24 неудобные привычки, которые на самом деле улучшают вашу жизнь

Бросьте себе вызов – сделайте свою жизнь лучше! Развивать полезные привычки не всегда приятно, тем не менее усилия определенно оправданы. Не знаете, с чего начать? Вот список привычек, которые гарантированно сделают вашу жизнь лучше.

Вставайте как можно раньше

Многие люди, отличающиеся организованностью, стараются рано вставать: утро – это идеальное время для учебы или работы. Пока все остальные спят, вы можете подняться в пять утра и спокойно начать свой день в тишине. Безусловно, в первое время будет сложно, но вскоре вы привыкнете и поймете, что это действительно очень полезная привычка.

Начинайте день с тренировки

Привычки

Да, действительно существуют люди, которые встают и сразу же устраивают тренировку с удовольствием. Всем остальным физическая нагрузка сразу после пробуждения может показаться не лучшей идеей. Тем не менее, утро оптимально подходит для тренировок. К тому же, если вы начнете свой день со спорта, вы не сможете отложить его из-за других дел, как это обычно бывает вечером. Учтите, что даже самые занятые люди находят время на тренировки. Вы тоже можете!

Принимайте холодный душ

Утро

Холодный душ в конце долгого дня может показаться не самой расслабляющей идеей. Тем не менее исследования демонстрируют, что это может быть полезно для здоровья. По данным специалистов, холодная вода улучшает состояние кожи, снижает стресс и подстегивает циркуляцию крови. К тому же такой душ помогает чувствовать себя бодрее - отличный вариант для начала продуктивного дня.

Контролируйте, что едите

Утро

Контролировать всю употребляемую пищу и все тренировки может быть непросто, тем не менее это важно – так вы можете лучше понять, какие минусы есть у вашего рациона. Записывая еду, вы увидите, что недополучаете некоторые ингредиенты и употребляете слишком много сахара и жира. Это поможет вам изменить подход и лучше заботиться о своем здоровье.

Будьте честны

Это непросто, но невероятно ценно. Составьте список людей, которым вам хотелось бы что-нибудь сказать, запишите свои искренние эмоции и напишите на их основании письма. Каждое письмо должно быть по-настоящему эмоциональным и значимым для вас. Это будет уникальный опыт, который вы запомните навсегда.

Сомневайтесь во всем

Самое некомфортное, что вы можете сделать, – подвергать все сомнению, всегда искать ответы самостоятельно и не поддаваться давлению общества. Такой подход позволяет никогда не прекращать свое развитие.

Ешьте только питательную пищу

Старайтесь есть только питательные продукты. Готовьте самостоятельно, как можно чаще ешьте органические продукты, основывайте свой рацион на овощах и постном мясе, ограничьте употребление злаков. Вы гарантированно заметите разницу в своем состоянии. Следует понимать, что это будет непросто, но вам захочется придерживаться такой привычки. Вы ощутите, как она воздействует на здоровье, и все остальное потеряет значение.

Контролируйте свои расходы

От ремонта автомобиля до расходов на чашку кофе - контролируйте все, что вы тратите, на протяжении нескольких месяцев. Можете попробовать платить за все наличными: если вы отдаете деньги, вы становитесь внимательней, а вот операции по карте не столь очевидны, и вы относитесь к ним легкомысленнее. Попробовав все контролировать, вы сможете сэкономить существенную сумму.

Откладывайте себе на пенсию

Жизнь невероятно дорогая. Если у вас есть долги или просто немало расходов, проще простого решить, что откладывать деньги не представляется возможным. Тем не менее, рано или поздно, такой подход приведет к проблемам. Чем дольше вы ждете, чтобы начать откладывать на пенсию, тем больше денег вы теряете - постарайтесь об этом не забывать.

Учитесь выступать перед публикой

Думать об этом может быть страшно, тем не менее вы никогда не знаете, когда вам придется выступать перед публикой. Старайтесь чаще практиковаться – это непросто, но только так вы сможете развивать навыки коммуникации.

