Самые легендарные мотоциклы всех времен

Мотоцикл - это удивительное изобретение, представляющее собой очень удобный транспорт. На дороге байкеры имеют неоспоримые преимущества перед автомобилистами. Например, мотоцикл намного мобильнее автомобиля, для парковки не требуется много места, о пробках можно забыть, дорожная полиция обычно обделяет их вниманием. Но, помимо того, что это очень удобное транспортное средство, мотоциклу еще посвящена целая субкультура, называющая себя "байкерами". По большей части именно байкеры популяризируют мотоцикл не просто как транспортное средство, но и как смысл жизни. Вот список самых легендарных мотоциклов всех времен.

Honda CB77

Именно надежность создала и укрепила репутацию этого прекрасного мотоцикла в реалиях западного мира. Этот железный конь может без особого труда разогнаться до 180 км/ч, посадив на себя человека с весом в центнер. На данный момент найти модель этого мотоцикла просто нереально, так как производство было остановлено 51 год назад.

Triumph Bonneville

Этот бренд за все свое существование прекращал производство мотоциклов три раза, но, несмотря на это, Triumph Bonneville до сих пор процветает и не перестает радовать людей своими мобильными мотоциклами.

Honda CB750

CB-750 - легенда. Это классическая модель стала основоположником для всех спортивных мотоциклов, которые вы наблюдаете в наше время. В 1969 году Honda представила первый мотоцикл, на который удалось установить четырехцилиндровый двигатель.

Kawasaki Z1

В ответ на CB-750 компания Kawasaki выпустила модель Z-1. Мотоцикл у Kawasaki вышел весьма хорошим, езда на нем была немного комфортнее, чем на CB-750, и он был быстрее. После выпуска этой модели между компаниями началась здоровая конкуренция, что привело к выпуску ряда новых моделей.

Harley-Davidson XR750

В 1970 году компания Harley выпустила мотоцикл, который умел беспрепятственно перемещаться по грунтовой дороге. После нескольких лет популярности создатели немного усовершенствовали эту модель и выпустили ее в обновленном свете.

BSA Goldstar Clubman

В настоящее время его нереально приобрести, с производства был снят 63 года назад. Это очень серьезный мотоцикл. Объем двигателя составлял 400 см3. Этот байк был слишком мощный, не всем любителям он пришелся по вкусу, но большинство опытных байкеров считают его легендой.

Moto Guzzi LeMans

Компания была известна тем, что выпускала хорошие мото для повседневного использования. Ничем не примечательный Moto Guzzi LeMans настолько приглянулся американским любителям, что его до сих пор периодически вспоминают и отдают ему должное.

Norton Commando

Norton Commando была очень популярной моделью за счет своей доступности. Многие мотолюбители оценили способности этого железного зверя на трассе.

Ducati 900SS

Ducati разработал первый квадратный корпус. Мощную популярность модели 900SS принесла победа Пола Смарта на гонке Imola. После этого продажи модели моментально взлетели, и компании навсегда удалось вписать мотоцикл в историю.

1950 Norton Manx

Компания была основана в 1900 году. За свою 118-летнюю историю она обанкротилась два раза. Один предприниматель из Великобритании выкупил права на фирму и возобновил производство мотоциклов с 2008 года.

Ducati PS1000LE

Построенная вокруг серии Sport Classic модель Paul Smart вывела дизайн Pierre Terblanche на новый уровень.

Ducati - итальянская фирма. С 1926 года выпускала громкоговорители, а в 1940 году предприятие национализировали и начали выпускать мототехнику. По сей день компания считается одной из самых легендарных.

Brough Superior SS100

Высокий стандарт качества этой модели заставлял людей называть его "Rolls-Royce среди мотоциклов". В 1924 году этот мотоцикл считался невероятным чудом инженеров и мастеров дизайна. На данный момент он дотягивает до обычных стандартов и не представляет собой ничего выдающегося. Но модель SS100 положила начало тому, что мотоциклы стали стильными.

Royal Enfield Bullet

Royal Enfield Bullet бесперебойно производит мотоциклы на протяжении 83 лет, что является рекордом среди всех остальных мотоциклетных фирм. Это может говорить о том, что фирма стабильно держит планку качества своей продукции. Первый мотоцикл был выпущен 1931 году, отличался он одноцилиндровым двигателем и нестандартным верхним клапаном. Вскоре эту технику зачислили в британскую армию и в королевские военно-воздушные силы.

