10 вещей, которые стоит сделать до 9 часов утра, чтобы ваш день задался

Некоторые люди боятся утра, некоторые обожают этот момент. Не важно, к какому типу вы относитесь, высока вероятность того, что вы все же можете преобразить свое утро. В следующий раз, как проснетесь, попробуйте эти рекомендации. Многие из них требуют лишь несколько минут, зато вы почувствуете себя более подготовленным и расслабленным человеком.

День

Отправьтесь на короткую прогулку

Если вы выйдете на улицу и насладитесь естественным светом, то сможете настроить свой внутренний циркадный ритм для нового дня и поднять свой уровень энергии. Кроме того, прогулки укрепляют здоровье, это доказано наукой. Исследователи установили, что прогулки снижают вероятность сердечного приступа и инфаркта на 35 процентов. Это совершенно бесплатно, и вам потребуется лишь удобная пара обуви!

Утро

Заправьте постель

Это мелочь, но она имеет огромное значение. Если вы просто заправите свою постель, то сможете почувствовать, что сделали что-то важное, что вы собранный и ответственный человек. Такое начало задает тон всему дню. Это не требует от вас никаких усилий, вы справитесь за пару минут, но получите огромное количество положительных эмоций.

Сделать

Пейте воду

Человек постоянно теряет жидкость, пока дышит и потеет – эти процессы происходят во время сна. Эта потеря жидкости может вести к обезвоживанию, что приведет к головокружению или даже потере сознания – это не лучший способ начать свой день! Выпивайте по утрам большой стакан воды, это поможет вам повысить уровень жидкости в организме, и ваш ум будет более острым.

День

Почитайте книгу

Исследования доказывают, что чтение снижает стресс и повышает эмпатию – это качество имеет огромное значение для вашего общения с друзьями, родственниками и коллегами. Приятно начинать день с чего-то успокаивающего и тихого. Многие успешные люди поступают именно так.

Утро

Запишите «три хорошие вещи»

Если вы будете задумываться о том, что у вас в жизни происходит хорошего, вам будет куда проще чувствовать себя счастливее. На это требуется только десять минут, а эффект огромный. Попробуйте каждый день записывать три вещи, за которые можете быть благодарны, – это эффективно снижает симптомы депрессии и повышает уровень удовлетворения жизнью.

Сделать

Выпейте кофе

Кофе или чай помогут вам пробудиться. Вы наверняка знаете, что кофе помогает концентрировать внимание. Но знали ли вы, что эффект проявляется на протяжении всего дня? Потребуется пять-шесть часов, чтобы прошел эффект действия половины порции полученного вами кофеина.

День

Сделайте небольшую задачу, которая вас пугает

За этим пунктом нет никаких научных обоснований, тем не менее вполне очевидно, что это действительно работает. Представьте, что приходите домой, а вас ждет чистая кухня, а в спальне нет разбросанных вещей – все они сложены и убраны на место. Это сразу же задает тон расслабленному вечеру.

Утро

Освободите свой ум

Если утром вы медитируете, вы весь день чувствуете себя спокойно и более сфокусированы. Это подтверждено научными исследованиями – у медитаций есть множество положительных действий. Исследования показали, что медитация помогает сконцентрироваться, снижает кровяное давление и уменьшает ощущение тревоги. Люди, которые регулярно медитируют, меньше устают и реже заболевают.

Сделать

Запланируйте свой день

Вместо того чтобы просто просматривать свой график на день, постарайтесь составлять четкий список целей, которых вы хотите достичь. Не говорите, что просто завершите задачу, решайте, как именно вы справитесь с ней и сколько это займет. Постарайтесь планировать свой день максимально внимательно – это повышает вероятность того, что вы сможете успешно добиться всего, что заходите сделать. Когда вы справляетесь со своими задачами, вы получаете заряд позитивной энергии и чувство выполненного долга.

День

Поговорите с любимым человеком

Утренняя беседа с другом поможет вам стать более здоровым человеком – так утверждают ученые. Приятные эмоции, которые вы получаете после беседы с любимым человеком, не только радуют вас, но и помогают вашему организму. Ученые уверены, что социальные контакты необходимы для хорошего самочувствия. Люди, у которых больше социальных связей, живут дольше, чем те, у кого более изолированный образ жизни. Кроме того, люди, которым более одиноко, отличаются повышенным уровнем стресса. Постарайтесь общаться с любимым человеком, другом или близким родственником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.