Уже нарушили свои новогодние обещания? 17 способов, как снова начать их придерживаться

Новогодние обещания – это то, что каждый человек дает себе, но при этом очень редко сдерживает. Вероятнее всего, вы тоже сталкивались с такой проблемой. Но даже если вы уже нарушили свои обещания, эти советы помогут вам вернуться на правильный путь и придерживаться его до самого конца года.

Устанавливайте не общие, а конкретные цели

придерживаться

Если ваши цели будут конкретными, вам будет проще сосредоточиться на их достижении. Если вы будете знать конкретно, что вам нужно сделать, чтобы добиться своей цели, – это первый шаг на пути к успеху. Определите, почему именно вы ставите перед собой эту цель, а также как можно больше детализируйте.

Одолейте застой в похудении

придерживаться

Ключом к похудению являются умные тренировки и серьезный вызов, который вы должны бросать своему телу каждый раз, когда посещаете тренажерный зал. Если вы будете делать одну и ту же тренировку каждый раз, то не будете прогрессировать. Когда же вы начнете менять тренировки и бросать себе вызов, добавляя высокоинтенсивные интервальные упражнения или используя более тяжелые гантели, то станете быстрее сбрасывать лишний вес.

Начните получать удовольствие от кардиотренировок

обещания

Существует причина, по которой многие люди боятся беговой дорожки, – потенциально бесконечный бег не является тем, что люди понимают под весельем. Вы можете получать более высокий результат, не тратя на беговой дорожке ни минутой больше, чем раньше. Все просто: чтобы сжигать на пятнадцать процентов больше калорий, вам нужно всего лишь установить беговую дорожку под небольшим углом.

Постарайтесь больше спать

обещания

Взрослым людям необходимо от семи до девяти часов сна в сутки, чтобы полноценно функционировать днем. Недостаточное количество сна может привести к снижению уровня лептинов, что, в свою очередь, повышает ваш аппетит, а также ухудшает эффекты вашего похудения. Вам стоит мотивировать себя на то, чтобы ложиться раньше спать, например, сменив обстановку.

Перестаньте пить калории

заниматься

Откажитесь от сладких напитков, газировки, соков и в особенности алкоголя. Эти напитки приводят к набору веса, вздутию живота и другим неприятным последствиям. Если вы просто замените калорийные напитки водой, то сможете моментально увидеть изменения и начать терять вес со временем.

Запишитесь в тренажерный зал

заниматься

Интересный факт: двенадцать процентов всех посетителей тренажерных залов записываются в январе, и им требуется в среднем 24 недели, чтобы бросить. Независимо от того, находится ли тренажерный зал слишком далеко, или является слишком переполненным, вы сможете исправить эту статистику, если приложите усилия.

Чаще посещайте тренажерный зал

обещания

Если вы уже записались в тренажерный зал, то можете поставить перед собой цель более частого посещения этого зала с наступлением нового года. Чтобы на самом деле повысить шансы того, что вы будете придерживаться своих целей, вам нужно внедрять эффективные ритуалы, такие как собирание вещей в тренажерный зал с вечера, а также размещение кроссовок рядом с кроватью.

Пейте больше воды

придерживаться

Если вы хотите придерживаться чего-либо, вам нужно сделать это настолько простым, насколько это возможно. Сложность – это враг результативности. Скажите себе: «Сегодня я выпью стакан воды перед ужином». Если вы будете начинать с малого и устанавливать перед собой простые цели, вероятность того, что вы добьетесь желаемого результата, возрастает.

Поработайте над прессом

заниматься

Это не миф – мышцы пресса на самом деле создаются на кухне. Если вы будете употреблять богатые белком и здоровым жиром продукты, такие как постная рыба, яйца, бобовые и зелень, это поможет вам дольше чувствовать сытость, при этом делая ваши мышцы пресса заметными. Замените обработанные углеводы и продукты в целом указанными выше продуктами, чтобы убедиться в том, что вы постоянно их употребляете.

Сохраняйте мотивацию для тренировок

придерживаться

Прежде чем заняться тренировкой, выделите минуту на то, чтобы выразить себе благодарность за ваше здоровье. Если вы сделаете нечто подобное, это полностью изменит энергетику вашей тренировки и мотивирует вас на то, чтобы стараться еще усерднее.

Очистите свою диету

придерживаться

Диеты не работают, однако изменения в привычках могут быть очень эффективными. Если вы хотите создать план питания, который будет работать, вам стоит планировать рацион, а не ограничения. Поэтому, вместо того чтобы исключить группы продуктов, такие как углеводы, попытайтесь добавлять в свою диету суперпродукты.

Готовьте дома

заниматься

Хорошие новости: готовка питательных блюд дома не требует многих часов рабского труда на кухне. Даже если у вас есть меньше получаса, вы все равно можете съесть здоровый обед или ужин. Ключ к успеху – запастись заранее здоровыми и питательными продуктами, которые легко сочетаются между собой.

Отключитесь и расслабьтесь

заниматься

Пообещайте себе откладывать в сторону все девайсы на час каждый день и тратить это время на то, чтобы читать бумажную книгу (да, они еще существуют), заниматься йогой, прогуливаться, медитировать - в общем, делать все то, что может вас расслабить и сделать вас счастливее. Ваши телефоны, планшеты и компьютеры постоянно отвлекают внимание, что оказывает негативное влияние на уровень стресса, качество сна и трезвость ума.

Ешьте больше овощей

обещания

Все знают, что овощи полны клетчаткой, жизненно важными витаминами и питательными веществами, однако большинство людей все равно не употребляют достаточное количество овощей на повседневной основе. Более того, только около десяти процентов людей употребляют рекомендуемое количество овощей в день.

Откажитесь от добавленных сахаров

обещания

Сладости имеют неприятную и не самую заметную особенность – они закрадываются даже в самые на первый взгляд здоровые продукты, например, в гранолу или цельнозерновой хлеб. Поэтому, если вы любите сладости, вам будет недостаточно отказаться только от десертов и мороженого. Убедитесь в том, что вы постоянно проверяете то, что написано на упаковках продуктов, которые не кажутся вам сладкими.

Устанавливайте реалистичные цели

обещания

Многие люди, когда хотят похудеть, сразу же пытаются ставить перед собой невероятные цели, такие как сбросить пять килограмм за месяц. Естественно, это можно сделать, однако цена вам вряд ли понравится. Гораздо более эффективный подход – разбивать большую цель на несколько маленьких, которые позволят вам двигаться вперед, при этом наслаждаясь жизнью и не страдая.

Двигайтесь к цели небольшими шагами

придерживаться

Сидение – это новое курение. Если вы можете меньше сидеть и больше ходить, то сможете быстро заметить значительные физические улучшения. К счастью, существует большое количество способов двигаться больше в течение дня. Вы можете пользоваться лестницей вместо лифта, парковаться дальше от вашего места назначения, сменить рабочее место с сидячего на стоячее, а также ходить, пока вы говорите по телефону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.