Женщина сильно переживала, когда ее дети выросли и покинули семейный дом. Тогда она решила взяться за свою жизнь

Не так давно была опубликована история Бретт Сембер, которая рассказала о том, как в прошлом, 2018 году, она пережила кризис, связанный с тем, что ее дети выпорхнули из родительского гнезда, начав самостоятельное плавание. Разлука с сыном и дочерью привела женщину в состояние депрессии, которое ей со временем удалось преодолеть, и она взялась за себя и начала новую жизнь.

Разлука с детьми

Когда Бретт исполнилось 50 лет, ее сын стал жить отдельно от родителей, дочь, окончив медицинское училище, вообще уехала далеко от дома. Женщина сильно скучала по детям, и она вдруг почувствовала себя совершенно неприкаянной. Она пыталась как-то приспособиться к ситуации и была полна решимости в полной мере насладиться свободой и спокойствием, о которых так много говорят, но ей это никак не удавалось. Напротив, Бретт Сембер ощущала глубокую грусть от невозможности близкого общения со своими отпрысками.

Умом женщина понимала, что ей меньше приходится заниматься уборкой, стиркой и приготовлением пищи, у нее освободилась комната для приема гостей - все это должно было поднять ей настроение. Они с мужем стали еженедельно "выходить в свет": обедали в ресторане или посещали театральные представления, но сердце ее не переставало тосковать по детям. И Бретт долго не могла собраться с мыслями и понять, что же ей нужно делать, чтобы переломить ситуацию. Но постепенно она стала приходить к принятию верных решений.

Начала с психотерапевта

Начала женщина с того, что обратилась к психотерапевту, перед которым открыла свою душу. И это был важный шаг, который привел к тому, что Бретт научилась разбираться в своих мыслях и чувствах, анализировать их, а затем производить действия, которые направлены на удовлетворение ее внутренних потребностей.

Женщина поняла, что в жизни ей не хватает общения, и она открыла клуб для книгочеев, что позволило ей найти друзей, разделяющих ее интересы.

Затем Сембер занялась вышивкой. Делает она это вечером перед телевизором, что является своеобразной терапией, успокаивающей женщину и развлекающей ее. Теперь вечера не кажутся такими долгими и тоскливыми.

Сменила парикмахера и отправилась к массажисту

А еще "брошенная" мать поменяла парикмахера, которого она посещала в течение 17 лет, на другого, более креативного. Она отрастила волосы и теперь с удовольствием ухаживает за ними, тогда как раньше всячески избегала этого.

Раньше Бретт Сембер стеснялась ходить к массажистам, они казались ей очень грубыми, неделикатными. Сейчас ей удалось найти специалиста, который относится к ней уважительно и учитывает все ее пожелания, с ним женщина чувствует себя весьма комфортно.

Стала делать зарядку и занялась гардеробом

Бретт сделала еще один важный шаг для своего здоровья: она стала каждый день делать зарядку, чего раньше никогда не было, так как она заботилась, в основном, не о себе, а о детях. Сейчас дама воспринимает это как большое благо для своего тела.

В одной из комнат детей была установлена беговая дорожка, и у помещения появилась новая функция, а значит, оно наполнилось новым содержанием.

Кроме того, Бретт распределила свою одежду по освободившимся шкафам, что внесло в ее жизнь определенное удобство и упорядоченность. А также появилась возможность иметь большее количество одежды, к покупке которой женщина стала проявлять куда больший интерес, чем ранее.

Посетила курсы личностного роста

Но это еще не все достижения матери взрослых детей. Она решила выйти из зоны комфорта и отправилась на курсы личного роста. Там с помощью тренеров ей удалось осознать, что она действительно идет по правильному пути и уже достигла в этом больших успехов. Бретт Сембер признается, что эти занятия дались ей совсем не легко, но, как говорится, оно того стоило. Теперь она приобрела уверенность в себе и смотрит в будущее с большой надеждой на лучшее.

В отношении к детям также произошли изменения. С одной стороны, женщина не перестает заботиться о них, но с другой, она старается по максимуму насладиться общением с ними, а когда это общение на некоторое время прекращается, она переключается на удовлетворение собственных интересов и потребностей.

Научилась менять свою жизнь к лучшему

Конечно, такой подход дает облегчение, потому что ее психика уже не испытывает постоянного эмоционального напряжения от тоски по детям, как это было раньше. Она ценит каждую минуту, проведенную с ними, испытывая истинное наслаждение и чувство большой радости, но при этом понимает, что в жизни существуют и другие приятные вещи, на которых она может сосредоточится, и делает это.

Сейчас Сембер четко понимает, чего ей хочется в жизни, и это осознание отразилось и на ее профессиональной деятельности. Она переключила внимание на проекты, до которых у нее раньше не доходили руки, и нынешняя самореализация доставляет ей глубокое удовлетворение. А также у Бретт появилось время на то, чтобы быть наедине с собой, прислушиваться к себе, размышлять о том, кем она является и куда хочет идти. Раньше у нее не было столь обширного эмоционального пространства, чтобы так глубоко проникать в свой внутренний мир.

Прошел год с тех пор, как дети уехали из родительского дома. Сейчас Бретт Сембер чувствует себя совершенно другим человеком, нежели год тому назад. Это время было нелегким, порой женщину охватывало отчаяние, так она скучала по сыну и дочери. Но ей удалось преодолеть свое уныние, она научилась самостоятельно менять свою жизнь в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас был опыт расставания со взрослыми детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.