Читайте для своего удовольствия

Спасибо

Чтение - это одна из лучших привычек, которые у вас могут быть. Это гарантированно дает новые знания, а также снижает стресс и депрессию. К тому же такая привычка расширяет словарный запас и улучшает эмоциональный интеллект. Постарайтесь находить время на это занятие каждый день.

Найдите время для хобби

У вас должна быть возможность заниматься собственными интересами. Старайтесь вдумчиво составлять свой график и расставлять приоритеты правильно.

Осваивайте новые навыки

Старайтесь выбирать по одному навыку и осваивать его. Это лучше, чем постоянно пытаться научиться сразу всему, что вас интересует. Действуйте рационально и целенаправленно. Если вы не знаете, чего хотите от жизни, вы постоянно будете метаться между разными идеями и не сможете достичь успеха.

Уделяйте себе время

Порой очень важно замедлиться и найти в себе спокойствие. Это может быть очень трудной задачей для тех, кто крайне требователен к себе и постоянно занят. Тем не менее это необходимо для высокой продуктивности.

Знакомьтесь с новыми людьми

Не бойтесь знакомиться с новыми людьми. Даже если вас отвергнут, потом у вас будет что вспомнить!

Станьте волонтером

Попробуйте заняться благотворительностью. Работа волонтера поможет вам почувствовать себя частью чего-то большего. Это невероятное переживание.

Старайтесь быть терпеливее

Никому не нравится впустую тратить время, все постоянно спешат. Тем не менее важно научиться справляться с ощущением разочарования, когда что-то идет не по плану. Препятствия - это то, что вы не можете контролировать, но вот на свою реакцию вы вполне можете повлиять.

Добейтесь практически невозможного

Спасибо

Попробуйте поставить перед собой цель, добиться которой сложнее, чем чего-либо, что вам удавалось прежде. Пусть вам будет немного страшно, рискните – и двигайтесь к поставленной цели!

Откажитесь от плохих привычек

Никто не идеален, вредные привычки есть у всех. Отказаться от них может быть довольно трудно, но это не значит, что вам не нужно пытаться. Определите, что заставляет вас принимать не самые правильные решения, и постарайтесь изменить контекст.

Перестаньте постоянно проверять почту

Привычки

Привычка постоянно проверять свой электронный ящик приводит к бессмысленной трате времени. Не отвлекайтесь от своих целей из-за почты, постарайтесь ограничить время, которое тратите на это занятие.

Проявляйте благодарность

Умение испытывать благодарность и говорить «спасибо» крайне важно. По данным исследований, люди, которые сознательно проявляют благодарность, повышают уровень оптимизма.

Отключайте гаджеты перед сном

Утро

Ученые убеждены, что смартфоны не слишком полезны для здоровья. То же касается и других гаджетов – все они испускают голубой свет, который нарушает сон. Именно поэтому от гаджетов следует отказываться за несколько часов до сна.

Перестаньте жить прошлым

Спасибо

Порой может быть трудно забыть о прошлом, у всех есть свои сожаления, вещи, которые хотелось бы исправить. Тем не менее поддаваться грусти или злости нет никакого смысла. Старайтесь учиться на своих ошибках и двигаться дальше.

Высыпайтесь

Привычки

Здоровый сон крайне важен. Если вы не высыпаетесь, ваша продуктивность существенно снижается. Нехватка сна вредит иммунитету, сердечно-сосудистой системе, может даже приводить к некоторым видам рака. Безусловно, не всем требуется одинаковое количество отдыха. Определитесь, сколько часов сна требуется лично вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нужно 10 часов сна))) и статья полезная мне нравится!)

Бросьте себе вызов – сделайте свою жизнь лучше! Развивать полезные привычки не всегда приятно, тем не менее усилия определенно оправданы. Не знаете, с чего начать? Вот список привычек, которые гарантированно сделают вашу жизнь лучше. Вставайте как можно раньше Многие люди, отличающиеся организованностью, стараются рано вставать: утро – это идеальное время для учебы или работы. Пока все остальные спят, вы можете подняться в пять утра и с
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.