Моменты жизни, которые заметит и поймет только настоящий любитель приключений

Приключения не должны быть чем-то, что происходит с другими людьми. Искатели приключений знают, что у всех есть невероятный потенциал. Если эта мысль больше пугает вас, а не придает острых ощущений, возможно, пришло время посмотреть на жизнь с авантюрной точки зрения.

1. Вы верите в свои мечты

приключения

Любитель приключений знает, насколько важны мечты. Изобретатель Элис Хоу изменил мир с помощью швейной машинки; Сальвадор Дали написал картину «Постоянство памяти»; Пол Маккартни стал знаменитым с помощью композиции «Вчера»; Джеймс Кэмерон получил известность с помощью первого блокбастера «Терминатор»; для Альберта Эйнштейна все изменила теория относительности. Но все это началось с мечты.

Каждый день – это новая возможность превращать свои мечты в реальность.

2. Вы используете каждый день

Прошлое осталось в прошлом, будущее еще не наступило, а нынешнее – это дар. Искатели приключений знают, как важно пользоваться каждой открывшейся возможностью. Они знают, что если однажды приняли решение не пропустить этот поезд (самолет, лодку), то их жизнь изменилась. Для чего ждать завтра, чтобы принять решение?

3. Вы знаете о внутренних барьерах

отношение к жизни

Страх и тревога. Кажется, они приходят извне. Но на самом деле это наши личные переживания. Один человек может почувствовать удовольствие из-за адреналина перед выходом на сцену, другой вынужден преодолевать ужасные образы того, что он провалится.

Любители приключений чувствуют страх и беспокойство, но они научились преодолевать их. Они понимают, что эти чувства существуют для того, чтобы защитить нас от львов и тигров, а не для того, чтобы помешать выбрать новое хобби, задание или попросить о том, что нравится. Они смогли перешагнуть через внутренние препятствия, ограничивающие верования. И они могут помочь другим присоединиться к ним на противоположной стороне.

4. Вы не позволяете скептикам пошатнуть вашу уверенность

любитель приключений

Список скептиков всегда очень длинный и не лишен юмора. От начальника IBM, который не ожидал спроса на мировом рынке, чтобы выйти за пределы пяти компьютеров, до Христофора Колумба. Вполне очевидно, что каждый план имеет своих недоброжелателей, и если вы делаете что-то необычное, то можете постоянно сталкиваться с негативом. Это чаще всего говорит о неуверенности самих скептиков.

5. Вы знаете, что новые друзья находятся за углом

приключения

Ночные новости – это не вся жизнь. На ваше мнение о мире повлияли люди, которых вы встретили, и время, которое было потрачено.

Сияющие улыбками дети из отдаленных деревень, добрый самаритянин, который остановился на пустынной дороге, чтобы помочь вам справиться с пробитой шиной, старая пара, которая работает в теплой и дружественной гостинице – все эти люди являются друзьями, даже если вы оставили их на другом конце Земли. Вы знаете, что любовь к своей семье и друзьям у вас будет везде, где бы вы ни находились.

Вы знаете, что есть много людей, которые не разделяют этой точки зрения. Но вы не должны позволять им искажать ваше представление о жизни, или подавлять ваш энтузиазм.

6. Вы знаете, что нет успеха без поражения

отношение к жизни

Возможно, вы хотели путешествовать по миру, но остались дома из-за болезни. Или же вы начали собственный бизнес, но клиентов пока недостаточно. Но вы знаете, что получили бесценный опыт, который поможет вам в будущем. Эдисон (один из самых известных изобретателей) известен еще и тем, что никогда не проигрывал, а просто находил 10 тысяч способов, которые никогда не работают. Если бы ни такое отношение к жизни, мы бы никогда не смогли оценить все преимущества лампочек.

Ребенок учится ездить на велосипеде и часто делает ошибки. Но все эти падения и аварии в результате приводят его к успеху. Каждый учится с помощью неудач. Те, кто это знает, смогут достичь большого успеха.

7. Вы знаете, как бороться с одиночеством и разочарованием

любитель приключений

Выйти из своей зоны комфорта, чтобы увидеть новые места и встретить новых людей, может быть сложной задачей. Вы можете почувствовать себя одиноким во время длительного пребывания в стране, языка которой вы не знаете. Вы можете столкнуться с неожиданными трудностями, такими как стихийные бедствия и пропущенные рейсы.

Разочарование может прийти вместе с одиночеством, когда вы поймете, что не всегда способны контролировать все, что происходит с вашей жизнью. Так почему бы не представить себя в качестве репортера, который делает заметки обо всех достопримечательностях, которые встречаются ему по пути домой. Сядьте в кафе, расслабьтесь и просто понаблюдайте за миром.

8. Вы ищете вдохновение в природе

Природа перезаряжает вас. Это возбуждает, вдохновляет и исцеляет. Возьмите билет на самолет, поезд и уезжайте из большого города на время. Вы знаете, что чудеса природы останутся в вашем сердце до конца жизни. Восстановите равновесие, успокойте душу и найдите музу. Все это ценится гораздо больше, чем стоимость билета туда и обратно. Просто сделайте это.

9. Вы ищете вдохновение в культуре

приключения

Тадж-Махал, Лувр, Ватикан, Киото, пирамиды Египта, Серенгети, Мачу-Пикчу… В мире есть гораздо больше, чем семь чудес. Каждая нация и культура на Земле создала ослепительно драгоценный камень опыта, который может вдохновлять на протяжении всей жизни.

В прошлые века молодые и богатые люди часто ездили в гранд-тур по древним городам Европы. Многие современные творческие личности последовали по их стопам.

Благодаря транспорту 21 века, мы все потенциально можем сделать то же. И теперь вы можете увидеть чудеса всего мира.

10. Вы знаете, что жизнь на вашей стороне

отношение к жизни

Пока кто-то не добьется совершенства, всегда есть нерешительность, шанс отступить. Если говорить об инициативе и творчестве, всегда есть одна истина, незнание которой может убить несчетное количество планов и великолепных идей: в момент, когда человек совершенствует себя, провидение также движется вперед. Все, что происходит, нужно для того, чтобы случилось то, что должно случиться. Весь поток событий происходит от решений, которые вы принимаете, но всегда есть место непредвиденным случаям и неожиданной помощи, которые доказывают, что жизнь на вашей стороне.

Называйте это случайностью или синхронностью, но многие авантюристы испытали случаи непредвиденных затруднений и неожиданной помощи, с помощью которой добились своего.

Так что, как сказал бы авантюрист, чего же вы ждете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.