Как работать меньше, а успевать больше: 10 эффективных советов

Некоторые люди демонстрируют сверхъестественные способности на пути, ведущем к достижению целей. Удивительно, что представители этой категории свято чтят выходные и регулярно ходят в отпуск. Вы никогда не заметите их среди тех, кто работает сверхурочно. Как же им удается добиваться таких грандиозных результатов, работая не больше 8 часов в сутки?

Согласно новому исследованию сотрудников Стэнфордского университета, производительность человека резко снижается, когда рабочая неделя превышает 50 часов. Если вы относитесь к разряду убежденных трудоголиков и стремитесь работать более 55 часов каждую неделю, предупреждаем вас, что это не имеет смысла. Вы можете тратить на выполнение профессиональных обязанностей до 70 часов в неделю, однако объем проделанной работы будет несоизмеримо меньшим. Поговорим о том, как правильно использовать свое время. Перед вами несколько хороших советов.Совет

Отключение

Это самая важная стратегия на все выходные дни. Когда вы приходите домой в пятницу вечером, сделайте так, чтобы до утра понедельника вы стали недоступным для коллег и начальства. Практикуйте отсутствие доступности по вечерам и по ночам в будни. Так вы будете иметь возможность избежать постоянного стресса, который вызывают любые случайные звонки. Если вы обязаны тратить сверхурочное время на обработку электронной почты, выделяйте для этого определенные часы.

Сведите к минимуму домашнюю работу

Домашние дела имеют удивительную способность не кончаться на протяжении всех выходных. Когда с утра до вечера вы заняты рутинными действиями, вы теряете возможность расслабиться. Еще хуже, что многие хозяйственные работы отнимают большое количество физических сил. Поэтому планируйте свои дела так, чтобы они все умещались в рабочую неделю. Выходные оставьте для отдыха.Работа

Физическая нагрузка

Если у вас нет времени заниматься спортом с понедельника по пятницу, не забывайте, что у вас остается 48 часов в конце недели. Всего лишь 10 минут движения насыщают мозг успокаивающими нейротрансмиттерами, вследствие чего уменьшается общий стресс, накопленный за неделю. Занятия спортом — это отличный способ развить творческие навыки и придумывать новые идеи. Это особенно характерно для той деятельности, которая проводится на свежем воздухе.

Размышление

Выходные — самое время для того, чтобы привести свои мысли в порядок. Для этого применяйте регулярную практику размышления, которая является мощным инструментом для самосовершенствования. Задумайтесь о том, как можно реорганизовать вашу работу, чтобы повысить эффективность труда.Время

Любимые увлечения

Это может удивить вас, но праздное времяпрепровождение в выходные дни не восстановит ваши силы так, как это сделает любимое увлечение. Когда вы всецело отдаетесь любимому занятию, вы находите отличный способ, позволяющий избежать стресса. Такие хобби, как музыка, чтение, рукоделие, рисование и игра с детьми, будут держать ваш ум открытым для новых мыслей.

Время с семьей

Если вы хотите получить заряд бодрости на предстоящую трудовую неделю, подумайте о семейном мероприятии. Сводите своих детей в парк аттракционов, в гости к бабушке с дедушкой или отправьтесь с супругом в любимый ресторан. Позитивные эмоции, полученные от общения с близкими людьми, утроят ваши силы.Совет

Практикуйте небольшие приключения

Не бойтесь спонтанных авантюр. Если вам случайно выпала возможность посетить концерт живой инструментальной музыки, воспользуйтесь ею. Замените тренировку на беговой дорожке походом в лес. Попробуйте то, что вы никогда прежде не делали. Как показывают исследования, ожидание небольших приключений формирует в людях предчувствие хорошего.

Ранний подъем в выходные

Заманчиво остаться в выходные в постели на все утро и хорошенько выспаться. Однако вы будете чувствовать бодрость и прилив сил только тогда, когда выработаете привычку вставать в одно и то же время каждый день.Работа

Выделяйте по утрам время для себя

Ничто так не настраивает на свершения, как позитивное утро. Поэтому обязательно выделяйте некоторое время в самом начале дня для себя. Через 2—4 часа после пробуждения ваши умственные способности достигнут своего пика. До этого времени вы должны насытить мозг кислородом, сделав зарядку, а тело витаминами, употребив питательный завтрак. Хорошо готовит мозг к работе утренняя практика медитации.

Подготовка к предстоящей неделе

Выходные — прекрасное время для того, чтобы спланировать предстоящую рабочую неделю. Вы потратите всего лишь несколько минут, но защитите себя от стресса и дадите толчок производительности. Когда неделя становится более управляемой, вам останется лишь сосредоточиться на процессе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.