7 вопросов, которые стоит задать себе на пути к успеху

Что мы делаем, когда осознаем, что наша жизнь - не та, которую мы себе представляли? Или еще лучше, что мы должны делать?

Во-первых, мы должны начать с оценки старых моделей мышления и привычек, а затем продолжить путь, задавая сложные вопросы. Они касаются основных тем в нашей жизни и направляют нас. Это помогает бороться со старыми привычками, открывая пространство для новых.

Рассмотрим несколько предложений, которые помогут вам в первую очередь нормализовать отношения с самим собой, наполнить жизнь успехом и радостью.

Могу ли я сегодня сделать небольшие шаги, которые приведут к лучшему завтра?

Чтобы не прыгать через голову, начните с малого. Небольшие управляемые, значимые действия влияют на изменения. Нужно построить привычки, которые формируются от небольших изменений в течение длительного периода времени. Ключом к успеху здесь является последовательность. Покажите себя сегодня, и эти новые привычки приведут к большим изменениям позже. Ежедневные изменения усиливают позитивное отношение и энергию. Не делайте этот шаг в одиночку. Попросите своих близких присоединиться к вам и стать партнерами по подотчетности. Пусть ваш импульс побудит других к созданию лучших привычек.

Какую ценность я хочу привнести в свою жизнь?

Какие сферы вашей жизни вы хотите выделить? Ваша миссия связана с собой или с другими? Можете ли вы описать значение в пяти словах? Не знаете, с чего начать, тогда подумайте о том, к чему вы были привязаны в детстве, и посмотрите, не кажется ли вам это ценностью, которую вы хотели бы преследовать или делиться с миром. Прикоснитесь к тому, что важнее всего для вас, чтобы создать новые отношения с самим собой. Если вы заметили, что некоторые привычки больше не поддерживают цель вашей жизни, вы должны отпустить их. Желаемое вами значение не может вступать в противоречие с вашими действиями, иначе вы ничего не добьетесь.

Когда я борюсь со временем, энергией и оправданиями?

Легче оправдываться, чем предпринимать соответствующие шаги в направлении улучшения привычек. Однако зная больше об этих оправданиях, вы сможете точно определить триггеры. Есть наука, помогающая избавиться от вредных привычек. Возможно, вы боретесь со временем, когда вы могли бы избавиться от привычки, которая больше не служит вам, чтобы освободить место для привычки, поддерживающей рост.

Если вы боретесь с энергией, подумайте, на что вы тратите свою энергию из-за незначительных деталей, которые мешают вам собирать ее для достижения положительных целей. Заставьте время и энергию работать на вас, а не против вас. Старые привычки становятся костылями, и по пути мы убедились, что кость никогда не излечится, рана никогда не заживет. Правда в том, что большинство оправданий напрямую связаны со страхом.

Чего я боюсь?

Мы часто привязываемся к вредным привычкам, потому что не готовы к переменам, новой жизни или новому "я". Жертва, хотя и болезненная, является безопасным местом, потому что она удобна и знакома. Чтобы разорвать связи со старыми привычками и освободить место для позитивных, должно произойти несколько вещей. Вы должны быть готовы быть уязвимыми и честными, так как это предполагает раскрытие своего истинного "я". Вы должны быть готовы быть сострадательными к себе и избегать суждений, чтобы лучше развивались привычки. Каждый раз, когда появляется страх, сядьте и спросите себя, как вы можете превратить негатив в позитив.

Кто может быть источником вдохновения, сторонником?

Окружите себя положительными людьми, делающими позитивные вещи, и вы органично последуете их примеру. Наличие сообщества является ключевым элементом для успешного изменения. Не бойтесь идти вперед, продвигайтесь, попросив людей о помощи. Люди вокруг нас - это отражение того, кем вы хотите стать, а иногда и того, кем мы не хотим стать. Погружаясь в здоровое сообщество, не осознавая этого, вы обнаружите, что имитируете его мощными способами. Здесь нельзя недооценивать силу человеческой связи. И это касается использования идей других людей в качестве трамплина для улучшения привычек.

Люблю ли я себя?

Для тех из нас, кто уже стремится к любви к себе, этот вопрос сложно задать и не ответить. Но любовь к себе имеет большое значение. Любить себя означает искать привычки, которые создают лучшую версию нас. Самолюбие - это и стремление к счастью, и желание быть эгоистичным. Любить себя также означает отдавать другим, чтобы уменьшить эго. Лучшие привычки могут начаться, когда вы помогаете другим вести лучшую жизнь тоже.

Что бы мое новое "я" сказало обо мне сегодня?

Ваше новое и молодое "я" должно гордиться тем, кем вы являетесь сегодня. Какие привычки, которыми вы занимаетесь, не приносят ощущения радости вашей юной версии себя? Чтобы ваше подсознание положительно реагировало на ваши действия, нужно стать светом, который освещает весь последующий жизненный путь. Вдохновляй себя, будь героем, будь тем человеком, которым восхищаются твои близкие и друзья. Когда вы реагируете на эти чувства, многие старые привычки легче устранить, а другие просто исчезают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы начинаете свой путь к успеху?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.