Увлекать и увлекаться: принципы, которые помогут стать неотразимым в глазах других

Главный вопрос любого собеседования, на первом свидании, в настольных играх и т. д.: самое важное, что вы ищете в других людях?

Есть варианты этого вопроса: "Какое наиболее привлекательное качество вы ищете в потенциальном партнере?" или «Какова ваша самая сильная сторона?» и так далее. Но в целом смысл остается прежним: какую черту характера вы цените превыше всего?

Честность, чувство юмора, уверенность или харизма? Это хорошие ответы, но они не являются правильными. Если задуматься об этом, то можно обнаружить, что ответ никогда не может быть однозначным.

Вот три компонента, которые, вместе взятые, создают завораживающую основу человека - того, кто может управлять аудиторией и контролировать свою судьбу, того, кто может быть одновременно альтруистичным и умным.

Смирение

Эта черта является основой личностного роста, обучаемости и доброты. Смиренные люди убеждены в том, что они не настолько всеведущи, чтобы закрыть свой разум. И это мотивация, чтобы помнить, что мы все равны между собой.

Люди, проявляющие смирение, позволяют своим делам говорить самим за себя. Им нужно оставаться стойкими несмотря на собственные страдания. Они напоминают всем, что жизнь хрупка и поэтому ценна.

Любопытство

Без него вам не стать привлекательным, или, что является главным, успешным в жизни. Честно говоря, такое просто невозможно. Ведь любопытство движет ненасытным стремлением людей к знаниям, искусству и культуре, к новизне и красоте, опыту и связям.

Это основа, на которой человек строит жизнь, содержащую истории, воспоминания, открытия и отношения, достижения. Люди, обладающие любопытством к окружающему, могут стать профессионалами, или философами, или авторами, но сначала их разум должен быть всегда открыт.

Мир очень велик, и время человека в нем слишком мало, чтобы оставаться полностью удовлетворенным в своем стремлении к новым идеям, которые предстают перед ним.

Сочувствие

Эта черта - просто чудодейственный наркотик для человечества. Самый желанный атрибут, которым посчастливилось обладать. Сопереживание - самое достойное качество, которое стоит развивать для социального успеха.

Сочувствие сближает людей и заставляет других чувствовать себя понятыми и менее одинокими душевно. По-настоящему чуткие люди искренне заботятся о нас, стараясь не вторгаться в наше личное пространство, нарушая его границы.

Это уникальная способность - видеть окружающий мир глазами других и проникать в суть их чувств и переживаний. Сочувствие порождает духовную связь, сострадание и любовь.

Возможно, вы заметили, что эти три качества тесно связаны. Это не просто случайность. Фактически когда вы соединяете их, можно увидеть, как эти черты характера усиливают друг друга.

Смирение - это душа. Любопытство - разум, а сочувствие - сердце.

Смирение - это то, как вы цените себя. Любопытство - это то, как вы цените других. Сочувствие - это то, как вы цените свою связь с другими.

Смирение - это почва знаний. Любопытство - это вода, которая помогает человеку расти. Сочувствие - солнечный свет, показывающий нам, в какую сторону наклониться.

И если взять любые два качества без третьего, то упускается важный компонент психологии. Скромные, любопытные, но апатичные люди обычно ленивы. Смиренные, недовольные и чуткие люди эмоциональны, но не слишком интересны. Нахальные, да еще и любопытные, обладающие эмпатией люди утомляют. Но когда вы соединяете эти черты характера вместе, вы создаете гармоничную триаду.

Эти три качества являются основными, чтобы стать дружелюбным, умным и запоминающимся. Они неудержимы и неотразимы. Именно эти качества мы ищем прежде всего в других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.