Выспаться и позавтракать. Что нужно сделать до 8 утра, чтобы чувствовать себя хорошо

Казалось бы, утром перед рабочим днем времени совсем не много, и ничего существенного в эти часы сделать не получится. Но оказывается, что это мнение ошибочное. Если правильно организовать свои действия, предварительно хорошо выспавшись, то утро можно провести с большой пользой и удовольствием. Вот несколько рекомендаций по этому поводу.

Спите не меньше семи часов

Для здоровья человека полноценный сон является одной из важнейших составляющих его образа жизни. Он сохраняет хорошую память, возможность заниматься творчеством, а также долголетие. Если вы высыпаетесь, то склонность к депрессии у вас автоматически снижается. Таким образом, плодотворному дню должен предшествовать здоровый сон, который длится не менее семи часов.

Съешьте сбалансированный завтрак

Правильный завтрак должен давать силы и энергию. В его состав должны входить не только углеводы, которые дают быструю энергию, но и белки. Диетологи рекомендуют во время первого приема пищи употреблять 30 г белка. Отличным выбором будет творог или яйцо. После такого завтрака вы долго не будете ощущать голода.

Занимайтесь спортом

Спорт также является одной из самых важных вещей в нашей жизни. Как дополнение к сбалансированной диете оптимальный комплекс упражнений обеспечит ясность мыслей и бодрость во всем теле. Заниматься спортом по утрам - это хорошая идея. Двадцатиминутный бег трусцой будет способствовать ускорению кровообращения и улучшению самочувствия. Впрочем, любая тренировка на свежем воздухе будет полезной.

Примите холодный душ

После спортивных занятий хорошо принять холодный душ. С помощью холодной воды поддерживается физическое и психическое равновесие. В конечном итоге улучшается кровообращение, укрепляется иммунная система. Вы будете чувствовать бодрость и позитивный настрой.

Сделайте что-то хорошее для своей кожи

Побалуйте свою кожу какой-нибудь приятной процедурой. И это позволит вам выглядеть свежей и бодрой. Например, нанесите крем на область вокруг глаз, что поможет разгладить морщины. А если вы нанесете на лицо дневной крем, защищающий от ультрафиолета, то обезопасите кожу от солнечных лучей.

Проведите некоторое время без смартфона

В сегодняшнем мире, где невозможно представить себя без смартфона, постарайтесь с утра отвлечься от него. Digital Detox является способом отказа от чрезмерной цифровой стимуляции. Стоит практиковать его хотя бы в ранние часы, это сбережет вашу энергию для дневных дел.

Составьте список дел

Составление списка дел, которые нужно совершить в этот день, должно войти у вас в привычку. Таким образом вы сможете упорядочить свои действия, распределить их по времени и ничего не забыть. А когда вы будете вычеркивать отработанные пункты в списке, вы будете получать удовлетворение от того, что часть задач уже выполнена, и вам будет легче приступать к решению оставшихся.

Сделайте полезное дело по хозяйству

Несмотря на то что утреннее время ограничено, стоит встать немного пораньше и сделать какое-либо полезное дело по хозяйству. Вы сможете оценить это, например, вымыв вчерашнюю посуду и вернувшись вечером с работы на чистую кухню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите свое утро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.