Зубная щетка в сумочке и сухой шампунь: 6 советов, которые позволят провести лишние полчаса в постели

Многие из нас оказывались в ситуации, когда опаздывали на работу или на важное мероприятие, потому что позволили себе побыть в постели лишних 10 минут, и оказались совсем не готовы к предстоящему дню. К сожалению, лайфхаки по наведению красоты для ленивых девушек часто просто являются улучшенными организационными навыками, которые пригодятся тем, кто стремится к самосовершенствованию. Но на самом деле это не значит, что девушки не могут позволить себе немного полениться, если сделают все правильно. Вы можете позволить себе утром провести эти дополнительные полчаса в постели, не боясь опоздания, если воспользуетесь этими советами для ленивых красоток.

Вымойте волосы накануне вечером

Вместо того чтобы мыть волосы рано утром, потратив дополнительное время на само мытье, сушку и укладку, вымойте голову перед сном, чтобы не сожалеть утром о том, что это время вы могли бы потратить на сон. На самом деле не так сложно поменять эту привычку. Вы можете отдохнуть от тяжелого дня, приняв расслабляющую горячую ванну или быстро заскочить в душ во время рекламы, когда смотрите любимый сериал по телевизору. В любом случае, это не только даст вам дополнительное время утром, вы еще поблагодарите себя за такое мудрое решение.

Сухой шампунь

Сухой шампунь с самого начала своего создания в какой-то момент жизни стал спасением чуть ли не для каждой девушки. Тем не менее у каждой из нас может быть свое отношение к сухому шампуню, которое может варьироваться от любви до ненависти. Он может сильно сушить волосы, свести на нет любой, даже самый шикарный объем, а его запах иногда может быть просто невыносимым. В этом случае лучше избавьтесь от него, и в случае необходимости вместо сухого шампуня используйте обычный тальк: просто насыпьте его небольшое количество как можно ближе к корням волос, вотрите в кожу головы и спокойно ходите весь оставшийся день.

Установите будильник на полчаса раньше

Эта хитрость поможет вам хорошо выспаться, и вы не будете ругать себя за то, что пролежали лишние полчаса в кровати и теперь опаздываете. Для этого просто поставьте будильник на полчаса раньше, чем вам на самом деле нужно проснуться. Теперь, хотя технически вы не ленитесь вставать, но этот трюк заставит вас так думать, особенно, если вы не любите вставать сразу по звонку будильника. Кроме того, установив будильник на полчаса (или на любой другой промежуток времени) раньше, чем вам нужно вставать, вы можете отложить подъем на полчаса и все равно проснуться вовремя.

Выберите свой наряд накануне вечером

Выбирая свой наряд накануне вечером, вы с большей вероятностью сделаете это быстрее и вовремя заметите, что верх, который вы хотите надеть, все еще находится в стирке, а это значит, что у вас еще есть время чтобы его постирать. Фактически, на вечер вы можете перенести самые разные дела, которые привыкли делать по утрам: приготовление обеда, складывание вашей сумочки или укладка волос.

Поменяйте свою наволочку

Большинство людей уже знают, что регулярная смена наволочки помогает уменьшить прыщи, но если поменять обычную хлопковую наволочку на шелковую, это также защитит ваши волосы от спутывания, и утром они будут более послушными. Вы можете вечером сделать укладку и лечь в постель (при условии, что вы не слишком много ворочаетесь во сне).

Держите зубную щетку и зубную пасту в сумке

Еще один очень полезный совет. Как бы грубо это не звучало и как бы нам не хотелось это признавать, но практически каждая девушка оказывалась в ситуации, когда она выходила из дома, не почистив зубы, нарочно или случайно. Держа зубную щетку и зубную пасту в сумке, вы можете почистить зубы на ходу, хотя лучше найти для этого какое-нибудь закрытое место. Съешьте свой любимый ароматный ланч без страха перед зловонным дыханием, потому что вы можете после него почистить зубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих советов вам может пригодиться? Может, у вас есть свои секреты, как сэкономить время утром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.