7 способов контролировать себя в самых сложных ситуациях

Что изменилось бы, если бы у вас было больше самоконтроля? Вы достигли бы своих целей в фитнесе? Урегулировали бы напряженные ситуации? Наконец, прекратили бы откладывать все рабочие проекты? Хотя может показаться невозможным больше дисциплинировать себя, сила воли способна срабатывать регулярно, как ваши мышцы. Есть несколько способов, с помощью которых вы можете получить контроль над самим собой, когда вам это действительно нужно. Это может пригодиться, когда дело доходит до еды, физических упражнений, гнева и т. д.

совет

Вот некоторые распространенные, так сказать, соблазнительные сценарии, и советы, как укрепить вашу решимость в той или иной ситуации.

Сопротивление нежелательной пище

совет

И в продуктовом магазине, и в кафе одно и то же – это фастфуд, нездоровая еда. Преодолейте соблазны употреблять такую пищу, изменив себя. Во-первых, перестаньте думать так: «Я не могу есть это (что-то нездоровое)». И замените на: «Я могу съесть это (что-то здоровое)». Это устраняет чувство ограничения и позволяет с помощью позитивного мышления правильно питаться, не испытывая при этом стресса. Во-вторых, подумайте о том, что вам нужно, и спросите себя: «Как я буду чувствовать себя после еды? Поможет ли мне это приблизиться к моим целям?» Таким образом вы меняете свой подход, перестаете воспринимать каждый продукт как «хороший» или «плохой». Вместо этого вы пытаетесь сосредоточиться на более важных продуктах, которые приносят пользу вашему организму.

Мотивируйте себя, чтобы пойти в спортзал

совет

Один из способов регулярно посещать тренировки - просто надеть спортивную одежду! Результаты исследования 2012 года показали, что это может дать вам мотивацию, необходимую для продвижения. Все еще нет мотивации? Скажите себе, что будете работать в течение 5-10 минут. Вы будете удивлены, но вам понравится, когда вы начнете. И напомните себе, почему вы начали. Ваша цель - набраться сил, похудеть, оправиться от травмы или стать более здоровым. Каждая цель привязана к определенной эмоции.

Перестать есть по ночам

совет

Когда одной силы воли недостаточно, чтобы не допустить поедания целого пакета чипсов перед сном (или переедания в целом), создание новых привычек – единственно верное решение. Прежде всего хорошо питайтесь в течение дня, чтобы вы не голодали вечером. Затем отвлекитесь от своих мыслей о еде и поговорите с другом, посмотрите фильм или почитайте книгу. Или попробуйте почистить зубы. Вам не захочется есть, после того как вы почистите зубы. Если вы действительно голодны, попробуйте съесть немного фруктов. По словам врачей, глюкоза (в фруктах) является топливом для мозга, а акты самоконтроля снижают ее уровень в крови.

Контролируйте вспышки гнева

совет

Гнев — это естественная человеческая эмоция. Прежде чем что-либо сказать или предпринять, дважды подумайте. Спросите себя, что будет, после того как вы скажете определенные слова или предпримете конкретные действия. Или возьмите таймаут. Вы можете использовать известный трюк - посчитать до 10, прежде чем начать что-либо говорить. Это позволяет вашему мозгу получить некоторую эмоциональную разрядку, отвлечься, сосредоточиться на чем-то другом. Если вы все еще чувствуете себя подавленным, попробуйте выполнить любое упражнение. Это поможет рассеять нарастание гнева.

Воздержание от желания поспать

совет

Кнопка «отложить сигнал» на будильнике не является другом самоконтроля. Мел Роббинс, автор книги-бестселлера «Правило пяти секунд», рассказывает в своей книге, что то, как вы просыпаетесь и проводите первые 30 минут утра, определяет производительность всего дня. Все начинается с подъема, пробуждения и любых действий. По словам Роббинс, вы должны физически двигаться в течение пяти секунд после сигнала или ваш мозг убьет идею встать. Таким образом, в течение пяти секунд после вашего звукового сигнала просыпайтесь и вставайте, покидайте свою постель! Сразу после этого начинайте думать о позитивных вещах, которые улучшают ваше утро и день. Прежде чем вы сами все осознаете, вы зададите тон на весь день!

Прекратить совершать бездумные траты

совет

Если вы чувствуете, что вам нужно больше контроля в плане расходов, начните записывать все, что покупаете. Это отличный способ увидеть, как много вы тратите и где. В конце каждого месяца изучайте свой список и смотрите, какие расходы были нужными, а каких вполне можно было избежать. А теперь представьте, что эти деньги были не потрачены впустую, а сэкономлены для резервного фонда или незабываемого семейного отдыха. Это также позволит вам увидеть другие, не очень хорошие привычки, которые вы можете иметь, например, покупать нездоровую пищу или всегда заказывать обед на работе.

Осуществление целей

совет

Задавайте свои цели на визуальной доске, чтобы вы видели их каждый день. Эта доска может висеть на стене рядом с вашим телевизором или прямо у двери дома, поэтому вы всегда будете иметь напоминание о своих целях. Прочитайте их вслух и скажите себе, что вы можете это сделать, потому что можете. Научитесь работать правильно, не перегружайте себя, идите к поставленной цели маленькими шагами и празднуйте каждый день, когда преуспеете в чем-то. С самоконтролем приходит чувство удовлетворения. С достижением поставленных целей приходит уверенность в себе. И этот цикл помогает вам в жизни.

Придерживайтесь четкого графика сна

Еще один простой способ получить больше самоконтроля в любой области вашей жизни - иметь хороший сон. В ходе исследования 2011 года было обнаружено, что индивидуум, страдающий от недостатка сна, подвергается повышенному риску поддаваться импульсивным желаниям, невнимательности и сомнительным процессам при принятии решений. В принципе, гораздо легче сделать правильный выбор, когда мозг отдохнувший и заряженный.

Что вы обо всем этом думаете?

Как бы вы оценили свое самообладание? В какой области (областях) вашей жизни вам тяжело себя контролировать? Что вы сделали, чтобы укрепить свою силу воли? Задайте себе эти вопросы, ответьте на них честно, ведь это нужно именно вам. Проанализируйте ситуации, в которых вам сложнее всего себя контролировать, и подумайте, как это можно исправить. Работать над собой никогда не поздно. Мотивируйте себя тем, что жизнь от этого только наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.