Когда-то бездомный мужчина спал неподалеку от университета, но теперь смог стать его студентом

Бездомный мужчина, который раньше околачивался около кампуса Техасского университета в Остине, скоро станет одним из студентов учебного заведения благодаря помощи неравнодушного второкурсника.

65-летний Дэвид Картер в юные годы изучал искусство. В 1971 году, когда ему оставалось проучиться всего лишь один семестр, с ним приключилась беда.

С чистого листа

В состоянии алкогольного опьянения Картер серьезно повредил руку и больше не мог рисовать. В одно мгновение жизнь разделилась на “до” и “после”. После произошедшего инцидента Дэвид начал бороться с пагубной зависимостью.

Райан Чендлер, студент факультета журналистики, написал статью о жизни Картера, в которой отметил, что Дэвид прекратил обучение не по своей воле, все случилось из-за несчастного случая.

«Все его надежды разрушили нищета, инвалидность и плохие привычки, из-за них он остался без крыши над головой», - написал Чендлер в своей работе.

И сейчас у Дэвида есть все шансы закончить учебу и наконец-то получить диплом. По словам Райана, он уже встречался с приемной комиссией, и они пообещали принять Картера в ряды студентов уже весной.

Есть еще одна приятная новость: колледж изобразительных искусств назначил Картера советником. Преподаватели надеются, что это поможет ему в получении степени. Кроме того, университет согласился оплатить его регистрационный взнос.

Готовность на все ради мечты

Картер начал новую жизнь около шести лет назад. Некая некоммерческая организация, помогающая бездомным, обеспечила его жильем и предоставила все необходимое. Мужчина завязал с выпивкой, берется за любую работу, которую ему предлагают, а в свободное время посещает библиотеки, где читает исторические книги и классическую литературу.

Сегодня в нем невозможно разглядеть бывшего бездомного. Не так давно Дэвид подстригся, побрился и купил модную рубашку. На днях он посетил свой первый за несколько десятилетий урок, чтобы побеседовать с профессором истории.

«Это подарок самому себе на 67-летие», - не скрывает положительных эмоций мистер Картер.

Дэвид надеется, что ему также позволят изучать гражданское право и историю Африки. После окончания обучения мужчина планирует стать журналистом.

Писательский талант

Новоиспеченный студент говорит, что его самая большая мечта - написать роман.

“Я пишу уже более тридцати лет. Надеюсь, что однажды мои рукописи увидит весь мир. Хочется внести свой вклад в литературу”.

Картер также добавил: «Никто мне ничем не обязан, однако люди в университете поддерживают и благословляют меня. Это такое счастье - иметь настоящих друзей, видеть их каждый день, общаться на интересные темы! Благодаря им я стал тем, кем являюсь сейчас».

Учиться никогда не поздно, и история бездомного - тому подтверждение.

Тяга к знаниям спасла и изменила его жизнь. Даже в трудные времена он не терял надежды и верил, что все получится. И хотя мир не без добрых людей, если у человека нет желания выйти за рамки привычного мышления, никто ему не сможет помочь. Здорово, что Дэвид Картер нашел в себе силы избавиться от алкогольной зависимости и вернуться к нормальному существованию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с утверждением, что учиться никогда не поздно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.