22 слова, которые способны в корне изменить вашу жизнь

Мотивация помогает нам меняться. В нашей жизни что-то новое происходит ежедневно. Она или меняется к лучшему или медленно катится в пропасть. Мотивация произошла от слова motivate, что означает «движение». Она является движущей силой, заставляющей нас встать с дивана и действовать. Наши мотивы тесно связаны с нашим образом жизни и мышлением. Вы когда-нибудь видели сторожевую собаку? У нее одна мотивация — служить вам.

мотивация делать жизнь

А какие мотивы у вас?

Запомните, что мотивация является синонимом к слову «движение». Все, что вас окружает: люди, природа, обстоятельства, — все меняет вашу жизнь. Просто найдите то, что будет вдохновлять вас на правильные поступки.

Мы подобрали 22 слова, которые помогут вам изменить жизнь.

Цель

Как говорилось в одной песне, «когда ставится четкая цель, то пустые скитанья становятся квестом». Это, наверное, самая сильная мотивация, которую только можно найти для себя. Когда вы определились с направлением в жизни, расставили приоритеты, вы уже точно знаете, что делать и как добиться цели.

мотивация делать жизнь

Новизна

Желание изучать что-то новое каждый день будет причиной, чтобы расти и развиваться. Это может быть даже что-то столь же примитивное, как выбрать новый маршрут до работы или записаться на курсы игры на гитаре.

мотивация делать жизнь

Соревнование

Соревнование - это то, что позволяет нам раскрыть свои лучшие стороны. Вам даже не обязательно принимать участие в конкурсе чтецов или метить на очередные Олимпийские игры. Для начала можно поставить себе задачу ложиться спать на 15 минут раньше на протяжении месяца, чтобы посмотреть, имеет ли это положительное воздействие на ежедневную производительность. Соревнуйтесь с тем, кем вы были вчера.

мотивация делать жизнь

Правда

Правда непоколебима. Что-то может быть только верным или неверным. Правда обеспечивает устойчивую основу, фундамент, опору. Она делает нас сильнее, вдохновляет и ведет правильным путем.

мотивация делать жизнь

Решительность

Вы встретили их. Это те редкие люди, которые полны решимости продолжать идти к цели, как бы трудно ни было. Это понятие буквально означает, что вы готовы "вбить кол" в землю ваших убеждений. Не позволяйте никому и ничему сбить ваши ориентиры. Будьте всегда решительны.

мотивация делать жизнь

Смех

Смех лечит душу. А если так, то почему же мы так редко смеемся? Детский смех можно услышать по сто раз на дню. Взрослые дают волю эмоциям крайне редко. Смейтесь чаще, это поднимет вам настроение и расположит к вам собеседников.

мотивация делать жизнь

Упорство

Это качество отличает людей, которые добились успехов. Там, где другие были готовы опустить руки, они упорствовали и шли вперед. Важно идти к своей цели, какой бы трудной она ни была. Развивайте в себе упорство.

мотивация делать жизнь

Свобода

Ощущение, что вы самостоятельно контролируете свою жизнь, является одним из лучших мотиваторов. В момент, когда вы понимаете, что только от вас зависит, что будет происходить дальше, вы становитесь более ответственным и собранным. Однажды вы поймете, что все границы - лишь в вашей голове.

мотивация делать жизнь

Цепкость

Иногда про человека говорят, что он «вцепился мертвой хваткой». Поверьте, в жизни не раз будут моменты, когда вам жизненно необходимо будет вцепиться во что-то: в рабочее место, в преподавателя, чтобы получить максимум информации, в возможность. Ловите момент и не бойтесь быть иногда чересчур навязчивыми! Такие методы совершенно точно оправданы на пути к высокой цели.

мотивация делать жизнь

Надежность

Это очень редкое понятие в наши дни. Сейчас такое время, когда далеко не всем можно доверять. Старайтесь быть надежным человеком, который держит свое слово и никогда не подводит.

