Прошлое, настоящее и будущее дизайна мотоциклов: в Австралии пройдет выставка мотобайков

Любителям мотоциклов рекомендуют в период с 28 ноября 2020 года по 26 апреля 2021 года обязательно отправиться в Брисбен, Квинсленд, Австралия, чтобы попасть в Галерею современного искусства. Именно там с будет представлена впечатляющая коллекция некоторых из самых монументальных мотоциклов за всю историю. Выставка называется The Motorcycle: Design, Art, Desire ("Мотоцикл: дизайн, искусство, страсть"), и название говорит само за себя.

Мотовыставка

Одно дело видеть статичные изображения - или даже видео - некоторых мотоциклов из этой тщательно отобранной коллекции. Но куда приятнее полюбоваться на них собственными глазами. Более 100 мотоциклов, от ультрасовременных электрических конструкций до моделей начала мотоциклетной эры, будут представлены посетителям выставки.

В 1998 году в музее Гуггенхайма уже проходила подобная выставка, посвященная мотоциклам. Нынешнюю курируют те же страстные любители этого вида транспорта. Хотя, по словам Ультана Гилфойла и профессора Чарльза М. Фалько, на выставке в Австралии будут почти полностью представлены совершенно иные модели мотоциклов, чем в прошлый раз.

Экспонаты и посещение

Среди впечатляющих экспонатов - Britten V1000 1991 года; "Спенсер" 1906 года, который был спроектирован и построен в Брисбене, австралийский рекордсмен скорости на суше 1951 года; "Винсент Блэк Лайтнинг" 1951 года и паровой скоростной мотоцикл Michaux-Perraux 1868 года, известный как самый старый в мире мотоцикл.

Другие программы поддержки в GoMA, пока идет эта выставка, не были объявлены, но планы на некоторые ночные мероприятия и показы фильмов уже имеются. Также для этого шоу будет подготовлен красивый каталог в твердом переплете. Более подробная информация будет опубликована ближе к событию, но теперь уже все желающие могут запланировать поездку на это мероприятие.

Билеты уже в продаже и варьируются от 10 австралийских долларов (440 рублей) для детей в возрасте от 5 до 12 лет до 25 австралийских долларов (1100 рублей) для взрослых по полной цене. Также доступны семейные билеты на двух взрослых и до трех детей, предусмотрены скидки для пожилых людей и студентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попасть на такую выставку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.