Винтажный байк BSA Rocket III 1969 года принадлежал Джорджу Лазенби, сыгравшему Джеймса Бонда в фильме «На секретной службе ее Величества»

Джордж Лазенби – актер одной роли. Но какой! Он, ни много ни мало – агент 007 «На секретной службе ее Величества». Любопытно, что это единственный из главных героев бондианы, кто фанател от байков. И именно на этой винтажной «Ракете» 1969 года выпуска Джеймс Бонд приезжал на съемки франшизы.

Мотоцикл BSA Rocket III для истинных джентльменов

Конечно, австралийский актер сыграл во множестве других фильмов. Но кто о них помнит? Киноэпопея «На секретной службе ее Величества» принесла ему астрономические для 1970-х годов 400 000 долларов.

В шестой по счету картине секретный суперагент Джеймс Бонд в лице Джорджа Лазенби летал на вертолетах и мчался на снегоходах. Но, к сожалению, места для его любимого байка в сюжете не нашлось.

Не бит, не крашен. Почти…

Поэтому винтажный Rocket III лишь отчасти имеет отношение к бондиане. Но разве это умаляет его изысканную и ультимативную эстетику?

В конечном счете Лазенби продал мотоцикл, и он пошел по рукам. В какой-то момент на него нацепили коляску. Со временем внешний вид потрепался, как и механическая начинка.

Нынешний владелец вложил силы и душу, чтобы отреставрировать исторический раритет. Двигатель и коробка передач были переделаны, вся краска и хром - восстановлены.

Чтобы красавец-байк не простаивал без дела, ему ищут нового хозяина. Им может стать любой, кто выиграет интернет-аукцион 6 мая 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы случайно не прицениваетесь к мотоциклу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.