Как жить и радоваться в этом сложном мире: гениальные советы

Мир, который мы создали и в котором живем, невероятно сложный, и это отражается на том, как мы живем.

Подумайте, как существуют люди в этом мире: изо дня в день они борются друг с другом, бесконечно заняты теми делами, которые в действительности ненавидят, их внимание постоянно отвлекается на ненужные вещи, их сознание наполнено бесконечным потоком противоречивых мыслей. Если сказать в нескольких словах, то их сердца и души втянуты в вихрь, который мы называем современной жизнью.

мир

Находясь в таком сложном мире, мы не можем избежать его влияния на нас. Но с помощью наших мыслей, действий и отношений мы можем упростить жизнь и быть более оторванными от ее хаотичных путей. Если вы хотите научиться жить более просто и улучшить свое самочувствие, но не знаете, как это сделать, вам помогут следующие советы.

Очистите свое рабочее и жилое пространство

мир

Сокращение количества ненужных вещей, которые вы собрали за эти годы, может сотворить чудеса, снизить уровень стресса и упростить вашу жизнь. Живя в незагроможденной среде, вы сможете сосредоточиться на том, что действительно важно для вас, и не будете постоянно отвлекаться. Кроме того, не придется беспокоиться о вещах, которые вам действительно не нужны и никоим образом не влияют на ваше счастье.

Ограничьте использование СМИ

Большинство людей проводит огромную часть своей жизни, смотря телевизор или бездумно занимаясь серфингом в Интернете. Затем они жалуются, что жизнь коротка, и удивляются, почему не могут найти в ней радость? Хотя средства массовой информации бывают полезными, если их использовать осторожно и в меру, но они могут превратиться в сурового тирана, если мы становимся зависимыми от них и позволяем порабощать нас в виртуальном мире, который мешает жить.

Избавьтесь от ненужных затрат

мир

Многие из нас предпочитают тратить с трудом заработанные деньги на покупку вещей, которые не нужны, а только усложняют жизнь. С этого момента не выбрасывайте деньги на ветер, а вместо этого тратьте на вещи, которые на самом деле имеют значение.

Сосредоточьтесь на том, что вы любите

мир

Когда вы делаете то, что вам нравится, жизнь становится простой. А когда вам не нравится то, что вы делаете, жизнь становится сложной. К сожалению, с самого раннего возраста большинство из нас были вынуждены сосредоточить внимание на вещах, которые мы ненавидим, и поэтому неудивительно, что мы испытываем столько страданий. С сегодняшнего дня сделайте сознательный выбор, чтобы расходовать свою энергию на то, что вы любите, а не на то, что ненавидите, - и ваша жизнь будет полностью преобразована.

Позаботьтесь о своем теле

мир

Жизнь становится чрезвычайно сложной, когда мы не любим свой организм и не заботимся о нем. Страдание от болезни превращает жизнь в пытку, поэтому, пока мы живем, учимся сохранять здоровье. Вот как это сделать: употребляйте больше свежих, органических, растительных продуктов, будьте физически активны в течение дня и хорошо отдыхайте, когда чувствуете усталость.

Подружитесь с природой

мир

По возможности прогуливайтесь вдали от суеты и тех джунглей, в которых вы, скорее всего, живете. Расслабьтесь, чтобы ваша душа слушала звуки птиц, изучала красоту деревьев, животных и моря, глубоко вдыхайте свежий воздух и постарайтесь найти свой внутренний мир, погрузившись в гармонию природы.

Не обсуждайте других

Мы используем большую часть нашего времени, обсуждая других, и такое отношение чрезвычайно усложняет жизнь: это отдаляет нас друг от друга, что, в свою очередь, создает межличностные конфликты и эмоциональную боль. Научившись ставить себя на место других и сопереживать им, мы можем наладить более тесные отношения друг с другом, которые заставят нас почувствовать себя спокойно.

Предложите свою помощь другим

мир

Наше благосостояние в значительной степени зависит от благополучия других. Помогая другим быть здоровыми и счастливыми, мы помогаем себе и в некотором смысле всему миру. Всякий раз, когда вы можете, предложите руку помощи тем, кто в ней нуждается, чтобы облегчить их боль. Конечно, будьте осторожны, не помогайте другим в ущерб себе (за исключением редких случаев). Помощь - это одно, а жертвоприношение - совсем другое.

