Рецепт счастья на следующий, 2019 год

Канун Нового года не за горами. Если ваша цель на 2019 год состоит в том, чтобы провести свой самый счастливый год, пришло время попрощаться с некоторыми из проблем прошлого года.

Независимо от того, стали ли вы жертвами ядовитых отношений, зависимы ли вы от своего телефона, одержимы ли вы бывшим любимым человеком, в этом году ваши худшие привычки исчезнут навсегда, позволив вам жить полноценной и счастливой жизнью.

Неверные приоритеты

Один из самых важных ключей к счастью - это расставить приоритеты с близкими вам людьми. Хотя, конечно, вы живете в реальном мире и имеете огромное количество других обязательств, пришло время отказаться от идеи, что погоня за достижениями, славой или состоянием сделает вас счастливее, чем сплоченное сообщество друзей и семьи.

Нелюбовь к своему телу

Отказ от стандартов красоты, плохого вида тела и ненависти к себе - один из лучших способов принятия себя, что является необходимым компонентом для счастья. Сосредоточьтесь на том, чтобы есть здоровую пищу и ходить на тренировки, которые обогащают вашу жизнь, вместо того, чтобы акцентировать внимание на том, что вы считаете «неправильным» в своем теле, как сейчас.

Забота о том, что думают люди

Не важно, кто что думает! Единственное мнение, которое имеет значение, – это ваше!

Скорее всего, вы слышали этот добрый совет от друзей, он может показаться безобидным в своем послании о расширении возможностей. Но, в конечном счете, здесь следует сделать важное различие: некоторые мнения должны иметь значение, некоторые - нет, и мы должны соответствующим образом это фильтровать. Это означает, что от тех, кого мы любим, уважаем и кому доверяем, мы должны воспринимать конструктивную критику, быть открытыми для несогласия и другим взглядам, которые расширяют наши собственные взгляды.

Страх дискомфорта

Нам всем пора встретиться со своими страхами. Вместо того, чтобы держаться за наши старые модели, избавление от наших страхов дискомфорта освободит нас всех в новом году, показав нам, как много мы можем выдержать.

Слишком много выпивки

Конечно, небольшое количество спиртного может помочь вам расслабиться в какой-то момент, но регулярное употребление алкоголя может оказать особенно негативное влияние на ваше здоровье, отношения и настроение. Внимательно посмотрите, может ли алкоголь негативно повлиять на вас, если это так, пришло время позволить этой старой привычке умереть.

Последние разочарования

Возможно, вы чувствовали, что 2018 год не был вашим годом. Может быть, есть вещи, которые вы хотели бы сделать по-другому. Но отпустив свои разочарования, вы освободите себя, чтобы взять будущее без всего этого дополнительного эмоционального багажа и неуверенности в себе.

Если вы держитесь за то, что воспринимаете как неудачу, упущенную возможность или любое другое разочарование, это может создать самоуничижительные мысли. Они могут заставить вас не предпринимать никаких действий для продвижения вперед в новом году и будут сдерживать вас. Не позвольте этим мыслям вступить с вами в новый 2019 год.

Стресс

Преддверие нового года - действительно трудное и неопределенное время для многих людей, и у вас могут быть веские причины для стресса. Но он может оказать серьезное влияние на ваше общее счастье и даже на здоровье - исследования показывают, что помимо хорошо известных последствий стресса, таких как головные боли напряжения, высокое кровяное давление и болезни сердца, он может оказывать вредное воздействие на каждый из ваших органов. Чтобы жить самой счастливой и здоровой жизнью в этом году, найдите способы расслабиться, даже если для этого нужно немного замедлить свой график. И не бойтесь просить помощи у друзей, членов семьи или профессионального консультанта, если избавление от стресса кажется непреодолимой задачей.

Неуверенность в себе

Неуверенность в себе охватывает вас страхом неудачи, мешает вам осуществить свои мечты, говоря вам, что вы не хороши, умны, смешны, привлекательны или достойны той жизни, которую хотите. Вместо того, чтобы прислушиваться к голосу, который говорит вам, что вы недостойны, спросите себя: что может случиться худшего, если приложить все усилия и потерпеть неудачу. Затем спросите себя, что может быть лучше, если в конечном итоге преуспеть. Пришло время отпустить страх и начать верить в свое достоинство.

Обиды

Если вы идете в новый год с грузом на плечах о прошлых недовольствах, пришло время остановиться и задуматься. Когда вы держите в себе гнев и обиду это удерживает вас в других сферах вашей жизни.

Это может повлиять на ваши нынешние отношения и привести к тому, что вы будете постоянно испытывать стресс. Пришло время выяснить, почему вы все еще держитесь за эти обидные чувства, и найти способ их обработать и отпустить, для вашего собственного благополучия.

Попытки изменить других

Часто говорят, что люди, которые чувствуют себя неуправляемыми, пытаются контролировать других. Если вы проводите время, зацикливаясь на поведении других людей, или пытаетесь заставить людей соответствовать вашим ожиданиям, это может быть признаком того, что у вас есть проблемы с регулированием собственной эмоциональной жизни. К сожалению, это привычка, которая может разрушить отношения и оттолкнуть других. Многие из нас делают это, даже не осознавая.

Вместо того чтобы пытаться контролировать людей и мир вокруг вас, найдите время, чтобы улучшить себя.

Ваш телефон

Опрос, проводимый в 2018 году, показал, что мы практически неотделимы от наших телефонов. Примерно 69 % участников опроса признались, что проверяют свой телефон в туалете, 75 % сказали, что спали рядом со своим телефоном, и 27 % выразили страх или беспокойство, когда попали в ситуацию без телефона. Тем не менее известно, что мобильные устройства способствуют ухудшению сна, повышению уровня стресса, проблемам в отношениях и ощущению депрессии и изоляции. В преддверии нового года пообещайте себе меньше использовать свой мобильный телефон и больше жить реальной жизнью.

Коварство

Согласно одному исследованию, то, что вы говорите о других, имеет больше общего с вами, чем с людьми, о которых вы говорите. Счастливые, эмоционально устойчивые люди склонны смотреть на других и говорить о них с большей добротой, тогда как негативное восприятие других чаще ассоциируется с нарциссизмом и антиобщественным поведением. Пересмотрите свое отношение к окружающим вас людям и к жизни в целом.

Ведение счетов в отношениях

Если вы обнаружите, что склонны отслеживать, «выиграли» вы или «проиграли» в отношениях, сделайте все возможное, чтобы избегать этого. Такое поведение разрушает ваши отношения. В 2019 году пришло время очистить табло и сосредоточиться на всех хороших вещах в ваших отношениях, за которые вы должны быть благодарны.

Ненужные обязательства

Чувство усталости и стресса - верный способ чувствовать себя несчастным, но многие из нас хронически преувеличивают, полагая, что быть занятым - это то же самое, что быть успешным. Многие из этих обязательств могут портить вашу жизнь, оставляя мало времени на хобби, которые мы любим, и отношения, которые заряжают нас энергией.

Обратите внимание на то, как часто вы используете слово "следует", оцените, почему вы чувствуете, что "должны" что-то делать или не делать. Вы создаете бесконечный список дел, который полон ненужных задач, которые, по вашему мнению, вы должны делать.

Настройте себя на то, что новый 2019 год будет полон позитивных и хороших моментов и пообещайте себе сделать все, что в ваших силах, чтобы стать счастливее в предстоящем году. Готовы ли вы оставить старые проблемы в уходящем году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.