Sondors Metacycle - первый полностью электрический мотоцикл с запасом хода в 130 километров и максимальной скоростью 128 км/час

Возможно, наиболее известная своими электрическими велосипедами, компания Sondors недавно анонсировала Metacycle - свой первый полностью электрический мотоцикл. Sondors Metacycle - это электромотоцикл стоимостью всего 5000 долларов (приблизительно 368 000 рублей). Представители компании утверждают, что мотоцикл обеспечивает дальность поездки на 80 миль (около 130 километров) и максимальную скорость 80 миль в час (приблизительно 130 километров в час).

Преимущества по сравнению с аналогичными моделями других производителей

При средней цене нового автомобиля, превышающей 40 000 долларов США, и многих новых электрических мотоциклов, таких как Harley-Davidson Livewire или Zero SR/S, стоимость которых столь же высока, Sondors Metacycle может оказаться в соотношении цена-качество золотой серединой, тем более что средний американец проезжает в день всего около 16 миль (примерно 26 километров).

Технические характеристики мотоцикла

Metacycle - привлекательный, легкий (около 200 фунтов, или 80 килограммов) электрический мотоцикл, построенный на алюминиевой раме. На месте топливного бака зияет дыра.

Съемный аккумулятор на 4,0 киловатт-часа расположен на нижней части рамы, его хватает примерно на 80 миль запаса хода. Зарядку можно выполнить практически от любой сетевой розетки на 110 вольт (стандартное напряжение в Соединенных Штатах Америки) примерно за 4 часа, но мотоцикл также можно быстрее зарядить на общественных и жилых зарядных станциях уровня 2 (240 вольт). Предположительно мотоцикл имеет рекуперативное торможение. Он оснащен ступичным двигателем мощностью 14,5 киловатт (около 20 лошадиных сил), который находится в полости заднего колеса, обеспечивая номинальную тягу 8 киловатт в большинстве условий.

Максимальная скорость оценивается в 80 миль в час (почти 130 км\ч). Однако вы не сможете достичь максимальной дальности во время езды на максимальной скорости. Это небольшой запас хода и невысокая максимальная скорость для шоссе, но поскольку Metacycle предназначен для коротких поездок по городу, то низкая стартовая цена делает его привлекательным.

Комплектация мотоцикла и сроки его поступления в продажу

В Metacycle есть все остальное, что нужно для уличного мотоцикла: зеркала, фары, задние фонари и так далее.

Спереди установлена перевернутая вилка подвески, а тормозной механизм обеспечивает набор гидравлических тормозов, созданных Bybre, дочерней компанией Brembo. Подвешивание тяжелого ступичного двигателя на задней подвеске должно в некоторой степени повлиять на управляемость Metacycle, но преимущества обслуживания, связанные с отсутствием необходимости иметь дело с цепью и звездочкой, безусловно, стоят компромисса.

Не стоит ожидать большого количества технологий в этой ценовой категории, но он оборудован телефонной коробкой с прозрачными дверцами, в которую встроено беспроводное зарядное устройство, поэтому можно довольно легко взять с собой собственный навигатор в дорогу. Некоторые, возможно, помнят, что еще в 2017 году компания "Сондорс" пыталась собрать деньги на электрический трехколесный автомобиль стоимостью 10 000 долларов. Metacycle кажется менее амбициозным по объему, но более правдоподобным как конечный продукт. Ожидается, что поставки Sondors Metacycle начнутся уже в октябре этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам этот электромотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.