8-летний мальчик бродяжничал и целый год спал в камере хранения в аэропорту. Сейчас ему 33, и его жизнь кардинально изменилась

Восьмилетний мальчик-бродяжка почти целый год жил в камере хранения в аэропорту. С тех пор прошло двадцать пять лет. Как изменилась жизнь этого маленького человека? Смог ли он пойти правильным путем? Может ли сложиться судьба у малолетнего бродяги, живущего на улице? Вас удивит эта история!

Ужасная жизнь бедного ребенка

Жизнь бедных и богатых детей кардинально отличается. Одни учатся в хороших школах, имеют качественные игрушки, им покупают интересные развивающие книги. Кроме того, богатые дети могут позволить себе развиваться в том направлении, которое им нравится, посещать кружки и секции.

Бедные дети не могут позволить себе такой "роскоши". У них нет репетиторов и нянек, их родители не могут позволить купить игрушки и книги. Некоторые бедные малыши только могут мечтать о посещении школы или детского сада.

Измаил Батиста уже в детстве встретился с многочисленными жизненными невзгодами. Он жил в Самамбаи, Бразилия. Мать совершенно не интересовалась мальчиком, а отец погиб. Мальчик решил сбежать из дома. Был предоставлен сам себе целый год. Он решил, что безопаснее всего для него будет жизнь в аэропорту. Именно в камере хранения он и провел более шести месяцев своей, только начавшейся, но уже такой несчастной жизни.

Новая семья, новая жизнь

Парнишка какое-то время был совершенно один, без еды, денег и поддержки кого-либо. Но нашелся в этом мире человек, Андреа Карвалью, который решил оказать помощь бедному мальчику. Молодой работник аэропорта начал водить малыша домой, чтобы накормить и помыться, покупал ему бумагу для рисования и карандаши, еду и воду.

Андреа не мог оставить мальчика одного, он очень с ним сблизился и подружился. Мать парня сказала, что она позволит оставить Измаила у себя при условии, что его биологическая мать даст согласие. Они отправились в дом Измаила, чтобы найти его мать.

Парень рассказывает: "Я знал, какая она злая, что она может сделать со мной, когда вернусь, ведь меня не было дома почти восемь месяцев. Но когда я появился на пороге, она начала шептать: "ты жив..." и даже заплакала".

Сначала мать мальчика дала отказ на предложение Андреа, но через несколько дней согласилась. Она понимала, что в ее жизни уже ничего не изменится, а жизнь сына еще может стать лучше.

"Она до сих пор благодарна моей приемной матери за то, что взяла меня в семью и вырастила".

Адаптация

Измаилу предстояло пойти в школу. Ему нужно было многое наверстать в образовании. Это оказалось очень сложно, ведь он не умел читать и писать.

"Я пошел в школу, был самым старшим в классе и единственным с темным цветом кожи. Все были против меня: и ученики, и учителя. Дети сказали, что никогда не будут играть со мной, потому что я темнокожий", - с грустью вспоминает Измаил.

Но малыш стиснул зубы и пережил все трудности обучения. Он восполнил недостатки в своем образовании. Парень понимал, что для получения лучшего будущего придется трудиться. Он успешно закончил школу и теперь работает полицейским. Сдав все необходимые экзамены, парень стал начальником одного из полицейских отделений. Ему сегодня только тридцать три года.

Пример Измаила показывает, что, как бы не была сложна и сурова к вам жизнь, всегда найдутся люди, которые помогут. Главное - не сдаваться, надеяться на лучшее будущее и трудиться для этого, не покладая рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы таких людей, как Измаил? Смогли ли они стать достойными людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.