Комплименты, которые вмиг поднимут настроение вашему собеседнику

Поделитесь счастьем с близкими людьми и хорошим настроением с друзьями, коллегами и даже с незнакомыми людьми. Распространяйте любовь и гармонию, начните с себя! Эти советы помогут вам в формулировке комплиментов.

Как я рад тебя видеть!

Начинать любое взаимодействие необходимо на хорошей ноте. Почему бы не выразить свои истинные эмоции от встречи с кем-либо? С первой секунды вашей коммуникации другой человек будет знать, что вы безумно рады с ним пообщаться. И не важно, увиделись вы из-за обязательств или вас связали обстоятельства случайно — скажите собеседнику, что вы действительно рады находиться рядом с ним.

Сделав подобный комплимент, вы направите вашу беседу в положительное русло. Ваш знакомый откроется вам, возможно, расскажет даже немного лишнего (отличный ход в бизнес-коммуникациях). Он поделится деталями, которые, возможно, он бы утаил, если бы у вас было более нейтральное приветствие.

Я впечатлен

Не важно, в какой ситуации вы скажете это человеку: он успешно защитил проект, завершил сделку, хорошо припарковался, приготовил завтрак или сдал на права. Укажите конкретную причину, чем именно вы поражены, каким действием или поведением. Это даст собеседнику понять, что вы искренни. Человеку будет приятно, что вы замечаете такие мелочи.

Ты так далеко продвинулся

Когда цель все еще кажется далекой и недостижимой, можно легко впасть в депрессию, а затем и вовсе сойти с дистанции. Если близкий человек как раз находится в подобной ситуации, хвалите этого человека за проделанную тяжелую работу, мотивируйте его, замечайте его подвиги и достижения. Может быть, коллега-курильщик решил резко сократить количество сигарет или друг, который усердно пытается похудеть, иногда из-за лени пропускает занятия в спортзале? Как бы то ни было, напомните человеку, что тяжелая работа всегда дает свои результаты. Вы не выполняете действия впустую. Стоит мотивировать людей, чтобы они не теряли желания достичь чего-то большего.

Я хотел бы узнать ваше мнение

Если вы чувствуете, что никак не можете решиться на что-либо и нуждаетесь в совете, подумайте, кто из вашего окружения смог бы дать лучшую рекомендацию. Если вы попросите совета у своего коллеги, то он наверняка осознает, что его мнение важно для вас. Выделяя определенного человека в качестве "консультанта", вы выражаете ему свое доверие. Ваш друг почувствует себя экспертом в отношениях, продвижении по службе или в чем-то еще, в чем вам нужна помощь.

Я последовал твоему совету

Что может быть лучше, чем просто попросить совета? Послушаться его. Если вы последовали чьему-то предложению и получили при этом отличные результаты, сообщите об этом человеку. Вероятно, он это оценит, поняв, что совет был полезным.

Наверняка в следующий раз он более охотно выслушает вас. Используйте эту хитрость!

Я хотел бы услышать больше

Люди могут подумать, что вы не очень заинтересованы в том, что они вам рассказывают. Будьте хорошим слушателем и покажите, что вы действительно хотите узнать то, о чем пытаются вам рассказать. Ваш собеседник, вероятно, будет польщен, а значит, начнет доверять вам больше. Вы даже можете услышать больше деталей и в дальнейшем построить более близкие отношения.

Я чувствую себя лучше с тобой

С некоторыми людьми настолько комфортно общаться, что даже не хочется заканчивать беседу. Они проявляют себя с лучшей стороны: заставляют вас смеяться и меньше жаловаться на жизнь. Пусть эти люди знают, как вы счастливы, находясь с ними рядом, и что их жизнерадостное отношение к жизни означает для вас намного больше, чем они думают.

Я действительно ценю тебя

Умейте выражать свою признательность за поступки, которые совершают для вас другие люди. Их можно легко упустить из виду и даже не заметить, поэтому, показывая, насколько вы благодарны, дадите человеку понять, какое положительное влияние он оказывает на вас.

Какой прекрасный наряд!

Наверняка в вашем офисе есть по крайней мере одна коллега, которая всегда стильно одевается. Если вам нравятся ее наряды, почему бы не сказать об этом вслух?

Этот человек будет чувствовать себя более уверенно, если наденет определенный костюм в следующий раз.

Я горжусь собой

Не стоит делать комплименты другим людям, игнорируя собственные достижения. Найдите время для выражения любви к себе. Отметьте свою настойчивость, навыки коммуникации, целеустремленность или что-нибудь еще. Вскоре вы поменяете отношение к человеку, отражение которого вы видите в зеркале каждый день. Любите себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.