8 самых мощных цитат Мохаммеда Али

Вы знали его как «величайшего», «народного чемпиона» и Мохаммеда Али. Этот выдающийся человек был рожден под именем Кассиус Марселлус Клей-младший. Он был одним из величайших спортсменов, когда-либо живших на нашей планете. Многие из вас знают, что любимый боксер нескольких поколений скончался 3 июня этого года на 75 году жизни.

Как боксер Мохаммед Али имел сумасшедшую статистику. 56 из 61 профессиональных боев завершились победами, 37 из которых - нокаутами. На олимпийских играх в Риме, проходивших в 1960 году, профессиональный спортсмен сумел завоевать для своей страны золото.

Жизнь вне ринга

Каков был величайший спортсмен вне ринга? Он имел незаурядный характер и запомнился поклонникам своими дерзкими высказываниями. Он много выступал публично и сумел оставить после себя удивительные цитаты. Перед вами - лучшие из них.Али

«Я не должен быть тем, кем вы хотите»

Мы можем не лгать себе и признаем, что подавляющее большинство людей все время ищут одобрения окружающих. Когда человек пытается угодить кому-то, он все дальше отходит от собственного мироощущения. Мохаммед Али напоминает нам, что нет более жесткого судьи, чем человек сам для себя. Признайте свою уникальность и не позволяйте чужому мнению вторгнуться в вашу жизнь!

«Я ненавидел каждый момент своих тренировок, но заставил себя страдать»

Это сделало его чемпионом на всю оставшуюся жизнь. Признаемся, ведь гораздо легче вести праздное существование и делать все, что нам все нравится. Однако без усилий, без побед над собственным сознанием и волей не может совершаться движение вперед. Вспоминайте каждый раз эту мощную цитату, когда вы перегружены работой, чувствуете усталость, лень или находитесь в состоянии стресса.

«Тот, у кого нет смелости для риска, ничего не добьется»

Как известно, жизнь начинается при выходе из зоны комфорта. Не бойтесь принять некоторые риски, ведь не существует того, что нельзя исправить. В конце концов, вы всегда можете начать дело заново.

« Если из заплесневелого хлеба можно сделать пенициллин, то что говорить о человеке»

Самое известное медицинское открытие показывает, что любое сырье годится для чего-то важного. Поэтому любой человек способен на великие свершения. Прекратите принижать себя и станьте наконец своей лучшей версией.Цитаты

«Мешают не горы, на которые невозможно забраться, а камешек в твоем ботинке»

Все изменения в коллективной эволюции начинаются с перемен во внутреннем самосознании каждого отдельного индивидуума. Если вам кажется, что проблема вам не подвластна, сначала присмотритесь к себе.

«Служение другим – это плата за возможность жить на земле»

Легко забыть о своем предназначении, когда вы слишком заняты. Но нет лучшего дела, чем добрый поступок, совершенный для другого человека. Служение другим - не только замечательный, но и необходимый акт. Таким образом мы платим аренду за возможность проживать на этой планете.

«Возраст – это то, как вы ощущаете себя»

Неважно, сколько вам лет, двадцать или девяносто. Одно можно сказать наверняка: вы никогда не станете моложе, чем сейчас. Так что примите этот миг таким, какой он есть, и извлеките из этого максимум пользы.

«У человека, лишенного воображения, нет крыльев»

Основой для развития творческого потенциала является воображение ребенка. Когда мы переходим в пору зрелости, мы можем забыть об этом. Однако воображение является одним из самых мощных инструментов во всех наших действиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.