Терпение и труд все перетрут: 9 историй, доказывающих это

У каждого в жизни хоть раз бывало такое ощущение, когда не хватает воодушевления, чтобы идти вперед. И это нормально. Всем людям свойственно испытывать такие чувства. Главное - не поддаться отчаянию и продолжать действовать. В этом и кроется психология успеха. Вот топ-9 вдохновляющих историй успешных людей, которые сделали себя сами.

1. Опра Уинфри

Одна из самых влиятельных женщин в мире и мультимиллиардер, Опра поднялась сама. Глядя на ее блистательные шоу, трудно поверить, что жизнь этой женщины была далеко не идеальной. С самого раннего детства ей приходилось преодолевать много трудностей. Она родилась в бедной семье, воспитывалась матерью-одиночкой, жила в нищете и много раз подвергалась сексуальному насилию.

2. Стивен Кинг

Большинство из нас знают Стивена Кинга как всемирно известного писателя. На сегодняшний день он выпустил и продал более 350 миллионов копий своих романов. Но быть автором вовсе не легко, в связи с большой конкуренцией.

Так, вам будет трудно поверить, но первый роман Кинга был отклонен в общей сложности 30 раз, прежде чем его опубликовали. Как-то раз Кинг даже выбросил книгу «Кэрри» в мусорное ведро. К счастью для нас, его жена вытащила этот роман, а остальное – уже история. Сегодня «Керри» - это всемирно известное произведение, которое уже не раз экранизировалось.

3. Джоан Роулинг

Сейчас Роулинг – всемирно известная писательница. Но до появления ее всемирно известного произведения, это была одинокая женщина после развода, которая находилась на государственной помощи и едва могла позволить себе прокормить ребенка.

Будучи не в состоянии позволить себе компьютер или даже напечатать одну ксерокопию романа из 90 000 слов, она вручную печатала каждую версию для отправки издателям. Нам трудно представить себе, что так полюбившийся всем роман был отклонен десятки раз, пока наконец Bloomsbury, небольшой лондонский издатель, не дал ему шанс. На сегодняшний день, история Гарри Поттера оценивается в 15 миллиардов долларов!

4. Билл Гейтс

Он наиболее известен как создатель Microsoft и, по совместительству, самый богатый человек планеты.

Несмотря на его предрасположенность к бизнесу и невероятный интеллект, его первое дело потерпело большой крах. Эта была программа, тоже связанная с технологиями. Но, к счастью, Билл не сдался после этой неудачи. Ведь невозможно и представить, какой была бы наша жизнь без его детища.

5. Бетани Хэмилтон

Бетани Хэмилтон - талантливый профессиональный серфер, у которой немало побед, в том числе на Национальном чемпионате по серфингу (NSSA).

Самая страшная часть в ее жизни была в 13 лет, когда на совсем юную серфингистку напала акула, и Бетани полностью лишилась левой руки.

Сколько людей смогли бы найти в себе силы продолжать заниматься любимым делом? А Бетани это не остановило, и она по сей день занимается серфингом, вдохновляя миллионы людей по всему миру.

6. Джим Керри

Когда Джиму было 14 лет, его отец потерял работу, и семья переживала тяжелые времена. Они жили в фургоне, и молодой начинающий комик вынужден был работать каждый день после школы, чтобы помочь семье сводить концы с концами.

В возрасте 15 лет Керри впервые исполнил свою комедийную постановку на сцене - в костюме, который сшила его мама. Публика приняла его равнодушно, местами даже жестоко. Но даже это его не остановило. На следующий год, в 16 лет, он бросил школу, чтобы больше времени уделять будущей карьере. Вскоре он переехал в Лос-Анджелес, где и получил свою заветную роль в фильме.

7. Вера Вонг

Вера Вонг является одним из самых известных имен в индустрии моды на сегодняшний день. Сложно найти человека, который не слышал о платьях Веры. Тем не менее, мало кто знает, что начинала она свою карьеру модельера в 40 лет!

История Веры Вонг является отличным примером того, что никогда не поздно найти свое призвание и заниматься любимым делом. Начинала Вонг как спортсменка, но после ряда неудач по фигурному катанию, она твердо решила попробовать заняться тем, что всегда привлекало, а именно работой в модной индустрии.

На сегодняшний день состояние Веры оценивается в миллиард долларов. И она уже успешно вливается в ювелирную индустрию!

8. Уолт Дисней

Как всем известно, корпорация Disney - одна из самых прибыльных компаний в мире с высокими стандартами качества и нескончаемым потоком инноваций. Но мало кто знает, что сам Уолт был уволен с работы в газете в раннем возрасте из-за «нехватки воображения».

После нескольких неудачных попыток оптимистичный настрой Диснея - то, что заставляло его идти вперед не смотря ни на что, - сыграл основополагающую роль в его успехе. Разумеется, после премьеры его первого фильма «Белоснежка» все остальное стало историей. А биографию его жизни приводят в пример во многих школах и в наши дни.

9. Мэрилин Монро

Мэрилин, возможно, не является идеальным образцом для подражания, но нельзя отрицать, что она была невероятно успешной в своей карьере. И немногие знают, что в начале ей вообще посоветовали устроиться секретарем, считая, что в киноиндустрии ей места нет.

Она, конечно же, думала иначе. И, как оказалось, не зря. Вскоре она стала одной из самых знаменитых голливудских актрис и получила огромное количество различных наград.

Весь этот перечень хочется закончить распространенным, но все же очень точным выражением: «Терпение и труд все перетрут». Вы согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, всегда ли упорный труд оправдывается?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.