мотивация делать жизнь

Выносливость

Иначе говоря, способный выносит страдания долгое время. Да, с возрастом к нам приходит понимание, что «жизнь не сахар и не мед», что ничего просто так не дается. Люди, пришедшие к успеху, пережили не одну и не две трудных ситуации, они пахали днями и ночами, не жалея своих сил и нервов. И в то время, как кто-то пугался такой нагрузки, они искали у себя второе дыхание и проявляли чудеса выносливости. Это очень важное качество, но и без жертв тут никак.

мотивация делать жизнь

Трагичность

Жизнь полна страданий и кончается смертью. Война, чья-то болезнь или гибель, развод, финансовые проблемы, несправедливость... Однако, помимо боли, которую приносят нам такие события, это еще и возможность найти надежду и понимание того, что все проходит рано или поздно. В такие моменты вы понимаете, что никогда не останетесь одни.

мотивация делать жизнь

Изучение

Чем больше мы учимся, тем больше понимаем, что почти ничего не знаем. С каждым новым знанием приходить желание узнать все, что с ним связано. Расширяйте кругозор, читайте полезные книги, ходите на различные тренинги, развивайтесь.

мотивация делать жизнь

Предвкушение

Это относится к ситуации, когда вы, например, долго работали над определенным проектом, а завтра будете его представлять. И вы предвкушаете, как получите определенные отзывы, сделаете вклад в свое дело и наконец сможете отдохнуть. Эти мгновения - иногда даже более ценные, чем сам процесс представления. Не упускайте их из виду, предвкушайте!

мотивация делать жизнь

Храбрость

Иногда, чтобы добиться чего-то, нам требуется проявить невероятную храбрость, возможно, где-то даже сломать себя. Это бесконечно важно, ведь никто не хотел бы потом огорчаться, понимая, что добиться цели вам помешала банальная трусость.

мотивация делать жизнь

Надежда

Иногда все, что остается в нашей жизни – это надежда. Это момент, когда надо принять ситуацию и не позволить себе отчаяться. Надежда заставит вас двигаться дальше даже тогда, когда кажется, что цель недосягаема.

мотивация делать жизнь

Время

Однажды к нам приходит понимание, что самое ценное из того, что мы можем подарить кому-то, — это наше время. И речь сейчас не о том, что нужно приходить в гости с пустыми руками, нет. Когда вы по-настоящему увлечены тем, что вы делаете: работой, учебой, хобби, вы осознаете, что невероятно жаль терять время впустую на ненужных нам людей или бестолковую болтовню. Вы станете в хорошем смысле жадным, однако это положительная тенденция — так и только так можно правильно расставить жизненные приоритеты.

мотивация делать жизнь

Любовь

Основой всего является любовь. Ни одна жизнь не зародилась бы без этого чувства. Любовь к родителям, мужу или парню, подруге или другу, ребенку, питомцу или даже просто к жизни является основой всего, тем, что движет каждым из нас.

мотивация делать жизнь

Мозг

Здесь происходит все. Рождаются мысли, появляются мечты и стремления, развивается воображение и представление обо всем, что нас окружает. Благодаря наличию мозга мы работаем и отдыхаем, чувствуем или остаемся безразличными, помним или забываем, фантазируем или думаем о приземленном. Тренируйте мозг ежедневно, постоянно, заставляйте его выкладываться по максимуму в любой ситуации!

мотивация делать жизнь

Внимание

Крайне необходимо уделять внимание важным для нас событиям и людям, - не поверхностное, а детальное: вглядывайтесь в каждую мелочь. В случае с близкими и родными для вас людьми лучше уделить больше внимания, чем потом жалеть, что делал это недостаточно часто. В работе внимательность является основой основ, залогом успеха. Это очень важно.

мотивация делать жизнь

Тайм-менеджмент

Управляйте своим временем.

мотивация делать жизнь

Если у вас не получается грамотно распределить занятия, которые вы запланировали на день, отправляйтесь на курсы по тайм-менеджменту. Там вас научат, как успевать и поработать, и отдохнуть максимально эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.