Хотите стать счастливым? Просто измените свое отношение к тому, что же такое счастье

Вся жизнь человека представляет собой стремление к счастью. Мы влюбляемся, создаем семьи, работаем и зарабатываем деньги, думая, что счастье в них. В итоге новая дорогая покупка, например автомобиль, не приносит никакой радости. Почему? Что такое счастье и почему оно так недосягаемо? Постараемся ответить на этот вопрос.

изменить

Что такое счастье?

Прежде всего, стоит отметить, что приобрести счастье - означает "стать счастливым". Тем не менее само понятие "счастье" в русском языке относится к существительным, ровно как и слова "машина", "кот", "чайник". Это подсознательно дает право полагать, что счастье - это определенный объект. В этом и заключается основная ошибка: на самом деле никакого волшебного запаса счастья не существует. Его нельзя купить, получить в подарок или найти в сундуке с кладом.

Изменим определение. Пусть слово "счастье" будет не существительным, а, предположим, глаголом. Мы не будем ждать счастья, мы будем принимать решение быть счастливыми. Такое отношение способно изменить отношение к жизни. Чтобы стать счастливым, не нужно гнаться за новой одеждой, недвижимостью и изменением недостатков второй половинки. Нужно ценить то, что есть, и получать от этого удовольствие.

что такое счастье

Почему мы счастливы?

Оглянитесь вокруг. В каком мире вы живете? В средствах массовой информации постоянно вертится информация о случившихся катастрофах, о смертях большого количества людей. Многие люди вынуждены просить материальной помощи у других, чтобы избавиться от рака или лейкоза. Вернитесь к себе. В мире терроризма и неизлечимых болезней вы до сих пор живы, это ли не счастье? Вам выпал шанс прожить жизнь достойно, а вы тратите ее на жалобы о том, что вы несчастны? По крайней мере, это несправедливо по отношению к другим людям. У вас есть возможность ставить цели и идти к ним. При желании вы сможете изменить и полностью обновить вашу жизнь. Именно поэтому мы должны быть счастливы.

что такое счастье

Как бороться с бедствиями?

Существует мысль о том, что жизнь полосатая: сначала белая полоса удач и везений, а потом черная полоса несчастливых минут. Она бывает у всех, даже у стопроцентных везунчиков.

Однако по большей части эти бедственные ситуации не стоят того, чтобы о них волноваться. Просроченная плата за квартиру, разногласия с семьей и друзьями, сокращение на работе - все это, конечно, плохо. А если мы посмотрим на это с другой стороны? Денежный долг - это повод подумать о своих растратах и доходах, ссоры с близкими приведут к анализу собственного поведения и искоренению недостатков. А если вас сокращают на работе, значит, не слишком вас там и ценили. Из этого следует, что вас уже где-то ждет "ваш" работодатель!

Как видите, счастье не требует ничего сверхъестественного. Достаточно изменить свой взгляд на мир, и он засияет яркими красками. Учитесь видеть прелести в мелочах, чудесное в сером и будничном, и ваша жизнь изменится. Однако сравнивая себя с людьми, у которых в жизни наступила черная полоса, воспользуйтесь возможностью оказать им поддержку. К тому же если вы займетесь благотворительностью или хотя бы возьмете домой котенка с улицы, то будете себя чувствовать более счастливым потому, что смогли поделиться этим счастьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.