Движение и страсть важны для долголетия: советы 103-летней бегуньи из США

Джулия "Ураган" Хокинс начала бегать только несколько лет назад, когда ей было 100 лет. Она побила рекорд в возрасте 101 года, преодолев 100-метровую дистанцию за 39,62 секунды.

Теперь ей 103 и Хокинс недавно пробежала 100-метровую дистанцию снова на соревновании National Senior Games. Хотя ее время было на несколько секунд хуже, чем в предыдущем забеге, она все еще удерживает титул самой старой женщины, участвующей в соревнованиях.

В интервью с The Times Хокинс поделилась своими советами как прожить долгую и счастливую жизнь.

Ищите и наслаждайтесь волшебными моментами

Хокинс говорит, что она всегда старается наслаждаться самыми простыми моментами. Женщина предлагает подумать о волшебных мгновеньях, которые происходят с вами, таких, как закаты и рассветы, радуги, красивые птицы, музыка.

Эти волшебные моменты бесплатны. Но вы их пропустите, если не будете искать.

На "Курсах счастья" в Йельском университете подобное упражнение является одним из домашних заданий. Студент, который практиковался в наслаждении такими мимолетными мгновениями, сказал, что это усилило его чувство благоговения перед окружающим миром. Также по этой причине ведение журнала благодарности является хорошей практикой.

Берегите дружбу

По словам Хокинс, она почти каждый день обедает с друзьями. Наука регулярно доказывает, что наличие сильных социальных связей важно для вашего общего здоровья и долголетия. Недавнее исследование показало, что сильный социальный круг - лучший показатель чьего-то счастья и благополучия, чем данные фитнес-браслета.

Продолжайте двигаться

Прежде чем стать чемпионкой в беге на 100 метров, Хокинс участвовала в Олимпийских играх в качестве велосипедиста. Она занялась бегом, когда стало слишком сложно ездить на велосипеде по холмам.

Теперь она просто стремится продолжать двигаться. Хокинс ходит на ежедневные прогулки. Она не так много тренируется перед своими забегами. Сама Хокинс говорит, как с возрастом начинает чувствовать, что у нее осталось не так много 100-метровых забегов, и она не хочет тратить их на практику.

Найдите свою страсть

Хокинс советует продолжать интересоваться многими вещами, чтобы занять себя и свой ум. Даже если вы не найдете свою страсть в работе, найдите хобби, которое приносит вам радость и дает мотивацию.

Хокинс любит читать, поэтому, даже после того как ее зрение ухудшилось, продолжила слушать книги. Кроме того, она заядлый садовник. Она живет на акре земли и каждый день ухаживает за растениями бонсай. ​

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мотивируют ли вас такие люди, как героиня статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.