Лайфхаки по заботе о себе: техники по знакам зодиака, которые стоит попробовать в 2020 году

2020 - високосный год, поэтому многие не ждут от него ничего хорошего. Еще в начале мою подругу уволили, и мы как раз обсуждали, что же ждать дальше. Первый месяц нового года был тяжелым для всего мира. И, согласно астрологическому прогнозу, оставшаяся часть едва будет легче. Но у астрологов есть несколько советов, которые помогут пережить этот период без потерь.

2020 год

В любом случае давайте сначала рассмотрим астрологический прогноз на 2020 год для всех знаков. Мы вошли в новое десятилетие в сезон Козерога. Интенсивное и энергичное воздействие Козерога еще больше усилилось благодаря Солнцу, Меркурию, Юпитеру, Сатурну и Плутону, которые соединились в этом созвездии. Затем 10 января на нас повлияло лунное затмение в полнолуние, сопровождающееся Луной в Раке. А затем, пару дней спустя, нас ждало соединение Сатурна и Плутона, которое было действительно интенсивным, хаотичным и трансформационным. Да, это было непростое начало года, поэтому, если вы еще не позаботились о себе, то самое время начать это делать.

«Забота о себе - это важная практика, которая помогает вам восполнить свою энергию, - говорит астролог Тара Сара Поттер. - Если вам нечего дать другим, то как вы можете быть хорошим партнером, родителем или коллегой? Правда заключается в том, что забота о себе - это совсем не про эгоизм. Это позволяет нам больше отдавать другим, делиться своей любовью, талантами и навыками».

Овны: ежедневная йога

Для Овнов 2020 год станет напряженным в плане карьеры, но это не значит, что стоит становиться трудоголиками. Вместо этого представителям этого знака зодиака лучше подобрать себе здоровое хобби, которое отвлечет их тело и ум от работы, и это необходимость, а не прихоть.

Попробуйте изменить ежедневную рутину, открыв для себя йогу. Узнавайте новую технику каждую неделю и выполняйте упражнения ежедневно. Это поможет вам справиться со стрессом и восстановить энергию, необходимую для новых карьерных свершений.

Тельцы: порадуйте себя приятными мелочами

Тельцов ждут материальные поступления в течение всего 2020 года. А это означает, что у вас будет достаточно денег на банковском счету, чтобы потратить хотя бы часть из них на себя. Побалуйте себя, подписавшись на ежемесячные косметические наборы. Они помогут вам пробовать новые средства, не тратя время на походы по магазинам. Или вы можете открыть для себя удовольствие онлайн-шопинга. В любом случае не экономьте на себе и находите возможность время от времени баловать себя.

Близнецы: попробуйте медитацию

На время забыть о драме - необходимость для Близнецов в этом году. В 2020 внутри вас происходят большие изменения, которые несут положительные перемены, но в то же время и тревожат. Замедлите свои бегущие по кругу мысли, отвлекитесь от проблем и забудьте хотя бы на время о всем, что вас беспокоит. Это поможет вам остаться на верном пути и не свернуть в сторону.

Самый простой способ очистить мысли попробовать медитацию. Уделяйте всего 10 минут этому и через время вы заметите положительное воздействие новой привычки. Существует множество методик, которые помогают научиться медитации. Скорее всего, будет полезно установить одно из приложений с успокаивающей музыкой и текстами.

Раки: порадуйте своего внутреннего минималиста

Если правду говорят о том, что наше окружение часто отражает наш внутренний мир, то в 2020 Раки должны позаботиться о том, чтобы их жилое пространство было на 100 % чистым и безмятежным. Потому что спокойствие - это то, что вы заслуживаете. Позаботьтесь о себе, уделив внимание уборке: вычистите свои шкафы, обменяйте ненужную одежду и используйте другие организационные приемы. В доме все должно лежать на своих местах. Это привнесет структуру и порядок в вашу жизнь и позволит вам чувствовать себя намного лучше. После того как вы это сделаете, подумайте о том, чтобы избавиться и от токсичных людей и отношений.

