют успеху других людей

Подлинные люди поддерживают и мотивируют других, помогают им двигаться вперед и становиться лучше. Они знают, что если другие могут это сделать, то они также не исключение. Поэтому аутентичные люди счастливы, когда другие добиваются успеха. Рассматривайте достижения других людей как доказательство того, что вы тоже можете преуспеть. В любом случае не пытайтесь уменьшить шансы другого человека на успех.

11. Не принимают советы без предварительного их рассмотрения

Аутентичные люди доверяют собственному шестому чувству. Они не будут действовать прежде, чем оценят ситуацию и разберутся в своих ощущениях по этому поводу. Если вы обдумываете ситуацию, то улучшаете свои шансы рассмотреть все варианты и принять правильное решение. Вы можете спросить совета у других людей, но последнее решение должно быть за вами.

12. Не ценят материальные блага выше жизненного опыта

Высоко аутентичные люди видят красоту в опыте и отношениях. Они знают, что значимый опыт делает жизнь стоящей. Нужно искать лучшую жизнь и материальное благополучие, но не стоит недооценивать людей, отношения и опыт, которые есть в вашей жизни. Дело не в том, сколько денег вы накопили, а в том, что вы узнали на этом пути.

13. Не отрицают любовь и доброту

Быть подлинным, значит, быть любящим. Подлинные люди не могут ненавидеть, деморализовать или обесценивать других. Вместо этого они показывают любовь, доброту и благодарность. Они поощряют других быть подлинными и избегают всех форм дискриминации и субъективного отношения. Относитесь ко всем справедливо и доброжелательно. Показывая любовь, не ожидайте ничего взамен.

14. Не закрывают свой ум

Аутентичные люди всегда открыты для новых идей и жизненных уроков. Они знают, что они не существуют в вакууме. Когда вы держите свой ум закрытым, то, скорее всего, будете хамить или оскорблять чувства и верования других людей. Освободите себя от убеждений и начните воспринимать новые аргументы и идеи. Вы не обязаны соглашаться со всем, что вам говорят, но вы должны воспринимать это как толерантный и сдержанный человек.

15. Не проводят время с «токсичными» людьми

Высоко аутентичные люди знают, что они являются чем-то средним между всеми людьми, которые их окружают. Если люди, с которыми вы проводите большую часть своего времени, издеваются над другими и тянут их вниз, то вы, скорее всего, делаете то же самое. Избавьтесь от всех невоспитанных и критичных людей, которые вас окружают. Это самый простой способ остаться верным своей врожденной доброте и любви к миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.