Как стать счастливее: 9 подтвержденных наукой способов

Разумеется, по результатам одного эксперимента невозможно точно определить, как именно все работает. Однако в процессе обработки данных по нескольким исследованиям можно установить определенную закономерность, чтобы абсолютно точно утверждать, что приводит к конкретному результату. Наука говорит, что счастье можно вызвать в себе, выполняя определенные условия. Подробнее об этом читайте ниже.

Итак, вот список проверенных способов стать счастливым человеком, о которых рассказали ученые.

1. Спорт

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Исследования показали, что люди, которые хотя бы делают зарядку ежедневно, чувствуют себя радостнее, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Тренируйтесь!

2. Режим сна

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Важно высыпаться, чтобы не быть раздражительным, поддерживать организм в тонусе и чувствовать себя бодрым на протяжении следующего дня. Определите, сколько часов необходимо вам, чтобы отдохнуть полноценно.

3. Семейные ритуалы

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации семейные традиции

Придумайте свои традиции на каждый день. Например, раз в неделю вы встречаетесь с друзьями, один день готовите все вместе и т. д. Ученые говорят, что это помогает развивать ощущение уюта и защищенности.

4. Полное вовлечение

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Найдите занятие, которым вы будете «болеть». Может, вам очень нравится бегать? Или вы давно мечтали выучить китайский язык? Найдите и вцепитесь в него, уделяя ему 100 % отведенного времени и внимания.

5. Завтракайте

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Очень важно получать необходимую энергию с утра. Чашки кофе недостаточно для того, чтобы почувствовать заряд бодрости и поднять себе настроение сразу после пробуждения. Старайтесь питаться полноценно.

6. Будьте хорошим другом

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Нужно уметь дружить, причем не лишь бы с кем, а с «вашими» людьми. Найдите тех, кто близок вам по духу, и делайте все, что от вас требуется, чтобы стать настоящим другом. Вы не заметите, как в ответ к вам станут относиться так же, а это бесценно, поверьте.

7. Медитируйте

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Найдите хотя бы 10 минут в день для того, чтобы отпустить все мысли, отключить внимание от внешних раздражителей и расслабиться. За это время ваш мозг и тело успеют отдохнуть, а это, в свою очередь, снизит влияние стрессовых ситуаций на ваше настроение. Вы научитесь управлять собственными реакциями.

8. Проводите время на свежем воздухе

наука счастье способ

Наблюдайте за тем, что и как меняется вокруг вас. Гуляйте в парке, кормите уток, фотографируйте закаты. Этот способ научит вас концентрироваться на том хорошем, что окружает нас ежедневно и является абсолютно бесплатным.

9. Чаще занимайтесь любовью

наука счастье способ завтрак еда спорт медитации

Результаты исследований показали, что наиболее счастливыми являются люди, у которых регулярная половая жизнь. Доставляйте удовольствие себе и партнеру, радуйте друг друга и чувствуйте, как счастье переполняет вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.