Львы: сделайте косметические процедуры рутиной

У Львов в этом году очень амбициозные цели и важно, чтобы им соответствовала уверенность. Желание решать все проблемы в лоб можно подкрепить с помощью ежедневных косметических процедур. Если вы все равно тратите время на то, чтобы позаботиться о себе, сделайте это время более осознанным.

Включите приложение для медитации в следующий раз, когда будете делать маску для лица. Также можно вслух произносить аффирмации, пока вы наносите макияж. Если у вас нет желания делать ничего из вышеперечисленного, то включите одну из записей TED или подкаст на интересующую вас тему.

Девы: найдите время для чтения по вечерам

2020 год - это время для изучения новых вещей, стимулирования ума и расширения горизонтов. Но для этого не нужно делать какие-то безумные поступки вроде татуировок. Вы можете начать с обещания самим себе, что найдете время для ежедневного чтения в своем плотном графике. Даже пара страниц в день, прочитанная перед сном, окажет большое влияние на вашу жизнь. Этот лайфхак по заботе о себе простимулирует ваш разум, но также поможет и расслабиться перед сном (хорошая альтернатива бездумному пролистыванию ленты в Instagram).

Весы: создайте вдохновляющую утреннюю рутину

Этот год посвящен тому, чтобы вы могли найти баланс. В течение него Весы будут анализировать каждый аспект своей жизни, чтобы понять, как действовать лучше всего. Наверняка вам захочется освободить место для чего-то нового, чтобы продолжать двигаться и достигать своих целей. Помочь вам в этом могут утренние процедуры, которые зададут необходимый тон всему дню. Попробуйте что-то творческое и вдохновляющее. Создайте ежедневную рутину, которая будет положительно на вас воздействовать. Это может быть зарядка, йога, медитация или рисование.

Скорпионы: воспользуйтесь целебной силой эфирных масел

В этом году ваша внутренняя сила многократно возрастет, а любые препятствия станут незначительными. По мере того как вы открываете и принимаете новые стороны своей личности, забота о собственном эмоциональном и физическом здоровье становится все более актуальной.

И использование приятных эфирных масел поможет вам регулировать свое настроение и более чутко прислушиваться к себе. Полезные свойства эфирных масел сложно переоценить. Эфиры, входящие в их состав, нормализуют работу нервной и эндокринной системы, восстанавливают водно-солевой баланс и выводят токсины. В зависимости от того, какую цель вы перед собой ставите, можно выбрать разные варианты масел. Например, для пробуждения и тонизированная лучше всего подойдет апельсин, а для борьбы с тревогой - базилик или мята. Приобретите несколько ароматов и диффузор и выясните, какой аромат вам больше всего по душе.

Стрельцы: готовьте больше здоровых и питательных блюд

Для Стрельцов одна из главных целей в 2020 году - соблюдение бюджета. Вы, вероятно, уже выяснили, что экономить и одновременно пытаться удержать чувство свободы не так уж просто. И эти новые ограничения могут вызывать у вас стресс и недовольство ситуацией. Но это можно исправить: начните готовить здоровые и питательные блюда для себя и своих близких самостоятельно. Это поможет вам сэкономить деньги, а также улучшит ваше самочувствие и поможет похудеть. Кроме того, достаточно приятно проявить креативность и приготовить то, что вам действительно хочется, позаботившись так о себе.

Козероги: расширяйте кругозор и путешествуйте

Большую часть года Юпитер пробудет в Козероге, а это случается всего лишь раз в 13 лет. Так что не теряйте времени зря - это ваш год. Забронируйте себе несколько поездок и разнообразьте рабочую суету новыми впечатлениями.

Водолей: пообщайтесь со своей чувственной стороной

Отношения важны для вас, и в 2020 году вы захотите заручиться поддержкой тех, кого любите. Но важно не забывать и о самом себе. Подберите себе ароматизированную свечку и купите абонемент на массаж.

Рыбы: попробуйте кристаллотерапию

Это большой год для Рыб, поскольку они учатся отстаивать свою позицию и заявлять о своих потребностях, несмотря на страх конфронтации. А это всегда непросто. Кристаллотерапия поможет вам найти необходимую опору и снять стресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы заботитесь о себе? Расскажите о том, какой совет понравился вам больше всего
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.