Привычки, которые делают людей несчастными

Несчастные люди всегда всем недовольны и чувствуют себя некомфортно. Когда человек несчастен, он не видит ничего хорошего в том, что происходит, и всегда старается сделать так, чтобы окружающие тоже чувствовали себя плохо. Быть несчастным – это образ жизни некоторых людей, ведь им постоянно сочувствуют, они получают поддержку от таких же, как они, а поэтому чувствуют себя одинаково плохо вне зависимости от ситуации, в которой находятся.

К сожалению, несчастные люди более приемлемы в обществе, в отличие от тех, кто счастлив и оптимистичен все время. Последних нередко воспринимают как странных.

Если вы хотите стать счастливыми, то должны узнать, какие есть привычки у глубоко несчастных людей. Если вы сможете определить хотя бы одну и изменить ее, это поможет вам на пути к лучшей жизни.

Что же делают несчастные люди?

1. Никогда не чувствуют благодарности

Быть благодарным и признательным за что-то в жизни – это табу для несчастного человека. Если человек показывает благодарность, значит, что-то сделало его счастливым. Кроме того, люди обычно благодарны за то, что у них есть, а не за то, чего нет. Если вы несчастный человек, то будете избегать любых проявлений благодарности, поскольку это противоречит всему, во что вы верите. Вы будете думать, что выражение благодарности – это пустая трата времени, и ваша жизнь всегда будет полна того, что не стоит даже доброго слова.

привычки

2. Ведут жизнь без приключений

Жалкие люди ведут скучную и неинтересную жизнь, в которой нет места приключениям. Если же в жизни нет приключений и она скучна, такие люди начинают верить, что они сами тоже скучные, и проецируют это на других людей. Жизнь предсказуема до тех пор, пока несчастный человек в этом уверен. Просмотр телевизора – это уже огромное событие в жизни таких людей, так же как и чтение таблоидов и журналов. Такие действия, впрочем, не могут стимулировать или оживить их тело и ум.

3. Живут, восхваляя прошлое

Мы все это делаем, когда говорим что-то вроде «когда я был ребенком, такого не было». Но несчастные люди не живут своей жизнью. Они застряли в прошлом и даже не думают двигаться дальше. Они будут говорить только о том, что произошло, что они тогда делали, и что жизнь была хорошей только раньше. Если же несчастным людям не нравится их прошлое, они будут говорить, что родились не в то время и не в том месте, или рассказывать о своем детстве и о том, что никогда не получали желаемого.

4. Беспокоятся только о личной выгоде

Быть эгоистичным и делать все только ради личной выгоды – еще одна привычка несчастных людей. Они хотят получить все и не беспокоятся, если это возможно только за счет других людей. Они окружают себя единомышленниками и даже берутся за профессии, которые могут подразумевать преступную деятельность. У них не будет никаких сожалений об этом, и они будут вести себя так, как будто делают что-то хорошее.

несчастные

5. Боятся экономического ущерба

Страх – это хорошая привычка, если вы хотите быть несчастным человеком. Он будет заставлять вас делать работу, которую вы ненавидите. Это заставит несчастных людей просиживать долгие рабочие часы в компании, которая не заботится о своих сотрудниках. Они будут скупы на деньги, слово "щедрость" не будет входить в их словарный запас, а если вдруг такое и случится, то в этих действиях будет личная выгода. Из-за денежных забот такие люди могут даже заболеть, впасть в депрессию, потерять семью и друзей. Если бы они могли, то сидели бы, ничего не делая, на протяжении всего дня и думали бы о потерях, возможных в том случае, если придется рискнуть, сменить работу или сделать что-то подобное.

6. Любят ссориться

Каждый раз несчастный человек будет затевать ссору со всеми, кто находится с ним рядом. Причем причиной ссоры может стать что-то абсурдное и совершенно не связанное с нынешней ситуацией. Кроме того, несчастные люди всегда ожидают, что другой человек будет реагировать на них с добротой и сочувствием, а если этого не случается, то они сразу же упрекнут его в этом. Если же другой человек укажет на такое поведение, несчастные люди сделают вид, будто они не знают, о чем идет речь, и не понимают, что привело к сложившейся ситуации. Они быстро действуют и сразу же принимают на себя роль жертвы, хотя именно они и начинают ссору.

7. Обвиняют других

Несчастные люди склонны обвинять своих родителей, ведь это они привели их в этот мир и сделали теми, кем они стали. Также они могут обвинять хулигана, который издевался над ними в детстве, учителя, который им не нравился, или друга, который не хотел делать того же, что и они. Винить всех очень важно для несчастных людей. Об этом никогда не стоит забывать, чтобы иметь повод быть несчастным.

Несчастные люди думают, что намерения других по отношению к ним всегда бесчестны. Они станут воспринимать любой комментарий или отзыв неправильно, полагая, что их пытаются оскорбить или унизить. Они считают, что унижать других свойственно всем людям, которые хотят сделать несчастного человека еще более недоверчивым и обиженным. Несчастные люди всегда ожидают подвоха со стороны окружающих и не могут себе представить, что кто-то будет действовать с добрыми намерениями.

8. Демонстрируют свои эмоциональные проблемы и наслаждаются этим

Чтобы быть очень несчастным, необходимо убедиться, что любая проблема воспринимается эмоционально и полностью поглощает таких людей. К примеру, если они страдают от депрессии, горя или тревоги, то сделают все, чтобы это определяло их как личность. Они также захотят убедиться, что все вокруг знают, что именно с ними произошло. Если говорить об этом постоянно, они почувствуют себя в центре внимания и станут рассказывать об этом при каждом удобном случае. Им нужно убедиться, что все знают об их состоянии.

люди

9. Хотят убедиться в том, что играют роль и в чужих драмах

Они всегда будут в центре любой драмы в жизни других людей. Это может включать в себя семейные или общественные драмы. Именно к ним люди будут обращаться, чтобы поделиться своими проблемами и вывести их на новый уровень. Несчастные люди будут преувеличивать проблемную ситуацию и утешать других своими собственными историями о том, как жизнь несправедливо с ними поступила.

10. Всегда ожидают худшего

Несчастный человек уверен, что с ним постоянно происходят плохие вещи. Видеть будущее оптимистично – это нонсенс для них, а позитивный настрой – напрасная трата времени. Их брак, вероятно, будет неудачным, дети плохими и непослушными, а работа - невыносимо скучной. Если произойдет катастрофа, то наверняка с ними, и несчастные люди даже не будут удивлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.