Эти 8 вещей, сделанные перед сном, помогут настроиться на лучший день

Вы наверняка слышали о том, как успешные люди просыпаются пораньше и сразу же начинают завоевывать мир, пока все прочие только протягивают руки к кофеварке. Утро действительно имеет значение, но что насчет остальных моментов дня? Неужели они никак не сказываются на вашем успехе? К примеру, что нужно делать успешному человеку перед сном? Что ж, давайте разберемся, как правильно заканчивать день!

Сон

Прогуляйтесь вечером

Постарайтесь прогуливаться перед сном, чтобы расслабиться. Это помогает отвлечься от мыслей о работе и постепенно переключает вас в режим отдыха. Если вы занятой человек, который всегда спешит, вам точно не помешает такая прогулка. Оставьте телефон дома и сфокусируйтесь на расслабляющих мыслях, которые подарят вам приятный сон и более продуктивный завтрашний день.

День

Отключите гаджеты

Время от времени очень важно отказываться от любых гаджетов, даже если вы считаете себя очень занятым человеком. Не используйте гаджеты в спальне, постарайтесь ввести правило, согласно которому перед сном никакими электронными устройствами вы не пользуетесь. Вы можете избежать стресса, если не будете еще и проверять электронную почту. Отключите в спальне все устройства, кроме будильника, - и вы быстро заметите, как спадает напряжение. Это прекрасный способ улучшить свой сон. Исследователи установили, что яркий свет от телефонов заставляет организм думать, что вечер не наступил и день все еще длится. Если вы исключаете электронные гаджеты, ваш организм переходит ко сну нормальным образом.

Успех

Создайте для себя рутину

Рутина должна включать не только заправленную постель. Если у вас есть определенный вечерний ритуал, в который входят удобная постель, прохладная комната, а также возможность расслабиться, вам куда проще уснуть. Не важно, насколько у вас напряженный график, поставьте себя в приоритет и избегайте выгорания – дайте себе время на то, чтобы расслабиться. Именно так поступают по-настоящему успешные люди. Не помешает также приобрести действительно удобные подушки.

Сон

Почитайте книгу

Берите пример с Билла Гейтса. Он добился успеха, читая по часу каждый вечер. Это помогает вам обрести новые знания, а также расслабиться. Исследования показали, что чтение даже на протяжении шести минут снижает стресс на 68 процентов.

День

Правильно расставьте приоритеты

Постарайтесь каждый вечер уделять время тому, чтобы просмотреть свой график на следующий день. Это позволит вам избежать утренней спешки – перед вами будут четко расставлены цели и приоритеты. Вы снизите уровень тревожности и сможете спокойно заснуть, потому что будете знать, что вам предстоит сделать на следующий день.

Успех

Остановитесь на середине предложения

Если вы стараетесь проявить себя творчески, не затягивайте свои дела до последнего. Вы сможете повысить свою продуктивность, если остановитесь на середине идеи или предложения. Лучший способ – останавливаться, пока у вас все получается и вы знаете, что будете делать дальше. Если так поступать каждый вечер, у вас никогда не будет проблем. Именно так поступал Эрнест Хемингуэй.

Изучите что-то новое

Может показаться странным, но лучший момент для изучения чего-то нового – вечер после долгого дня. Постарайтесь завершать свой день новыми, сложными идеями. Тогда ваше подсознание будет перерабатывать свежую информацию, пока вы спите. Именно так поступали многие известные гении, от Сальвадора Дали до Альберта Эйнштейна.

Сон

Выпишите свой стресс на бумаге

К вечеру наш разум нередко погружается в тревогу. Если вы хотите отвлечься, попробуйте вести дневник. Наукой подтверждено, что это позволяет забыть о своих негативных мыслях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.