7 утверждений, которые помогут вам быть духовно сильным

Духовно сильные люди не рождаются такими – вполне возможно, когда-то они так же сомневались в себе, как и большинство. Если же вы хотите быть духовно сильным, то вам придется поработать над собой. И начать вам нужно с определенной мантры, которая должна помочь вам в вашем прогрессе. Далее вы прочитаете некоторые утверждения, которые помогут вам со временем приобрести уверенность в себе и духовную силу.

«Ничто меня не сломит»

утверждения

Духовно сильные люди не позволяют никакому, даже самому ужасному событию в их жизни, сломать их. Именно для этого им и нужна внутренняя сила – они способны перебороть все, что случается, и жить дальше. Они учатся на своих неудачах, всегда помнят о своих провалах, а также обо всех печальных моментах, но никогда не сгибаются под их тяжестью. Никто не запрещает вам расстраиваться, но это должна быть лишь временная эмоция, а не ваше постоянное состояние.

«Я управляю своей жизнью»

Духовно сильные люди не винят других в своих неудачах, они полностью берут ответственность за свои действия на себя. Ведь они знают: это их жизнь, поэтому им нужно разбираться со всеми вещами, которые в ней происходят. Поэтому если вы хотите получать удовольствие от своих побед и успехов, то не пытайтесь списать на кого-то еще неудачи и печали. Вы сами управляете собственной жизнью, соответственно, и победы, и поражения – только ваши. Вы сами пришли к ним, все, что случается в вашей жизни, происходит из-за того, что вы сделали.

«У меня есть возможность выбирать»

духовно сильным

Некоторые люди заявляют, что им вообще не предоставляется выбора в жизни, другие сообщают, что им приходится слишком часто выбирать, а это очень сложно. Оба подхода в корне неверны, так как выбор – это то, что вы делаете самостоятельно, никто не может дать вам его или не дать, вы сами решаете, как и из чего вам выбирать. Соответственно, вам не стоит пытаться списать свои действия на отсутствие выбора, так как если его нет – вы сами в этом виноваты. Более того, нет смысла жаловаться на то, что у вас слишком много вариантов или вам слишком часто приходится выбирать.

«Если я не верю в себя, почему кто-то должен?»

Нет ничего страшного в том, что вы признаете, что чего-то не знаете. Жизнь – это постоянное обучение чему-то новому, и ничего стыдного в том, что вы что-то узнали только сейчас, нет. Гораздо хуже, если вы начинаете сомневаться в том, что уже знаете, а в особенности – в своих способностях. Для сильных духом людей такое неприемлемо, так как они всегда уверены в том, на что они способны, поэтому у них никогда не возникает вопросов касательно того, смогут они что-то сделать или нет – они просто делают. И если вы сами верите в себя, то и другие люди будут в вас верить.

«Чтобы заботиться о других, мне сперва нужно позаботиться о себе»

люди

Никто не спорит, что вам нужно заботиться о близких и об окружающих вас людях, однако при этом вам никогда не стоит забывать, что эта жизнь – ваша. И первый человек, о котором вы должны позаботиться – это вы сами. Если вы этого не сделаете, то вы вряд ли что-то сможете сделать для других людей – только потратите и свое, и их время. Поэтому в первую очередь думайте о себе, а затем уже о других.

«Моя цель важна для меня, потому что…»

У каждого человека должна быть цель, но это не должно быть что-то абстрактное и расплывчатое. У вас должна быть конкретная цель, а самое главное – серьезные причины ее преследовать. Нет ничего хуже, чем цель, к которой вы стремитесь просто так. Во-первых, она вам ничего не даст, во-вторых, вы не получите удовольствия от ее достижения. Поэтому вам нужно всегда не только ставить цель, но еще и конкретно формулировать, почему вы хотите ее достичь.

«Жизнь – как видеоигра. Я могу нажать «Продолжить» столько раз, сколько захочу»

Многие люди считают, что сравнение жизни с компьютерными играми не является уместным. Возможно, в жизни нельзя сохраняться, вам недоступны многие способности и так далее. Но есть в играх одна особенность – когда вы проиграли, вы можете нажать кнопку «Продолжить» и попробовать еще раз. Именно этому вам и нужно научиться в жизни – если у вас что-то не получилось, не нужно сдаваться, даже если это нанесло по вам серьезный удар. Вам нужно нажать на кнопку «Продолжить» и попробовать еще один раз. А затем еще и еще. С каждым разом у вас будет добавляться опыта, вы будете получать новые навыки, и в итоге не просто выполните свою задачу, но и станете лучше как человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.