Покажите доброту

мир

Еще один очевидный способ упростить жизнь - просто быть добрее к людям. Так как мы выросли в обществе, где процветает конкуренция, большинство из нас постоянно борется друг с другом, что очень усложняет повседневную жизнь и приносит еще больше страданий. Если вы будете вести себя более доброжелательно, то станете распространять семена доброты, а вскоре придете к тому, что люди, находящиеся вокруг вас, будут вести себя любезно по отношению к вам.

Меньше жалуйтесь

мир

Жизнь наполнена препятствиями, которые мы должны преодолеть. Но, постоянно жалуясь на трудности, с которыми мы сталкиваемся, мы не справимся с ними. Напротив, это отвлекает нас от выяснения того, как выйти за их пределы, и поэтому мы никогда не предпринимаем конкретных действий. Вместо того чтобы тратить свое время и энергию и жаловаться на проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, постарайтесь обнаружить основные причины трудностей, а затем приложите все усилия, чтобы удалить их из своей жизни.

Практикуйте медитацию

мир

Ум хорош как слуга, но плох как хозяин. Когда наши умы наполнены мыслями, жизнь становится чрезвычайно сложной, что приводит к стрессу и страданиям. Отличный способ достичь спокойного душевного состояния и принести больше свободы в жизнь - это практика осознания событий. Начиная с сегодняшнего дня, проводите хотя бы тридцать минут каждый день, практикуя технику медитации, которую вы предпочитаете. Это сотворит чудеса, избавит от бесчисленных хаотичных мыслей, которые могут свести вас с ума.

Развивайте чувство благодарности

мир

Если мы не ценим чудесный дар - жизнь, мы никогда не сможем найти удовлетворение. Большинство из нас находится в непрерывной борьбе за то, чтобы обрести или добиться большего в будущем, но мы забываем наслаждаться тем, что нам предложили в этот момент, поэтому неудивительно, что жизнь кажется постоянной борьбой. Хотя здорово устанавливать новые цели и строить планы на завтра, но нужно понять, что есть только настоящее, принять то, что мы действительно имеем.

Постройте настоящие дружеские отношения

мир

Как социальные существа, которыми мы все являемся, нам очень нужно чувствовать связь с другими. Однако в больном обществе, в котором мы живем, мы чувствуем себя отчужденными от наших собратьев. Люди боятся близости и сердечных отношений, ведь не хотят пострадать, поэтому предпочитают изолироваться от окружающих. Однако это приводит лишь к чувству одиночества, неуверенности и недовольству. Если вы хотите отпустить это бремя, которое мешает жить в радости, научитесь открывать свое сердце и дружить с другими. Создавая дружеские отношения, вы сможете дать и получить очень много, насытить душу и обогатить жизнь.

Слушайте свой внутренний голос

мир

С самого рождения многих из нас учили не принимать себя такими, какие мы есть, и постоянно стремиться стать другими, чтобы чувствовать себя принятыми обществом. Думая, что с нами что-то не так, мы перестали доверять внутреннему голосу и следовали тому, что нам диктует сердце. Мы слушали всегда то, что нам говорили более авторитетные люди, что являлось верной дорогой к стрессу и нищете. Правда в том, что никто не может знать, что лучше для вас, кроме вас самих. Если вы следуете приказам, пришло время остановиться прямо сейчас. Вместо этого начните использовать свое критическое мышление и обращать внимание на свой эмоциональный мир.

Жизнь можно прожить проще, и все же мы все пытаемся усложнять. Теперь, когда вы все это знаете, что же мешает вам жить проще?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1. Постоянно очищаю рабочее и жилое пространство , люблю порядок на рабочем место, дома не хватает места для хранения.
2. Телевизор (1998 г.) смотрю только утром, узнать погоду на день.
3. Веду контроль трат (1 шампунь, 1 крем для лица и т.п. достаточно, чтобы прожить целый месяц).
4. Я не знаю, что люблю... Мне надо работать, поэтому дом - работа, работа-дом. Обеспечение даже этого занимает на 5-дневке все время.
5. Я хочу заботиться о теле (массаж, отпуск....), финансы не позволяют! Диетическ
Копировать ссылку
0
Очень полезно !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.