Что делают перед сном счастливые люди?

Сон на самом деле является важной частью жизни каждого человека. И то, что мы делаем, прежде чем идти в постель, тоже очень важно. Многие люди смотрят ТВ-шоу до поздней ночи, выпивают несколько бутылок пива с куриными крылышками, проверяют все существующие социальные сети или же просто работают до изнеможения.

А вот у действительно счастливых людей есть свои ритуалы, которые делают отход ко сну приятным и расслабляющим. Они знают, как подготовить себя ко сну, и делают это с удовольствием. Предлагаем вам список некоторых ритуалов, которых счастливые люди придерживаются каждый вечер.сон

Они медитируют

Счастливые люди находят немного времени перед сном на медитацию. Ее польза на самом деле была научно доказана. Регулярная медитация улучшает работу мозга, борется со стрессами и депрессией, снижает риск сердечных приступов и инсультов. Медитируя перед сном, вы очищаете свои мысли от всех бед и забот прошедшего дня и готовитесь встретить новый.

Они читают

Счастливые люди читают! Я не говорю сейчас о новостях, журналах или «Твиттере». Они читают книги, рассказы и статьи, которые вдохновляют. Чтение хорошей, позитивной книги помогает вашему воображению видеть положительные картины и побуждает вас также иметь счастливую жизнь. Если вы засыпаете с хорошими мыслями, то сможете полноценно отдохнуть и проснуться с желанием добиваться своих целей.счастливые люди

Они планируют

Если вы точно знаете, что нужно делать на следующий день, это помогает вам расслабиться и заставляет вас чувствовать себя спокойно и свободно. Счастливые люди всегда планируют следующий день перед сном, и поэтому они просыпаются с четким представлением о том, что нужно делать.

Они анализируют

Бенджамин Франклин, к примеру, считал, что время – это самый ценный ресурс, и его нужно уметь тратить правильно. В конце каждого дня он спрашивал себя, что хорошего смог сделать, и анализировал каждый час. Это позволяло ему понять, каких целей он достиг, и что еще должен сделать. Попробуйте делать то же самое на протяжении 5-10 минут перед сном.

Они чувствуют благодарность

Счастливые люди всегда благодарны за то, что у них есть друзья, близкие и просто знакомые. Этот ритуал рекомендуется проводить в постели перед сном. Закройте глаза и подумайте о вещах, за которые вы можете быть благодарными. Скажите спасибо коллеге, который подвез вас на работу, или официанту, который вас быстро обслужил, когда вы опаздывали, или же вашему супругу, который был рядом и поддерживал вас. Благодарность – это положительная эмоция, которая мотивирует вас. Засыпая с хорошими мыслями, вы проснетесь в таком же настроении.

Они расслабляются

У всех людей есть разные способы расслабления. У счастливых людей, безусловно, есть несколько своих проверенных способов, ведь постоянный стресс нехарактерен для счастья. Некоторые люди принимают ванну с пеной, другие предпочитают выпить чашку хорошего чая, для многих отдыхом является хобби, такое как рисование или вязание. Подумайте, что делает вас спокойным и расслабленным, и попытайтесь делать это прежде, чем идти в постель.

Они едят и пьют полезные продукты

Конечно, лучше не есть на ночь вообще, но некоторые продукты могут быть полезными перед сном. Вы можете съесть банан, так как в нем много серотонина, который помогает расслабиться. Ну а стакан теплого молока с медом – это классика. Оно успокаивает и делает вас сонным. Травяной чай и овсяные хлопья также полезны для ночного перекуса. Есть также некоторые продукты, от которых лучше отказаться перед сном. Это нездоровая пища, кофе и алкоголь. Счастливые люди чувствуют себя здоровыми как умственно, так и физически. А вы просто не сможете чувствовать себя хорошо, если будете съедать по три гамбургера перед сном.сон

Они делают упражнения

Счастливые люди знают, что свое тело нужно держать в форме. Бег или тяжелая тренировка – это не лучший выбор перед сном. После таких нагрузок вам будет тяжело успокоиться и заснуть. Тем не менее растяжка, занятие йогой или же расслабляющие упражнения – это как раз то, что вам нужно.

Они отказываются от гаджетов

Есть масса ненужных вещей, которые мы делаем со своими гаджетами перед сном. Мы проверяем почту, читаем последние новости в соцсетях, смотрим новые посты, которые разместили наши друзья, и пусть весь мир узнает, что вы уже собрались спать. Эти вещи не приносят никакой пользы, они просто убивают ваше время. Вместо этого вы сможете сделать множество полезных вещей, описанных выше.ритуалы

Они создают атмосферу

Отход ко сну может стать хорошим ритуалом, который будет приносить вам удовольствие. Послушайте несколько расслабляющих песен, убедитесь, что в вашей спальне достаточно тепло и хорошо пахнет. В этом вам могут помочь эфирные масла и аромалампы. В собственной спальне вы должны чувствовать себя комфортно и безопасно. Убедитесь, что ваш матрас удобен, у вас есть достаточное количество подушек и ничто в комнате не оказывает на вас негативного влияния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.