5 психологических привычек, сильно усложняющих жизнь

Вас в жизни постоянно сопровождает несчастье? У вас всегда имеются какие-либо трудности? Причина может заключаться в том, как вы сами относитесь к своей жизни. Узнайте, с какими психологическими привычками вам стоило бы расстаться.

Вы думаете, что все касается вас

привычка

Кассир в магазине вам нагрубил? Ваш друг не отвечает на ваши сообщения моментально? Ваш партнер выглядит немного отстраненным? Велика вероятность того, что ничто из этого не связано напрямую с вами. Возможно, ребенок кассира всю ночь не спал из-за гриппа. Возможно, ваш друг застрял в пробке. Возможно, ваш супруг занят серьезным и сложным рабочим проектом. Если вы живете и думаете, что все, что люди делают, связано с вами, вы гарантированно будете делать свою жизнь намного сложнее, чем она должна быть. Просто подумайте о том, что действия других людей могут быть связаны с их собственными проблемами. Вы сразу же станете счастливее, а также реже будете сами злиться и расстраиваться.

Ваш девиз: все или ничего

несчастье

Вам стоит уяснить, что вы никогда не будете лучшим в чем-либо. Вероятность того, что вы будете лучшим в мире в чем-либо (как Усейн Болт, Илон Маск или Опра Уинфри), чрезвычайна мала. Если вы всегда ищете больше (больше удачи, больше идеала, больше, чем есть у вашего соседа), то вы никогда не будете удовлетворены. Если вы всегда будете ждать того момента, когда вы достигнете пика счастья, вы всегда будете несчастны. Проще говоря, вам нужно отказаться от девиза «все или ничего». Нет такой вещи, как идеальный успех, точно так же, как и нет такой вещи, как полный провал. Именно поэтому нет никакого смысла вешать ярлыки крайностей: все или ничего, успех или провал. Существует только лишь постоянная серия неидеальных моментов, которая наполнена безграничными возможностями. Вам стоит ценить ту зону, которая находится между крайностями, а именно само путешествие по жизни.

Вы хотите добиться постоянного счастья

трудности

Что может быть не так с недавно вошедшей в моду озабоченностью счастьем? По данным многочисленных исследований, постоянное стремление к тому, чтобы быть счастливым, может оказывать негативное воздействие. Концентрация на погоне за счастьем неразумно завышает планку и учит тому, что постоянное и бесконечное счастье все же существует, что, естественно, приводит к серьезному разочарованию в жизни и в себе, когда вы сталкиваетесь с неизбежными проблемами, неприятностями и упадком духа. Если вы хотите жить счастливой и приятной жизнью, вам придется заниматься непростыми вещами, а это далеко не всегда будет приятно и весело. Если вы хотите быть счастливым все время, вы просто делаете свою жизнь значительно сложнее, чем она должна быть.

Вы впускаете негативных людей в свою жизнь

несчастье

Если вы будете окружать себя негативом, вы не просто убьете радость жизни и сведете себя с ума. Стресс, получаемый от негатива окружающих, может серьезно повлиять на ваше здоровье. Решение является простым и четким: не стоит общаться с негативными людьми, и ваша жизнь быстро станет намного проще и приятнее.

Вы игнорируете основы здравоохранения

привычка

Конечно, шоколадки очень вкусны, и каждому человеку понравится выбираться в бар с друзьями раз в месяц, однако если вы постоянно не следуете тем полезным советам касательно вашего здоровья, которые вы, несомненно, слышали уже миллионы раз, продолжая есть вредные продукты, спать без какого-либо распорядка и вообще не занимаясь спортом, то вы определенно будете плохо себя чувствовать. В результате, естественно, жизнь будет казаться вам значительно труднее, чем она должна быть. Люди без конца дают вам подобные советы не просто для того, чтобы вам докучать. Если же вы будете следовать полезным советам, которые вам дают, то каждый аспект вашей жизни постепенно станет немного легче, чем он был до этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.