Красивое тело как месть бывшему: причины внезапной любви к фитнесу после разрыва отношений

После разрыва отношений многие из нас хотят спрятаться под одеялом и в одиночестве справиться со своей болью. Но для некоторых людей это становится отличным поводом, чтобы изменить образ жизни и заняться трансформацией своего тела. Новое исследование сообщает, что 39% женщин после тяжелого расставания начинают вести здоровый образ жизни.

Результаты исследования

В исследовании говорится, что большинство женщин занимаются фитнесом, чтобы избавиться от негативных эмоций после расставания. Однако примерно 35% женщин тренируются для того, чтобы добиться идеальной фигуры и заставить своих бывших ревновать.

Интересно, что трое из четырех девушек сообщили, что после того, как бывшие парни увидели их трансформацию, они захотели возобновить отношения. 54% девушек приписывают успех своей вновь обретенной уверенности, а не красивому телу.

Трансформация тела

Идею трансформации тела после болезненного расставания многие связывают с именем Хлои Кардашьян. Звезда реалити не является новатором - сама идея существовала давно, но именно Хлои на своем примере продемонстрировала, как может измениться женщина, пережившая развод. После развода с Ламаром Одом она избавилась от лишнего веса и "построила" тело своей мечты.

По мнению психологов, многие люди начинают заниматься спортом, когда в их жизни наступает тяжелый период. Все еще не оправившись от разлуки с близким человеком, мы воспринимаем тяжелые нагрузки как желанную форму контроля. Но существует еще одна причина. Специалисты отмечают, что упражнения помогают избавиться от негативных эмоций, а красивое тело - это просто дополнительный бонус. Но что побуждает людей заниматься спортом после разрыва?

Причины занятия спортом

В исследовании говорится: «Цели женщин существенно отличаются от целей мужчин. В то время как мужчины разделились между желанием нарастить мышечную массу и похудеть, большинство женщин стремились именно к снижению веса».

Мужчины и женщины указали, что чувствуют себя лучше как эмоционально, так и физически. Они получают удовольствие от тренировок и замечают положительные перемены. Тем не менее, значительная часть призналась, что начала заниматься спортом не ради улучшения своего эмоционального состояния.

Более трети женщин заявили, что занятия спортом после расставания связаны с их желанием заставить бывшего молодого человека испытывать чувство ревности. Мужчины, в свою очередь, чаще концентрировались на поиске новой спутницы. 36% сильной половины человечества заявили, что начали работать над трансформацией своего тела, чтобы быстрее завести новое знакомство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.