1940 Indian Chief

Впервые этот мотоцикл мелькнул в одном из американских фильмов, после чего бренд приобрел влиятельность. Некоторое время байк был очень популярным среди мотолюбителей.

1937 Triumph Speed Twin

Twin являлся одной из самых значимых моделей за всю мото-историю Великобритании. После Второй мировой войны весь сегмент рынка приходился на дорогостоящие мотоциклы, которые доступны далеко не каждому, или на дешевый, нефункциональный мусор. Тогда-то и появилась компания с моделью Twin, которая была не слишком дорогой, но очень качественной.

1923 BMW R32

За пять лет до начала машиностроения компания Bayerische Motoren Werke выпустила модель R32, которая считается классической. Эта модель стала основополагающей для всех мотоциклов BMW.

Ariel Square Four

До революционной модели британских близнецов Эдвард Тернер разработал новую концепцию для четырехцилиндрового двигателя. Моноблок состоял из двух параллельных выхлопных труб, которые имели общий коленчатый вал.

Harley Davidson Sportster

Sportster являлся самым продаваемым мотоциклом 1957 года. Первоначально этот мотоцикл предполагался для гонщиков, но спустя какое-то время на него резко возрос спрос. Практически все владельцы подмечали, что при езде на быстрой скорости они чувствовали себя очень комфортно. У модели Sportster была отличная управляемость.

Honda Gold Wing

Gold Wing прозвали "дорожным" мотоциклом, который предназначался для длительных поездок. Со временем по бокам сделали специальные отсеки для вещей и оборудовали максимально комфортное место для перевозки пассажира.

Confederate R131 Fighter

Это невероятно мощный мотоцикл, стоимость которого начинается от 100 тысяч долларов. Confederate R131 Fighter обладает 130 лошадиными силами, 4-цилиндровым двигателем и 5-ступенчатой коробкой передач. Представляете, какую скорость может развить это изобретение!

2002 Harley-Davidson VRSCA

Легендарный мотоцикл стал классическим атрибутом всех кинематографических байкеров. Компания Harley-Davidson по продажам занимает более 50 % всей тяжелой мототехники США. И это неспроста. Конкретно модель VRSCA является самой показательной представительницей компании Harley. Этот байк без особого усилия может развивать скорость от 250 км/ч. Только вдумайтесь в эти цифры!

Harley-Davidson WL

Модель появилась в 1927 году и несколько раз перевыпускалась. Она отличается от остальных тем, что объем двигателя был на четверть меньше, чем у привычного нам литрового "Харлея". Пик производства WL пришелся на годы Второй мировой войны. Уже в 1945 году байк демобилизовался, и производство адаптировали под гражданское использование.

Honda Shadow VT1100

Мотоцикл в 1986 году намеренно выпускали с претензией на ретро-стиль. Модель перезапускали шесть раз, и по сей день предоставляется возможность ее приобрести.

Honda Rune

Концепция компании на момент первого выпуска была максимально прозрачной, было принято решение выпустить ограниченную серию мотоциклов для поддержания элитарности компании. Это сделать удалось. Серия Rune была выпущена в 1500 тысячи экземпляров. Разлетелись они по США практически моментально.

Britten V1000

Двадцать лет назад несколько новозеландских мужчин захотели построить мотоцикл. Джон Бриттен спроектировал двигатель, вместе с друзьями они его построили. В итоге с помощью этого мотоцикла им удалось выиграть Гран-при Новой Зеландии по мотогонкам.

Honda NR

В конце 70-х компания Honda запустила модель NR. Отличалась она тем, что двигатель был покрыт пластиком, что смотрелось очень внушительно. Такой стиль стал основополагающим для всех спортивных мотоциклов.

RSD CR500 Super Single

Сам Роланд Сайндз сконструировал этот мотоцикл. Отличался байк мобильностью и крайне необычным стилем.

Honda RC30

Создавалась специально для гонщиков, но стала объектом всеобщего желания. Компания запустила модель в розничную продажу.

Aprilia RS250

Несколько экземпляров выставили после первого выпуска на продажу в США. Модель сразу стала популярной, и на нее последовал необычайно огромный спрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто!) Классика не стареет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.