9 плохих привычек, которые на самом деле могут быть полезными

Изгоняйте из себя плохие привычки, обзаводитесь хорошими. Это слышат абсолютно все. Однако оказывается, у вредных привычек также имеется собственная польза, о которой вы еще просто не слышали.

Жевание жвачки

Учителя в школе не раз говорили детям о том, что жевать жвачку – это нарушение этикета, поэтому практически каждого заставляли перед уроком выплевывать жевательную резинку в мусорную корзину. Однако оказывается, что у этого процесса имеются свои преимущества. Это помогает избавиться от стресса, повышает уровень кислорода в крови, улучшает память и помогает лучше подготовиться к тесту или экзамену. Также жвачка повышает вашу внимательность и способствует мыслительному процессу.

Суетливость

польза

В школе учителя часто говорили, что если ученик ерзает на своем месте, это означает, что он не сосредоточен, поэтому его отчитывали за эту очень плохую привычку. Однако теперь вы можете смело сказать, что это повышает уровень энергии, сжигает калории и ускоряет метаболизм.

Поедание шоколада

сон

Вероятнее всего, вы уже слышали об этом, так как на эту тему постоянно проводятся исследования. Шоколад может предотвратить сердечный приступ и рак. Флавоноиды, содержащиеся в горьком шоколаде, являются антиоксидантами, поэтому они помогают контролировать кровяное давление, тем самым делая ваше сердце более здоровым.

Мечтания

привычки

Если вы замечтались, то вам скажут, что это признак невнимательности и лени, однако это также является отличным способом найти решение проблемы. Когда человек мечтает, участки мозга, ответственные за решение проблем, являются активными, и в результате у вас могут появиться идеи решения того, над чем вы бились уже довольно давно.

Ругательства

привычки

Каждый человек ругается хотя бы изредка, и считается, что это очень плохая привычка. И это действительно так. Нет, вам не стоит гордо начать ругаться в каждом предложении. Однако у ругательств имеются и свои преимущества. Ругательства моментально снимают боль и помогают вам справиться со стрессом. Но если вы слишком много ругаетесь, процесс теряет свою эмоциональность, а вместе с этим и свои преимущества, так что не злоупотребляйте.

Неряшливость

польза

Если вы будете организованными, то вы сможете мыслить более четко. Однако если вы неряшливы, это делает вам более креативными. Если у вас на рабочем столе организованный порядок, вы всегда найдете вещи на своих местах, в то время как хаос на столе заставит ваш мозг постоянно думать и искать нетипичные решения.

Пересыпание

польза

Тех людей, которые любят спать до полудня, называют ленивыми, причем настолько часто, что они сами в это уже верят. Но вот интересный факт: ученые считают, что вставать без будильника значительно полезнее, чем вставать по будильнику. Если ваши природные часы прерываются звоном будильника, это может нанести серьезный урон вашему сердечному здоровью. При этом сон без будильника помогает избавиться от стресса и улучшить память.

Уступки желаниям

сон

Многие люди стараются вести здоровый образ жизни, поэтому они придерживаются своей диеты. Однако у каждого человека иногда появляются определенные желания, например, желание съесть любимый фастфуд. Оказывается, если вы будете уступать этим желаниям, это будет хорошо для вас. Во-первых, это повысит ваш уровень счастья, а во-вторых, это позволит вам дольше и увереннее придерживаться диеты.

Редкое посещение душа

привычки

Нет ничего плохого в том, чтобы периодически не ходить в душ. Нет, речь не идет о том, чтобы неделями отказываться от посещения душа, однако если вы будете мыться каждый день, то из вашей кожи будут вымываться натуральные масла, которые помогают поддерживать здоровый и привлекательный вид вашей кожи. То же самое касается и ваших волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.