Бездомная женщина взяла себя в руки и изменила свою жизнь, начав успешный бизнес

Некоторым людям, которые планируют открыть собственный бизнес, нередко не хватает не только идей, но и мотивации. Нижеприведенная история способна стать мощным толчком к переменам. Она рассказывает о бездомной женщине, которая на протяжении четырех лет бездельничала и спала на улицах, связавшись с неправильной компанией в школе.

Как все началось

Провалив экзамены в школе, Каз Чепмен покатилась по наклонной и начала относиться к собственной жизни как к шутке. По словам девушки, она связалась не с той компанией и начала употреблять алкоголь каждые выходные. С 17 лет Каз полагалась исключительно на пособие для тех, кто ищет работу.

Девушка ушла из дома, так как, по ее словам, в их дом всегда приходила полиция, поэтому уход стал лучшим решением. В тот период все ее знакомые арендовали жилье со своими партнерами, а она ничем не занималась, оставаясь бездомной. Тогда девушка пила дешевый сидр, чтобы хоть немного заглушить боль от бездомности.

По ее словам, на улицах было страшно. Ведь девушка оставалась беззащитной и боялась всякий раз, когда мимо проезжала машина. Ведь кто-либо мог остановиться и забрать ее.

Долгое время девушка оставалась одной из 4700 бездомных человек. До тех пор, пока ей не удалось найти койку в хостеле в пределах своего бюджета. Однако заселиться в общую комнату с пятью парнями тоже было страшно, но у девушки не оставалось выбора.

Что было дальше?

Жизнь Каз начала меняться после встречи с ее нынешним парнем по имени Тео Рамратан. Это произошло в 2010 году, когда она спала в общей комнате с парнями. На тот момент девушке было всего 22 года, и она устроилась в фургон, который продавал пончики на Олимпиаде-2012, а затем ей удалось найти вакансию в кафе. Получив постоянную работу, Каз также приобрела уверенность. Ей нравилось обслуживать клиентов, и казалось, что в жизни вновь появилась цель.

Как бездомная открыла кафе?

Это кажется невероятным, но девушка, которая раньше спала на улице, однажды стала владелицей собственного кафе. Это произошло случайно. Изначально у Каз даже не было бизнес-идеи.

Однажды хозяйка кафе, в котором работала девушка, решила продать собственный бизнес и предложила Каз его купить. У женщины совершенно не было сбережений, поэтому удалось договориться о выплате 200-400 фунтов стерлингов в неделю. Спустя пять лет Каз стала полноправной владелицей собственного кафе, в которое некогда устроилась простым сотрудником.

Девушка не забывает свое прошлое: позволяет бездомным приходить за едой и регулярно собирает одежду для пожертвований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.