8 вещей, которые лучше не делать, если вы хотите обрести счастье

Есть некоторые привычки, которые есть у богатых, а у тех, у кого меньше денег, нет.

Согласно статистическим данным, у 1 % людей половина всего состояния мира. Остальные 99 % уверены, что для достижения богатства нужно лишь немного везения. Но научные исследования доказывают, что у обеспеченных людей имеются такие привычки, сформированные еще в детстве, которые обязательно способствуют успеху их обладателей.

Томасом Корли в течение пяти лет изучался образ жизни людей с годовым доходом от 160 тыс. долларов (причем самостоятельно заработанным) и активами на сумму от 3,2 млн долларов. Он сделал вывод, что обеспеченные люди имеют много схожих черт. В результате была опубликована книга о том, чем привычки богатых отличаются от образа жизни среднестатистических работников.

Известно также, что счастливчики, внезапно получившие свое состояние в наследство или выигравшие джекпот в лотерею, растрачивали все деньги в большинстве случаев за несколько лет. Люди, у которых в руках оказались такие средства, были просто не в состоянии правильно распорядиться богатством. Они сразу начинали тратить его на приобретение предметов роскоши и развлечения. Говорят, деньги способны изменить жизнь: к сожалению, в равной степени в хорошую и плохую сторону.

Ниже приведены самые важные вещи, от которых вам нужно избавиться, если вы хотите стать богаче.

Не расширять свой круг общения

Если вы хотите быть богаче, вам нужно расширить свой круг общения. Расширяя его, вы увеличиваете шансы встретить новых людей, которые разделяют те же ценности и идеи, что и вы. Тем самым вы увеличиваете свои шансы стать богаче.

Согласно исследованию, около 68 % состоятельных людей знакомятся с новыми людьми. Только 11 % из тех, кто менее богат, говорят, что им нравится заводить новые связи. Ключ - первое впечатление. Многие богатые люди уверены в себе и знают, чего хотят, поэтому первые впечатления от них всегда хороши.

Винить судьбу в своих неприятностях

Когда дело доходит до чего-то простого, например, выбора цвета рубашки, вы можете верить в удачу или судьбу. Но когда дело доходит до денег и вашего будущего, удача и судьба не имеют к этому никакого отношения. Богатые люди думают, что их путь к успеху определяется их страстью и целями.

К сожалению, те, кто менее богат, склонны обвинять судьбу в своих несчастьях. Исследования показывают, что около 90 % самых богатых не делают этого. Таким образом, вместо того, чтобы пытаться найти свой собственный путь, бедные люди направляются за лотерейными билетами, чтобы попытаться улучшить свое благосостояние.

Ненавидеть свою работу

Если вы любите свою работу, скорее всего, вы делаете ее хорошо. Исследования показывают, что 85 % людей, которые наслаждаются своей деятельностью, являются финансово успешными.

Бедные, как правило, постоянно жалуются на свою работу, которая разрушает их, и результаты страдает. Если вы недовольны работой, не беспокойтесь об этом, найдите то, что вам нравится.

Игнорировать свое здоровье

Вы когда-нибудь замечали, что богатые люди, как правило, очень здоровы? Это потому, что они уделяют много времени себе. Приблизительно 76 % богатых занимаются физическими упражнениями примерно четыре раза в неделю и выбирают сбалансированное питание.

Тем самым они устраняют вредные привычки. Тем самым можно добиться более позитивных результатов. Это нельзя сказать о тех, у кого низкие доходы.

Избегать рисков

В финансовой индустрии риск является ежедневной частью жизни. В большинстве случаев высокие риски сопряжены с высокими наградами. Это не всегда работает, но если вы не рискуете, то вы никогда не добьетесь успеха.

Исследователи провели эксперимент, чтобы проверить эту теорию на состоятельных и менее обеспеченных людях. Результаты показали, что только 6 % менее состоятельных людей подвергают себя финансовому риску, и целых 50 % состоятельных людей делают это регулярно.

Богатые также терпели неудачу хотя бы раз в своей жизни. Но вместо того, чтобы опустить руки и бросить все, они пошли дальше.

Не читать книги

Когда люди нуждаются в информации для своего развития, они не берут в руки книги. Они пользуются Интернетом. Но чтение книги заставляет задуматься. Это позволяет вам рассматривать разные вещи в перспективе.

Поздно вставать

У богатых людей день начинается рано утром. Они знают, что есть только 24 часа в сутках, поэтому они должны планировать все заранее.

Самые богатые проводят время, работая над личными проектами, прежде чем идти на работу. Вы можете подумать, что они не высыпаются. Богатые люди всегда оставляют себе рекомендуемые 7-8 часов для полноценного сна.

Общаться с негативно настроенными людьми

Вы знаете, почему у богатых людей такая успешная жизнь? Это потому, что рядом с ними те, кто похож на них. Если вы окружите себя токсичными людьми с негативным взглядом на жизнь, вы не почувствуете вдохновение работать дольше и лучше.

Если вы хотите обрести счастье, избегайте и игнорируйте всех людей, которые тянут вас вниз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы избавляетесь от вредных привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.