6 ошибок, которые нужно совершить хотя бы раз в жизни

Вы не можете достичь совершенства. Вы даже не можете обмануть всех, пытаясь доказать, что вы это сделали. Достижение чего-либо в жизни – это долгий процесс экспериментов, ошибок, извлечения из них уроков и улучшения. Если вы будете пытаться каким-либо образом обойти этот процесс, то все равно ничего хорошего из этого извлечь не сможете, только застрянете на одном месте в лучшем случае, а в худшем будете деградировать. Успех в жизни не измеряется тем, чего вы добились. Он измеряется тем, что вы для этого смогли преодолеть. Поэтому вам нужно обратить внимание на некоторые ошибки, которые необходимо совершить, чтобы познать жизнь.

Довериться не тем людям

ошибки

Изначально каждый человек хочет доверять другим. Начинайте как оптимист, как открытый и свободный человек. Не спешите судить, так как ваши суждения не будут основываться ни на чем. Доверяя всем, вы в результате доверитесь не тем людям. Это случается со всеми, потому что мир полон неприятных людей, которые только и ждут возможности вас обмануть. Это научит вас выбирать, кому стоит доверять, а кому нет. Это даст вам необходимую информацию для совершения осознанного и правильного выбора. Доверьтесь не тем людям, потому что это единственный способ в итоге начать доверять нужным.

Наделать ошибок с финансами

ошибки

Каждый должен принять хотя бы одно плохое финансовое решение. Есть что-то в этом самом моменте осознания, когда вы понимаете, что совершили на самом деле серьезную ошибку с деньгами, и это может отрезвить вас на всю жизнь.

Выберите неправильный карьерный путь

совершить

Некоторые люди начинают карьеру, основывают компанию, делают с ней что-то, а затем бросают все, потому что понимают, что это не для них. Насколько храбрым нужно быть, чтобы суметь признать, что вы пошли не по той дороге, после чего суметь все изменить!

Принимайте эгоистичные решения

совершить

Когда вы молоды, вы эгоистичны. В детстве всех детей учат эмпатии, однако эмпатия – это не тот навык, который можно получить исключительно теоретически. Вам нужно будет проделать немало работы, чтобы приобрести его, и работа эта будет практическая. А это значит, что вам нужно будет принимать эгоистичные решения. Возможно, вам нужно будет обмануть вашего партнера по бизнесу, выбрать деньги вместо семьи. Это должно научить вас не притворяться, будто бы все люди вокруг вас – это персонажи, с которыми вы можете делать все, что захотите.

Выберите простой путь

жизнь

Очень сложно не делать этого. Очень сложно не выбирать легкий путь, когда вы знаете, что он сделает вашу жизнь значительно проще. И пока вы сами не обожжетесь, вы не поймете, почему не стоит сваливать вину на другого или выполнять свою работу спустя рукава.

Работайте слишком усердно

жизнь

Каждый день можно увидеть это в среде начинающих бизнесменов, художников и писателей. Они рассказывают о том, что работают по 18 часов в сутки. Они говорят, что работают все выходные и ночи напролет. Они считают, что смогут стать успешными, только если дадут работе править их жизнью. И если вы хоть раз решите работать на износ и буквально сгорите на работе, то это станет для вас бесценным уроком. Однако вам обязательно нужно вынести этот урок из данного опыта: не полная отдача работе ведет к успеху, а умение поддерживать грамотный баланс между работой и личной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.