10 глупых поступков, которые делают вас непривлекательными в глазах окружающих

Слишком много людей ошибочно предполагают, что привлекательность в глазах окружающих – это природная черта, которой могут похвастаться только немногие счастливчики. Очень легко пасть жертвой такого заблуждения. На самом деле привлекательность полностью находится под вашем контролем. Это вопрос эмоционального интеллекта.

Нет так давно в Лос-Анджелесе было проведено исследование, в котором приняли участие 500 людей. Они должны были описать людей на основании их предполагаемой значимости. Ответы не имели никакого отношения к общительности, уму или привлекательности как врожденным факторам. Вместо этого в первую очередь обращали внимание на искренность и способность понимать других людей.

вещи

Мы сделали небольшое исследование, которое раскрывает основные модели поведения, которые отталкивают от вас людей, когда дело доходит до привлекательности. Убедитесь, что эти вещи вам не свойственны.

Бахвальство

Все мы знаем людей, которые любят похвалить себя, но при этом прикрываются маской самоуничижения. Например, девушка, которая говорит, что она глупая, хотя на самом деле хочет обратить внимание на то, какая она умная. Или же парень, который высмеивает себя за то, что не может придерживаться строгой диеты, хотя на самом деле хочет, чтоб вы знали, что он придерживается сбалансированного рациона.

Хотя немногие люди думают, что самоуничижение маскирует их хвастовство, на самом деле его очень хорошо видно. Именно поэтому такие люди не вызывают симпатии, ведь они не просто хвастаются, а пытаются обмануть.привлекательны

Быть слишком серьезным

Люди тянутся к тем, кто чем-то увлечен. Тем не менее, очень многие увлеченные люди, которых мы встречаем, оказываются слишком серьезными или незаинтересованными в общении, ведь они полностью поглощены своей работой. Если вы хотите быть привлекательным для остальных, нужно научиться балансировать свое увлечение и способность получать удовольствие. К примеру, на работе вы можете быть серьезным, но дружелюбным.

Такие люди по-прежнему будут успевать все делать, потому что являются социально эффективными. Они сосредоточены на том, чтобы взаимодействовать со своими коллегами, и способны показать окружающим, что дружеское отношение для них так же важно, как и работа.

Не задавать достаточное количество вопросов

Самая большая ошибка людей в разговоре заключается в том, что они сосредотачиваются только на репликах, которые должны сказать. При этом они не прислушиваются, что говорит другой человек. Слова проговаривают четко и ясно, но их смысл теряется.

Простой способ избежать этого – задавать много вопросов. Люди любят знать, что вы слушаете, а уточняющий вопрос показывает, что вы еще и заботитесь о том, что вам рассказывают. Вы будете удивлены, увидев, сколько уважения и признательности вы получите, задавая такие вопросы.привлекательны

Эмоциональная нестабильность

Оно демонстрирует низкий уровень эмоционального интеллекта. Если вы показываете, что не способны контролировать эмоции, люди вокруг вас начинают задаваться вопросом, могут ли они рассчитывать на вас, когда будет нужно.

Если вы взрываетесь на ком-то, даже если человек этого заслуживает, то привлекаете к себе очень много негативного внимания. В глазах окружающих вы будете выглядеть как нестабильный, неприступный и пугающий. Если же вы управляете своими эмоциями, то можете контролировать и все остальное. Если вы не в состоянии контролировать свои эмоции, это наносит вред, в первую очередь, вам, ведь в конечном итоге именно вы плохо выглядите в глазах других.

вещи

Вы не можете отвлечься от телефона

Никому не понравится, если вы будете отвечать на текстовое сообщение в середине разговора или даже просто время от времени смотреть на экран. Когда вы общаетесь с человеком, сосредоточьте на разговоре всю свою энергию. Вы обнаружите, что такое общение станет более приятным и эффективным, если погрузитесь в него.поведение

«Важные» люди

Очень здорово, если вы знаете важных и интересных людей, но если вы каждый раз в разговоре вспоминаете их имена, это выглядит претенциозно и глупо. Это не сделает вас более интересным в глазах окружающих, а лишь покажет, что вы чрезмерно озабочены своими знакомствами. Это также удешевит то, о чем вы говорите.

Когда вы общаетесь в дружественной, приветливой, краткой форме, то выглядите более убедительно, чем если будете пытаться показать свою важность.

Сплетни

На самом деле люди выглядят ужасно, когда они начинают сплетничать. Если вы увлечетесь разговорами о проступках или несчастьях других людей, это навредит их чувствам, если сплетни все-таки достигнут их ушей. К тому же, сплетничая, вы будете выглядеть злобно и негативно.поведение

Закрытый ум

Если вы хотите быть симпатичным, нужно быть открытым, это делает вас доступным и интересным для других людей. Никто не захочет разговаривать с человеком, который уже сформировал свое мнение и не желает слушать остальных. Открытый ум также имеет решающее значение на рабочем месте, ведь так вы получите доступ к новым идеям. Для этого просто попробуйте видеть мир глазами других людей.

Вы слишком рано делитесь информацией с другими

Чтобы узнать человека, нужно много времени. Если же вы сразу рассказываете много о себе, это воспринимается неправильно. Будьте осторожны и не рассказывайте малознакомым людям о личных проблемах. Это воспринимается как одержимость собственной персоной и неспособность почувствовать баланс в разговоре.

Вы слишком много рассказываете о себе в социальных медиа

Люди, которые оставляют слишком много информации о себе в социальных медиа, делают это потому, что жаждут признания. Но это работает против них, ведь для большинства окружающих такие поведение неприемлемо. Публикации в социальных сетях – это важный способ самовыражения, но нужно делать это вдумчиво и контролировать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
всё это фигня.рецепт прост, - больше слушай , меньше говори. (если сможешь).
Копировать ссылку
0
Под каждым пунктом подписываюсь.Верно и актуально.Некоторые пункты мне знакомы не по наслышке.Меня так же отталкивают такие люди.
Копировать ссылку
0
Очередная статейка как себя вести в обществе сверхлюдей которые честные, порядочные, умные...А то что для общества обычных людей это совершено не подходит, автора видимо не волнует.
Статью надо было назвать, как вести себя в приличном обществе.
Копировать ссылку
0
😀
Копировать ссылку
0
ех 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.