О чем должен знать каждый поклонник фильма "Миссия невыполнима": 10 фактов

Если вы являетесь фанатом фильмов серии «Миссия невыполнима», то вы уже, вероятнее всего, сходили в кино на пятую часть. Но не будет лишним узнать некоторые занимательные факты об Итане Ханте и его приключениях.

Хронометраж

миссия невыполнима

Окончательный монтаж второй части фильма от Джона Ву имел невероятную продолжительность – три с половиной часа. Однако студия настояла на том, чтобы фильм был не дольше двух часов, и это объясняет большое количество несостыковок и дыр в сюжете.

Синдикат

В конце фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» Итан получает инструкции касательно своего следующего задания, касающегося террористической организации под названием «Синдикат». Это отсылка к оригинальному сериалу 1966 года, в котором "Синдикат" был мафиозной криминальной империей, главным противником секретной службы, на которую работал Итан.

Фильм Финчера

фильм

Режиссер Дэвид Финчер рассматривался как главный претендент на то, чтобы снять третью часть фильма. Однако в итоге он не получил своей должности. Но стоит отметить, что сюжетная линия третьей части фильма «Миссия невыполнима» Финчера вращалась вокруг торговли частями тела на черном рынке в Африке.

Травмы

Том Круз сам выполнил подавляющее большинство трюков из фильмов серии. Естественно, при этом он периодически получал травмы, но самая интересная из них случилась во время съемок третьего фильма – Круз сломал себе несколько ребер, слишком быстро повернувшись.

Приоритеты

факты

Тому Крузу предложили сыграть Наполеона Соло в «Агентах А.Н.К.Л.», но ему пришлось отказаться, чтобы работать над новым фильмом серии «Миссия невыполнима». В конечном итоге роль отошла Генри Кавиллу.

Выбор режиссера

Продюсеры фильма изначально хотели, чтобы режиссер фильма «Протокол Фантом» Брэд Берд вернулся, чтобы снять и «Племя изгоев». Но Берд отклонил предложение, решив сосредоточиться на работе над фильмом «Земля будущего». В результате Том Круз нанял Кристофера МакКуорри, который был режиссером многих фильмов, в которых играл Круз.

Конфликт с «Дисней»

миссия невыполнима

Подзаголовок последнего фильма серии («Племя изгоев») вызвал небольшой конфликт между студиями Paramount и Disney. Последние как раз объявили о выпуске нового фильма серии «Звездные войны» с подзаголовком «Изгой». После небольшого конфликта стороны пришли к решению о том, что новый фильм «Диснея» сохранит свое название, но не будет производить никаких рекламных материалов, пока «Миссия невыполнима» не попадет в прокат.

Стеклянная стена

На деньги, полученные от фильма «Протокол Фантом», на съемочной площадке была построена стеклянная стена, имитирующая небоскреб "Бурдж-Халифа", самое высокое здание мира. На этой стене Том Круз практиковался, при этом ее нагревали так, чтобы имитировать жаркое пустынное солнце.

Нож у глаза

фильм

Культовая сцена с ножом у глаза во второй части фильма не была частью сценария до последнего дня съемок. Джон Ву хотел, чтобы нож оказался у лица Тома Круза, но не рассчитывал на то, что он окажется настолько близко. Но Круз настоял на том, чтобы сцена была максимально реалистичной и шокирующей.

Реклама Apple

Компания Apple заключила спонсорское соглашение, чтобы в первом фильме серии использовался их PowerBook. Однако все прошло не так гладко – хоть Итан и использует указанный компьютер, другой персонаж сообщает в ходе фильма, что для более сложных вычислений понадобится более мощная техника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.