5 историй, которые будут мотивировать вас держать новогодние обещания

Новый год для многих становится возможностью начать жизнь «с чистого листа». Однако далеко не у всех получается выполнять свои обещания. Не уверены, что у вас хватить мотивации действовать? В этой статье вы найдете пять вдохновляющих историй, которые поддержат вас в вашем начинании.

Новогодние желания не сбываются?

Только 8% принятых в Новый год решений соблюдаются в течение следующих после этого праздника недель. Большинство же бросает попытки изменить свою жизнь уже в январе. Но некоторые люди просто не могут позволить себе оставаться в стороне от изменений. Они должны находить новую работу, иначе их семье нечего будет есть, сбрасывать вес, иначе высокий уровень холестерина убьет их. У них просто нет выбора – поэтому они волевым решением меняют свой образ жизни и решаются на такие поступки, которые переворачивают их мир с ног на голову.

Далее вы прочтете пять историй о том, как обстоятельства заставляли начинать людей новую жизнь и какие уроки они извлекли из этого.

Пережить развод

Предпринимательница из Америки, которая последние 10 лет посвятила себя воспитанию детей, после развода снова была вынуждена устраиваться на работу. Каждая женщина, которая когда-либо находилась в декрете, знает, насколько сложно бывает вернуться в рабочий ритм после долгого отсутствия. Работодатели обычно не заинтересованы в найме такого сотрудника. Именно это и произошло с Триш МакДермотт, которая получала отказ на каждом собеседовании, на которое ходила. «Когда вы не работаете на протяжении 10 лет, вы становитесь нежеланным сотрудником где бы то ни было», - говорит она. Женщине было уже за 50, и ее шансы найти подходящую работу были крайне низкими.

Тем не менее она не сдавалась и посетила консультанта по карьерному росту. Тренер попросил ее прекратить рассылать резюме и попробовать напрямую обратиться к знакомым, которые были в курсе ее жизненной ситуации, но самое главное – знали о ее ценности как сотрудника фирмы. Однако и в этот раз женщина испытала неудачу. Когда она совсем отчаялась, ей позвонила бывшая коллега Фрэна Майер, которая предложила открыть стартап. Для Триш это было прекрасной возможностью, и она согласилась. Сейчас женщина является соучредителем BabyQuip - специального сервиса по аренде и бронированию детских принадлежностей. Главная цель компании заключается в том, чтобы давать семьям возможность путешествовать по всему свету, не беря с собой детскую коляску, кроватку и другие необходимые для малышей вещи. Вы просто регистрируетесь на сайте, выбираете место, которое вы собираетесь посетить, и необходимое оборудование. Кроме того, на сайте могут регистрироваться люди, которые хотят сдавать в аренду вещи, которые уже им не нужны.

Сейчас Триш не только удалось заработать полмиллиона долларов благодаря своему бизнесу, но и обрести уверенность в себе и своих силах, который ей так не хватало после развода.

Написать свою собственную судьбу

После Нового года наверняка многие столкнутся с похмельем и головной болью. Но представьте, что такие ощущения вы испытываете каждый день. 32-летняя Джудит Клауснер страдает хроническими мигренями с 13 лет. Из-за своей болезни она не могла работать в офисе, так как довольно часто ее настигали приступы острой головной боли. «Мне приходилось постоянно брать больничный, и начальник был от этого не в восторге», - говорит женщина. В 2017 году она решила уволиться и избавиться от постоянного стресса, который делал ее состояние еще хуже. Но откуда было брать деньги?

Она основала небольшое издание Dancing Mantis Press и решила поделиться своим опытом в книге «Кит Нарвал: Повесть о взлетах и падениях». В рассказе речь шла о ките, у которого были «хорошие дни» и «дни боли». По сути, она написала иносказательную повесть о себе, поведав в ней о том, насколько тяжело приходится людям с хроническими болями, и что именно они переживают. На данный момент Джудит также ведет свой собственный блог, пишет статьи и выпускает книги, что дает ей постоянный доход, который при этом не обязывает ее сидеть в офисе пять дней в неделю.

Найти баланс между работой и семьей

Последние несколько лет жизни Валери Морган вряд ли можно назвать спокойными. «Когда я рассказываю людям о том, что произошло со мной за последнее время, они смотрят на меня, как на сумасшедшую», - говорит женщина. Начало стремительным событиям положил внезапный переезд в другую квартиру. Затем у Морган и ее супруга родился малыш, она ушла в декретный отпуск и какое-то время привыкала к новой для себя роли. Через несколько месяцев, когда малыш достаточно подрос, Валери решила снова выйти на работу. Она скучала по наполненным событиями дням и хотела снова окунуться в привычный режим. Но найдя няню, она поняла, насколько сложно ей оставлять Бенджамина на то время, пока она занята на работе. Разрываясь между ребенком и работой, она стала больше ценить свою семью. В результате она отказалась от спешки и сознательно замедлила свой темп жизни. «Вместе с Бенджамином мы ходим в парк, в библиотеку, выгуливаем собаку. Мы делаем это медленно и не спеша, и я наслаждаюсь каждой секундой». Это отличные результаты года, не так ли?

Новая жизнь для супружеской пары

Аманда и Брендан поженились семь лет назад. Большую часть времени они находились вдалеке друг от друга – Брендан служил в американской армии, поэтому много времени проводил на заданиях за границей. Пока он по 6-9 месяцев находился в командировках, Аманда работала в Калифорнии и ждала его. Но в июле 2017-го Брендан принял решение уйти со службы, и паре пришлось заново привыкать друг к другу. Конечно же, они любили друг друга, но за семь лет отвыкли жить в одном помещении 24/7. «Раньше я просто соглашалась с его требованиями, терпела месяц или два, а после того, как Брендан уезжал, снова возвращалась к старым привычкам» - говорит Аманда. «Теперь нам нужно говорить о том, что нас не устраивает, и искать компромиссы». В конце концов пара прошла через несколько нелегких месяцев, но справилась с изменениями, и теперь супруги наслаждаются обществом друг друга.

Реализовать себя

38-летняя Маргарет Гроувс потратила последний год, борясь с алкоголизмом. Дурную привычку она получила на своей бывшей работе, где были очень распространены корпоративы и вечеринки, на которых в избытке были спиртные напитки. Она неоднократно ловила себя на мысли, что похмелье от постоянных посиделок мешает ей эффективно выполнять ее обязанности. Но вечеринки 4-5 раз в неделю казались в то время нормальным явлением. Это продолжалось до тех пор, пока Маргарет не наткнулась на статью, в которой описывалось, насколько сильно алкоголь снижает эффективность работы и деятельность мозга. Это стало последней каплей, и женщина приняла решение вычеркнуть алкоголь из своей жизни.

Она полностью отказалась от выпивки на дружеских вечеринках. В результате она не только увеличила эффективность своей работы, но и встретила свою любовь. Однажды она оказалась в баре вместе с друзьями и попросила газированной воды вместо виски. Парень, сидящий рядом, удивленно спросил: «Вы не пьете? Я тоже!». Теперь они живут вместе, и Аманда счастлива, что когда-то приняла решение об отказе от алкоголя и кардинально изменила свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.