Делая эти 20 вещей каждый день, вы станете умнее

Если вы хотите, чтобы у вас был высокий IQ и впечатляющие когнитивные способности, вам нужно тренировать мозг соответствующим образом.

Обращайтесь к новизне

высокий iq

Чтобы создавать новые нейронные связи и укреплять мозг, необходимо постоянно внедрять в свою жизнь что-то новое, в том числе и новую информацию.

Посещайте новые места

Независимо от того, значит ли это поиск нового кафе, поход на работу новой дорогой или путешествие в другую страну, изменения хорошо сказываются на вашем мозге.

Продолжите свое образование

высокий iq

Обучение во взрослом возрасте – это одна из лучших форм инвестиции времени, денег и энергии. Хотя обучение является ключевым элементом детства и подросткового возраста, взрослые люди зачастую недооценивают свою способность усваивать новые знания.

Читайте и смотрите новости

Это вид деятельности, который можно превратить в хорошую привычку, которая при этом будет стимулировать работу вашего мозга.

Читайте книги

высокий iq

Чтение – это самый базовый способ усиления мозговой активности, но при этом он же может предложить самые невероятные способы расширить «вместимость» мозга.

Подходите к работе по-новому

Рабочее место – это полотно для нового опыта. Независимо от того, какую должность вы занимаете, рано или поздно вы получите возможность показать себя и выйти за рамки, решить проблему необычным способом или внести вклад в банк идей вашей команды.

Бросайте себе вызовы

высокий iq

Как и культурист, который развивает мышцы своего тела, вы должны на ежедневной основе тренировать свой мозг, заставляя его работать на максимальных оборотах, превосходя свои возможности.

Тренируйте свой мозг

Вы найдете немало ресурсов, которые предложат вам ежедневные мозговые тренировки. Решая головоломки и играя в специальные игры, вы сможете развивать свой мозг и создавать новые нейронные связи.

Задавайте себе пять «Почему?», когда сталкиваетесь с проблемами

когнитивные способности

Один из простейших методов решения проблем, пять вопросов «Почему?», по-прежнему позволит вам добраться до корня любой проблемы.

Избегайте технологий, чтобы поддерживать мозг в форме

Технологии в современном мире творят чудеса, однако в некотором смысле зависимость от технологий снижает способность мозга решать проблемы, адаптироваться к новым условиям, а также быть полезным при решении математических уравнений или ориентировании на местности.

Способствуйте креативности

когнитивные способности

Рисование пальцами в детском саду – это не просто веселое времяпрепровождение, этот процесс открывает для мозга новые возможности и новые пути решения проблем.

Рисуйте

Вам не нужно быть художником, чтобы получать все преимущества рисования, которое стимулирует мозговую активность уникальным способом.

Раскрашивайте

когнитивные способности

Раскрашивание – это продолжение рисования. Оно позволяет стимулировать те же области головного мозга, что и рисование, но при этом вводит новые и незнакомые текстуры и цвета, которые дополнительно стимулируют мозг.

Играйте на музыкальном инструменте

Ваш мозг также получит немало пользы, если вы научитесь играть на музыкальном инструменте. Координация движений, память, концентрация, а также математические навыки развиваются во время игры на инструменте.

Пишите

когнитивные способности

Как и когда вы читаете, когда вы пишете, у вас растет словарный запас, улучшаются грамматика и синтаксис.

Играйте в ролевые игры

Поставьте себя на место другого человека, и ваш мозг тут же начинает активно действовать, чтобы помочь вам думать так, как думает этот человек.

Работайте с другими людьми

тренировать мозг

Логический интеллект очень важен, но эмоциональный интеллект также является невероятно важной частью вашей жизни и вашего успеха.

Учите других, делитесь с ними информацией

Независимо от того, происходит это виртуально или лицом к лицу, вам обязательно нужно делиться знаниями с коллегами, а также мотивировать их на то, чтобы они делали то же самое.

Говорите с интересными людьми

тренировать мозг

Нет двух людей с одинаковым жизненным опытом. Каждый человек по-своему интерпретирует информацию, хранит воспоминания или воспринимает мир вокруг него.

Работайте в командной среде

Совместная рабочая среда является очень важным элементом улучшения мозговой активности. Многие люди любят работать в одиночестве и нехотя принимаются за командную работу, однако им стоит помнить, что это принесет пользу их мозгу.

Заботьтесь о физическом здоровье

тренировать мозг

Тело питает мозг, и очень важно поддерживать свое тело в отличной физической форме, чтобы подпитывать мозг для полноценного его функционирования.

Тренируйтесь

Исследования показывают, что люди, которые занимаются физическими нагрузками, имеют более высокий показатель интеллекта.

Займитесь спортом

Многочисленные исследования продемонстрировали, что активные дети получают лучшие оценки в школе и имеют больший шанс продолжить образование после завершения школы.

Медитируйте

Контроль и успокоение мозга является не менее эффективным инструментом в стимулировании мозговой активности, чем различные игры, головоломки и подобные виды активности.

Придерживайтесь здоровой диеты

Если вы заинтересованы в улучшении вашей мозговой активности, вам стоит начать с правильного питания.

Активно учитесь

Вам нужно начинать учить детей с самого младшего возраста, используя все, что только может для этого пригодиться, а также активно участвовать в процессе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.