Как достичь баланса между работой и личной жизнью: 10 способов

Все мечтают, чтобы их карьера была успешной. Тем не менее, когда вы начинаете двигаться к вершине, вы нередко забываете о других факторах, необходимых для счастья. Если вы будете игнорировать свои отношения, друзей и любовь, вам будет трудно чувствовать себя комфортно. Изучите эти правила, которые помогут вам стать лучше и добиться баланса.

Баланс

Время без телефона

Постарайтесь организовать себе моменты, в которые не будете пользоваться телефоном. Если вы ждете важного звонка и не хотите, чтобы он переходил на голосовую почту, просто положите гаджет в другой комнате (важно, чтобы вы не чувствовали себя рабом электронного устройства).

Карьера

Регулярные свидания

Обязательно распланируйте себе вечера свиданий! Если вы будете игнорировать в своих отношениях такие детали, перестанете наряжаться на вечер в ресторане или посещать кино, вы почувствуете разочарование или можете даже оказаться перед необходимостью разрыва. Любовь, как растение: ухаживайте за ней – и она будет процветать.

Любовь

Время для себя

Вам важно не только проводить время с любимым человеком, но и уделять внимание себе. Не позволяйте себе занимать все свое свободное время делами для других или повседневной суетой, дайте себе возможность просто почитать книгу или принять пенную ванну - словом, сделать что-то, что вас побалует.

Баланс

Ранний подъем

Если вы не являетесь жаворонком, попробуйте им стать! Если ваш рабочий день не начинается в шесть утра, у вас всегда есть возможность вставать на несколько часов раньше, чтобы готовиться вдумчиво и спокойно. Ранний подъем позволит вам помедитировать, сходить на пробежку или съесть завтрак в постели с любимым человеком.

Карьера

Частые тренировки

Постарайтесь регулярно тренироваться. Даже двадцати минут физической активности будет достаточно, чтобы поддерживать на должном уровне способность концентрироваться и быть внимательнее. Если вы хотите работать продуктивно, попотейте как следует!

Любовь

Четкий график

Вполне понятно, что на работе у вас плотный график, но нужно составить план и для личной жизни. Если у вас не будет никакого плана, вы будете просто валяться в постели все выходные, а потом снова наступит понедельник, и вас привычно окружит рутина.

Баланс

Продуктивная работа

Постарайтесь эффективно проводить время на работе. Вместо переписки с друзьями и покупок в Интернете, отключитесь от всего, что вас отвлекает, и сможете работать куда более результативно!

Карьера

Правильный офис

Иногда лучшее решение – найти работу, где сознательно относятся к совмещению карьеры и личной жизни. Есть фирмы, где внимательно подходят к близким сотрудников, в таком случае, вам будет куда комфортнее – вас будут считать человеком, а не ресурсом.

Любовь

Цели на день

Ставьте себе цели на рабочий день. Нередко дела накапливаются как снежный ком, потому что мы совсем не следим за ними. Ставьте себе небольшие, выполнимые цели. Это поможет вам почувствовать, что вы делаете то что нужно и контролируете процесс.

Баланс

Умение делиться переживаниями

Если вы испытываете эмоциональное напряжение, постарайтесь обсуждать его с кем-то. Получать поддержку и рассказывать о своих эмоциях крайне важно. Это даже укрепит ваше здоровье и повысит иммунитет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.