Вдохновленный детьми водитель школьного автобуса окончил колледж и стал учителем

Американец Клэйтон Уорд из города Фрамингем, штат Массачусетс, является потомственным водителем школьного автобуса. Его дед и отец подвозили детей до школы и он тоже не смог избежать этого «призвания», что, впрочем, его не сильно огорчало. Но однажды, не без подачи со стороны учеников, он задумался о приобретении новой профессии – школьного учителя.

Поворот судьбы

Уорда можно назвать образцовым водителем школьного автобуса, так как, помимо своих талантов шофера, он отлично ладит с детьми. Он любит слушать их истории о прошедших уроках и сам делится интересными событиями из своей жизни.

С какого-то момента особенно старшеклассники стали замечать, что Уорд проявляет интерес к истории. Мужчина охотно делился своими знаниями и соображениями по этой дисциплине, и ученики поняли, что имеют дело с талантливым преподавателем. Как минимум 30-летний Уорд в качестве учителя истории их устраивал больше, чем их тогдашние наставники. Однако просто так войти в класс и вести уроки водитель автобуса не мог.

Между колледжем и работой

Ученикам удалось вдохновить Уорда на непростое, но важное для него самого решение о получении нового образования. Спустя 10 лет с момента, когда он бросил Массачусетский муниципальный колледж, настало время вновь переступить его порог. И это произошло.

Уорду приходилось совмещать учебу и работу, порой занимаясь и по ночам. Но усилия не прошли даром. Мужчина стал магистром гуманитарных наук, с отличием окончив образовательный курс. Как отметила декан Нина Б. Кери, Клэйтон буквально олицетворяет дух колледжа, демонстрируя настойчивость, терпение и преданность любимому делу.

Уорд получил степень младшего специалиста, но теперь планирует поступать в государственный университет Фрэмингема, что даст ему возможность, будучи бакалавром, преподавать историю в старших классах. А все это благодаря тому, что сами ученики увидели в Уорде хорошего учителя и подтолкнули его к выбору подходящей для него профессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Уорда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.