Как стать интересным для окружающих: 17 работающих советов

Каждый человек способен стать интересным для окружающих людей. И для этого вам совсем не нужно быть миллионером, генеральным директором крупной компании или космонавтом. Ведь часто для того, чтобы привлечь внимание, достаточно оставаться собой. Однако нужно научиться подчеркивать черты, которые отличают вас от других. Предлагаем 17 работающих советов, которые помогут вам стать интересным для окружающих.как стать интересным для окружающих

Развивайте новые умения

Вы можете привлечь внимание других людей, оказывая им помощь в самых разных ситуациях. Для этого имеет смысл обзавестись различными полезными навыками – от веб-дизайна до шитья. Так вы всегда, к примеру, сможете помочь другу создать сайт для его бизнеса или сшить оригинальное одеяло для его маленькой племянницы.как стать интересным для окружающих

Будьте любопытны

Вряд ли вы будете кому-то интересны, закрываясь в себе и не принимая иных мнений и точек зрения. Вместо этого следует активно искать новые идеи и обзаводиться опытом, что поможет вам изменить образ мышления и свои ощущения. Всегда оставайтесь учеником: будьте открыты для всего нового и проявляйте любопытство, позволяя расширить ваши горизонты.как стать интересным для окружающих

Научитесь рассказывать истории

Возможно, у вас имеется масса ценной информации и опыта, но они не принесут вам успеха, если вы не сможете как следует донести их до других людей. Вот почему очень важно научиться рассказывать истории. Не нужно просто вываливать на собеседников все, что у вас на уме. Вместо этого старайтесь целенаправленно выстраивать свое повествование, чтобы сделать его интересным. К слову, недавно проведенные исследования показали, что мужчин, обладающих даром рассказчика, женщины считают более привлекательными.как стать интересным для окружающих

Имейте в запасе три хорошие истории

Конечно, экспромт всегда является наиболее выигрышной опцией. Однако если вы нервничаете или переживаете, то пара заготовленных заранее забавных историй или анекдотов станут для вас палочкой-выручалочкой.человек

Слушайте и проявляйте участие

Верный способ заинтересовать других людей – это проявлять к ним интерес. Эта идея была популяризована еще в 1936 году Дейлом Карнеги. Он писал, что, интересуясь другими людьми, вы сможете приобрести за два месяца больше друзей, чем пытаясь привлечь внимание к себе – за два года. Квентин Харди, журналист и бывший редактор издания «Нью-Йорк Таймс», утверждает, что необходимо внимательно слушать окружающих, пытаться им сопереживать и стараться понять их мотивы и действия.

Задавайте правильные вопросы

На вечеринке или каком-либо мероприятии нет необходимости много говорить о себе, чтобы у людей сложилось впечатление, что вы интересный человек. Вместо этого имеет смысл вовлечь окружающих в беседу об их образе жизни. При этом задавайте вдумчивые вопросы по мере необходимости. Внимательно выслушивайте ответы. Наверняка к концу вечера ваши собеседники будут считать вас одним из самых интересных людей среди своих знакомых.

Так, по мнению журналиста Эвана Ратлиффа, не стоит стесняться задавать простые вопросы. Ведь нет смысла притворяться, что вы что-то знаете, когда на самом деле все обстоит иначе.

Говорите, что вы думаете

Если люди не выражают свое отношение к предмету обсуждения, это не нравится их собеседникам. Так, им может показаться, что вы либо не способны поддержать разговор, либо просто совершенно не интересуетесь его темой и окружающими людьми. Поэтому не бойтесь высказывать свою точку зрения, даже если вам кажется, что она может кому-то не понравиться.

Следуйте своим интересам

Вместо того чтобы собирать информацию о неинтересных вам вещах, сконцентрируйтесь на областях, которые на самом деле вас занимают. В этом случае, рассказывая кому-то о них, вы будете выглядеть естественно и оживленно, что наверняка сделает вас привлекательнее в глазах собеседника.интерес

Больше читайте

Если у вас есть время и деньги, чтобы путешествовать по миру, то это просто здорово! Но даже если у вас нет такой возможности, то вы все равно можете много узнать о различных культурах и исторических периодах, прочитав о них. Книги, блоги, журналы и газеты – черпайте из них больше новой информации и идей. Согласно результатам исследования, изучавшего психологические эффекты от чтения художественной литературы, выяснилось, что много читающие люди лучше понимают других людей. К тому же из книг вы можете почерпнуть массу идей и сюжетов для обсуждений.как стать интересным для окружающих

Демонстрируйте свое чувство юмора

Этот пункт является очень важным во взаимоотношениях с окружающими. Поэтому научитесь всегда и во всем видеть светлую сторону и подтрунивать над проблемами и сложностями. В качестве бонуса можно добавить, что, согласно проведенным исследованиям, мужчины с хорошим чувством юмора больше нравятся женщинам.

Проводите время с интересными людьми

Как известно, ближайшее окружение оказывает на человека колоссальное влияние. Поэтому, если вы часто бываете в обществе скучных, недовольных жизнью или же серьезных людей, то очень скоро станете таким же, как они. То же правило работает и в обратном случае. Так, если вы будете часто общаться с интересными людьми, то это исключительно положительно отразится на вас. Где найти такую компанию? Если вы не можете выделить кого-то из числа ваших друзей или знакомых, то обратитесь к социальным сетям. Сегодня создано много групп, где люди объединены схожими интересами и целями.

Уделите время одному из своих интересов

Возможно, вас одолевает соблазн ознакомиться с самыми разными областями, узнавая новое обо всем подряд? Однако все же имеет смысл сосредоточиться на чем-то одном. Только задумайтесь, как приятно будет щеголять своими знаниями и опытом в какой-то интересной для вас области! Если вы будете делиться с окружающими информацией о действительно занимающем вас вопросе, то наверняка сможете заразить их своим энтузиазмом, что представит вас в более выгодном свете.как стать интересным для окружающих

Посетите занятие по импровизации

Комик Билл Коннолли считает, что это помогает улучшить коммуникационные навыки в повседневной жизни. В процессе занятия вы будете фокусироваться на том, что говорит другой человек, и, отталкиваясь от этого, строить свои последующие фразы. Причем, даже если вы застенчивы и не планируете выступать на публике, такие импровизации позволят вам расслабиться, научат думать и реагировать быстрее, а также чувствовать себя более комфортно, оказываясь в той или иной ситуации.

Выделяйтесь из толпы

Наверняка у вас есть что-то, что отличает вас от окружающих. Так, это может быть опыт, связанный с жизнью в другой стране или работой в арт-галерее и общением с известными людьми, или если вы выросли в семье, где было 10 детей. Не бойтесь делиться этим с другими людьми. Это покажет вашу оригинальность.

Примите свои странности

У всех нас есть причуды. Это является частью существа человека. Не стоит этого стесняться. Ведь если вы будете всегда вести себя так же, как другие люди, то это будет очень скучно.

Откройтесь людям

Не стесняйтесь делиться своим мнением и интересами с окружающими. Ведь если вы все время будете молчать, то никто не узнает о том, каким удивительным человеком вы являетесь на самом деле.

Попробуйте сменить круг общения

Возможно, вы проводите время с людьми, которые не способны оценить вас по достоинству. В этом случае вам стоит постараться сменить круг общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.