Правила счастливой жизни от психологов

Даже когда мир кажется хаотичным (вы не доверяете правительству, ваша работа не кажется безопасной), крошечные ежедневные ритуалы не только обеспечивают вас комфортом, они повышают контроль над жизнью. Потому что у вас больше власти, чем вы думаете. Ниже представлены привычки, которые позволят вам сделать свою жизнь лучше.

Завтракайте, сидя за столом

Не в машине, не в метро и не в лифте. Слишком быстрое употребление пищи означает, что вы недостаточно цените себя и не можете уделить себе несколько минут, чтобы насытить свое тело. Даже просто наслаждаться чаем или кофе тоже считается! Сядьте и жуйте в удовольствие.

Уменьшите яркость экрана

Наверняка вы проводите за экраном ноутбука или телефона очень много времени. Вполне возможно, что ваши глаза видят больше искусственного освещения, чем солнечного света. Это очень вредно для здоровья ваших глаз.

Уменьшите яркость, и те несколько часов в день, которые вы проводите перед экранами, будут намного приятнее.

Объявите «нерабочее время»

Возможно, у вас есть дети, которые постоянно бегают за вами, не давая ни минуты отдыха. Или, быть может, ваши коллеги и начальство не понимают, что такое свободное от работы время. Или друзья считают, что вы можете разговаривать с ними по телефону часами напролет. Что бы ни было, у вас должно быть "нерабочее время", в которое вы сможете делать только то, что захотите, или не делать вообще ничего.

Подведите итог дня и ложитесь спать

Никогда не ложитесь спать без обращения к своему подсознанию. В конце дня закройте книгу, выключите свет и спросите себя: "Что из того, что произошло сегодня, самое лучшее?"

Вы обязательно сможете ответить себе на этот вопрос. Например: "Я был продуктивным, я написал 3000 слов!" или "Я сдал на "отлично" контрольную!". Может, вы встретились с лучшим другом, которого давно не видели, и обсудили много интересных тем. Или познакомились с красивым и интересным парнем, который вам очень нравится, и вы думаете, что тоже нравитесь ему. Как бы то ни было, отправляйтесь спать, отвечая себе на этот вопрос. Что-то хорошее происходит каждый день (если вы это ищете). Ложась спать, также задавайте себе установку на следующий день.

Есть миллион способов вдохнуть энергию в свой день при помощи маленьких минутных ритуалов, которые подпитывают вас. Вы никогда не сможете контролировать весь мир, но вы сможете управлять тем, что касается только вас. Даже худший день может превратиться в маленький праздник, когда вы придете в свой теплый уютный дом и ляжете на красивую кровать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.